Затопили соседей, интересная ситуация

47 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Затопили соседей, интересная ситуация Хочу разобраться в ситуации. Живут люди квартиранты в квартире. И тут срывает кран на стиралке и затапливает нижнюю квартиру. Нижняя квартира с ремонтом. Ущерб: пятна на обоях и потолке, некоторые дверцы на мебели разбухли (возможно, не вернутся в первоначальный вид). Эта квартира застрахована и страховая готова выплатить 10 000,00 грн. Хозяйка не согласна и желает 100 тысяч и суд с владельцем верхней квартиры.Владелец верхней квартиры мой знакомый. У нас с ним вопрос: что делать, чтобы поступить правильно? Полюбовно нижняя квартира пока решать вопрос не желает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

независимая экспертная оценка повреждений и суд. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что предлагает ваш знакомый?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

кто в таком случае ее должен заказывать и оплачивать?+ она же не бесплатная
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знакомый предлагал помочь материалами, деньгами, работой+ т.е. варианты были. Ей мало.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Квартиранты и страховая к делу не относятся. Нужно провести независимую оценку ущерба и заплатить. Я бы обошлась без суда, какой в нем смысл если ты виноват и у тебя есть справедливая оценка ущерба? [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оценку лучше пополам договориться, чтобы пострадавшая сторона не привела "своих". Вообще надо процесс оценки контролировать. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е в таких случаях пострадавшая сторона должна+ получить 15000 тыс от страховой плюс то, что насчитает независимая экспертная оценка?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На оценку знакомого никто не приглашал, равно, как и + на составление акта ЖЭКом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первоначально - заинтересованное лицо, а потом уже как суд решит или юристы договорятся [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Страховать или нет -дело хозяйское, это же не ваш знакомый страховался от того, что может нанести кому-то ущерб. 100000, конечно, загнули, думаю, новый фасад кухни и ремонт потолка-стен оценят вдвое меньше. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Надеюсь, там не антиквариат на кухне :) с другой стороны, дешевый ремонт не страховали бы:( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так 100000 по оценке? Пусть тогда скажет соседям, что он хочет свою оценку и не согласен. Честно говоря я не знаю, обязательно ли присутствие... [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну и НЕдешевый ремонт не страховали бы всего на 15 тыс. грн [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

возможно, страховая решила, что там ущерб только на эту сумму ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

разбухшие дверцы вернутся в прежний вид))) кто вам сказал такое?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно? у меня пока просто не разбухали т-т-т :) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

деревянные могут не вернуться. ДПС у меня не вернулось. Вазоны поливала и пролила немного воды, она попала в шов и теперь вздутое уже пару лет.[+sign]-- Сама по себе[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все это длительный процесс, в такой ситуации лучше ,,полюбовно,, ну и если хозяин затопившей квартиры пенсионер, то 100 тыс сколько лет он выплачивать будет?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, пока не пенсионер ) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Официальная з/п большая? Даже если суд присудит выплаты, то это тоже долгоиграющий процесс может быть У нас реалии далеки от законов. Хотеть можно много, а вот получить? Урон был нанесен не намеренно, предложить посильную помощь. Вот если нет 100000 тыс, что делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, большая ли...Ну вот сколько денег ей уместно + предложить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, это подождать пока все высохнет основательно до этого момента никто акт не составляет. А дальше уже смотреть по-ситуации. Я понимаю пострадавшую сторону, но и понимаю хозяина квартиры сверху. Сорвать кран могло у каждого.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот еще один плюс проживания на первом этаже. Нет риска вдруг оказаться должным соседу за дизайнерский ремонт с позолотой ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах