Вопрос по банку и кредиту

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос по банку и кредиту Кто в курсе:может ли банк-банкрот подать в суд на должника по кредиту?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

банк как правило выкупает другой банк вместе с должником так что отдавать долг всё равно прийдётся[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про отдавать я не спорю.Но хотелось бы знать+ То,что они грозятся подать на суд -это только моральный прессинг,или они могут реально подать?Пока еще никто ничего не продал
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не подскажу, уже не помню как у подруги было, но она продала взятый дом чтобы отдать кредит иначе ей грозились сами продать по очень низкой цене.[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего банк продал вас коллекторам [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет,это не коллекторы точно.Пока еще звонки из банка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может А что Вас смущает, что банк-банкрот? Это ничего не меняет, есть процедуры банкротства, согласно которым долги все равно взыскиваются и идут на погашение долгов банка перед его кредиторами. Платить придется, лучше попробовать мирно договориться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мирно не получается.Я добровольно пришла+ с документами,подтверждающими мою временную неплатежеспособность.Писала заявление-пришел отказ.Они подняли в одностороннем порядке суму обязательного ежемесячного платежа в 3 раза.Эта сумма теперь в 2 раза больше моего месячного дохода.Но никого это не колышет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Погодите,какой дом?Я дом в кредит не брала и он не в залоге.Кредит денежный,без залогов и поручителей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Банк-банкрот-временная администрация Временная администрация не рассматривает вопросы реструктуризации..но письма и просьбы слать надо... задача временной администрации посчитать активы банка и проработать должников ...(суды)... подготовить все для ликвидационной комиссии. Потом если суды успею пройти (год на работу временной) то передают исполнителям или продают дальше банкам или коллектору..Суды надо затягивать т.к. есть временные рамки для штрафов и пеней -1 год....т.е. по прошествии года можно просить суд не учитывать их.. остаться только с долгом и процентами
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Имущества у меня нету,только доля в квартире.Я ниже писала,что временно нет возможности платить:я второй год стою в ЦЗ.+ Платила всегда регулярно,но после того,как они подняли сумму платежа в 3 раза,даже если я буду вместе с детьми святым духом питаться-не хватит моих теперешних доходов.Я просила уменьшить сумму платежа до стабилизации материального состояния-отказали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень жаль, я только плохие случаи знаю :( Знакомая живет в квартире, отобранной за долги банком-банкротом (при временной администрации в этом банке). У знакомой в этом банке был депозит.... Деньги банк не отдал, рассчитался отобранной у должника квартирой.Я думаю, в Вашем случае лучше потратиться на грамотного адвоката, детей в квартиру прописать (если у Вас есть дети и речь о квартире).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Прочитала позже, что у Вас беззалоговый кредит Тогда не так страшно, думаю :)Сумма в любом случае не должна быть очень большая, раз дали без залога, да и востребовать с Вас ее будет сложно даже судом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

наверное что то не то "Знакомая живет в квартире, отобранной за долги банком-банкротом (при временной администрации в этом банке). У знакомой в этом банке был депозит.... Деньги банк не отдал, рассчитался отобранной у должника квартирой" ???как такое юридически возможно?.отобранная у должника квартира согласно исполнительному производству продается... временные администрации не осуществляют такого рода бартеры
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в любом свлучае согласно ГК должник отвечает всем имуществом..залоговой кредит или бенззалоговой это прописывают практически все банки. в кредитном договоре..дргуой вопрос какая сумма кредита... ну вообщем есть нюансы)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите все обращения письменно отправляйте заказными письмами с описью вложения.. если дело дойдет до суда Вам может пригодится..доля в квартире это хуже чем вся((... Вы внесены в реестр владельцев?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+в любом случае при самом негативном раскладе могу наложить арест .... даже если соберуться продавать.. ..то право первого выкупа у совледльцев.. я думаю в вашем слукчае самый большой негатив который может быть - отчисление по исполнительному листу 10 процентов с зарплаты в погашение долга.. главное избежать пени и штрафов..есть вариант, которые с 30 000 насчитывают до 240 000
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что знакомая мне о квартире рассказала, то и написала подробности я не расспрашивала. Знакомая радовалась, что хоть что-то получила от банка в обмен на депозит, так как депозит был больше рыночной стоимости квартиры.... Как оформили юридически - не знаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я стою в ЦЗ,зарплаты у меня нет.Сумма долга намного меньше.чем 30 тысяч.Про реестр не знаю что это такое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно, только это уже от имени банка подает ликвидатор (ФГВФЛ). Исход абсолютно предсказуем.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дельта?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

реестр владельцев недвижимости новый который..если Вы в него внесены исполнительной службе легче накладывать арест на имущество... ареста бояться не надо..это всего лишь формулировка..т.е. Вы не сможете проводить никаких действий с недвижимостью..если сумма долга до 9000 ..на квартиру взыскание не оброащается..надо бють осторожным потому что в Дельте прописаны драконовские штрафы они их применят при составлении искового зявления может быть вариант что с 10 000 долг вырастет раз в пятью ну там дальше у другая история с судами..Письма на реструктуризацию пишите.... просите.. себе собирайте... Временная администрация пока не имеет полномочий что либо делать с кредитами... у них четко работает депозитный и кредитный юр.отделы для судов. Суда бояться не нужно.. сейчас каждое второе дело в суде - погашение задолженности..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах