Обнимашки с 9-леткой и отношения с мужем

52 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Обнимашки с 9-леткой и отношения с мужем Доброе утро девушки!Хотела у Вас спросить что Вы думаете по поводу обнимашек со своими детьми? У меня сыну 9 лет, и хотя бы 2 раза в день нам просто необходимо пообниматься:-) Сказать какие-то хорошие слова друг другу. Сын сам с ними (с обнимашками) лезет ко мне. Я просто ожидаю что в какой-то момент этого уже не будет, с каждым днем их все меньше. Особенно сейчас нет школы, каникулы, стресса меньше и видимо поддержки ребенку нужно меньше.А вот муж иногда говорит что мы ненормальные. Что вот он не помнит чтобы он так с мамой обнимался и все такое. Называет нас даже извращенцами, я ему говорю что он сам такой.Ну и во всяких книжках умных я читала что по 17 раз нужно с детьми обниматся.При этом я понимаю откуда растет мужнина малоэмоциональность, холодность и т.п.Я не хочу чтобы мой сын был такой. Все-таки растим мы сыновей для невесток, и я надеюсь что в этом плане у сына будет все хорошо.А вы что думаете? Если у кого муж "холодный сухарь" связываете ли вы это с отношениями его с родителями? Ну они работали и им было некогда и все такое.Тема так поговорить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну и на людях мы не обнимаемся, как-то у нас не принято это в нашей культуре
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так описали, вроде это целый процесс у нас обнимашки с сыновьями-это я, проходя мимо, могу обнять сзади, поцеловать в макушку и пойти дальше. Или сказать, что соскучилась и обнять.Мужа не слушайте, ласка детям нужна.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та тю....моему 12, обнимаемся и даже чаще по его инициативе.помню как мой родной дядя бабушку (то есть свою маму) обнимал....я вообще балдею от такого...у меня сын уже почти по росту догнал меня, все жду когда перегонит и подкачается - вот тогда особый кайф от обнимашек будет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как я балдею от обнимашек, и мне и моему сыну они нужны, у нас в семье вообще нужен телесный контакт, такая себе подзарядка. Считаю это нормальным.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью согласна с вами сыну 9 лет будет, очень любим обниматься и это лучшая терапия, когда переживает или нервничает, или скучно ему...мне очень нравится, малой обожает и даже сейчас у бабушки и звонит и скучает за обнимашками и ждет когда увидимся и будем обниматься)кстати больше не с кем не обнимается, с папой нет, с бабушками тоже нет)))папа у него тоже эмоционально холодный
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя бежит и кричит - у меня дефицит обнимашек и только гуп на меня сверху)). Муж тоже любитель. Свёкры ласковые к сыну.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы с сыном любим это дело (11 лет), я обожаю его потискать считаю, что это абсолютно нормально, с возрастом обнимашек будет все меньше, уже с девчонками захочет больше обниматься. Поэтому, пользуюсь этим временем. Муж не против, хотя сам его не очень часто обнимает.[+sign]http://wind13.ru/line_temp/~/pDQ7H7.gif[/img][/url][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а почему на людях нет? меня бы это больше насторожило... вы из обнимашек делаете какой-то более интимный процесс что ли, чем они есть на самом деле. ну и вашу культуру менять нужно :) [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня родители не обнимали и не целовали. Своих детей я тискаю, целую и обнимаю, нам это необходимо и это правильно, поверьте. Мы с мужем обнимаемся, его, как и меня не обнимали, но нам так это нужно, что он мне звонит и говорит "хочу обниматься", приезжает домой и мы с ним лежим молча, обнявшись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Странный у Вас муж...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы тоже любим это дело) [+sign]Если вы нашли женщину своей мечты, с остальными мечтами можете распрощаться!)Учительница проверяла сочинения и плакала: теперь она знала, как провести лето, но годы были уже не те..................)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему скоро 13+ обнимаемся с ним регулярно, особенно любимое занятие чесание спинки )). С мужем сын обнимается не меньше чем со мной, даже наверное больше ))). Я его за это часто папиным сыночком называю. шутя разумеется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извращенцы, это те, кто ограничивают эмоциональную связь ребёнка с родителями
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня дочка 13 лет любит это дело, я более суховата-но если тебя обнимают-тяжело оставаться в стороне, обнимаю тоже:)+ Если я занята, то обнимашки настигают моего мужа, который не родной ей папа-но у них есть свои прозвища и ритуальные обнимашки. А еще мы любим смотреть телек все в куче, чтоб не было понятно где чьи руки-ноги, такие себе тоже обнимашки. Муж ваш странный, такое ощущение что он ревнует вас к ребенку. Вы мужа то обнимаете?[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну у нас вообще были приняты отстраненные отношения с родителями особенно, с отцами.ничего хорошего из этого не получается.мой отец был как раз неотстраненным, мы очень много времени проводили вместе и знаете, другие мужчины-отцы считали это странным)) племянники моей мамы очень долго помнили, как он брал их на хоккейные матчи, общался с ними, он, а не их собственные отцы. По итогу - я выросла долюбленным, уверенным в себе ребенком, у моих двоюродных братьев - много психологических проблем, кое-кого уже и в живых нет... Думаю, что эмоциональная близость с родителями - и обнимашки в том числе - это одна из самых важных вещей, которые мы можем дать ребенку. Чувство уверенности и защищенности. Это то, что помогало мне в дальнейшем строить свою жизнь, так, как я хочу, добиваться каких-то своих важных целей. Родители могли и не помогать непосредственно (например, моя мама была в школе за все время раза 3, папа - вообще ни разу), но я знала, что у меня за спиной любящие меня люди.п.с. моему тоже 9 - обнимаю и каждый день говорю, что люблю и какой он замечательный ребенок))) для своего возраста, он достаточно самостоятельный и ответственный человек, не мамсик))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в точку () [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас в семье( родительской) были не приняты обнимашки - а я по 1000 раз в день обнимаю своих детей)) хотя вне семьи я не люблю близких контактов с окружающими..... даже общественный транспорт с людьми, когда они совсем рядом, для меня некомфортен....))У мужа хорошие отношения с родителями, там в семье принято и обнимать, и целовать друг друга при встрече......но на его характер это не повлияло.... он вне семьи не эмоциональный))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, связываю, считаю, что вы правы, в моей семье было, как у вас с сыном (мама с братом, в том числе), вырос заботливым и добрым, любит и заботится о родителях так же [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Муж несколько странный, конечно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ребенок мужа? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пуританское воспитание у вашего мужа. Это уже прошлый век :) Даже где-то позапрошлый ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с дочкой 10 лет часто обнимаемся.+ Считаю это абсолютно нормальным явлением. Она даже спать не ляжет, пока мы не пообнимаемся. С мужем только "дерутся" кто сегодня больше маму будет обнимать. Так что, считаю, что ваш муж говорит глупости:) Кстати, не знаю как у мужа, но у меня в детстве не было такого внимания. Мы с мамой не обнимались. Она вообще всегда на работе была и мало времени со мной и сестрой проводила. Папы у меня вообще никогда не было с нами рядом. А я вот такая ласковая выросла)))[+sign] [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моему 17 - обнимаю раз в день, хотя раньше было чаще. В этом не никакого сексуального подтекста - ему девушки своей хватает. Я все-таки его мама и ему нужно знать и чувствовать, что его кто-то любит просто так 24 часа в сутки 365 дней в году. Я пока что единственный такой человек. Эх, я бы и сама хотела такого человека в своей жизни иметь)))) [+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Девушки! Спасибо большое за вашу точку зрения! А то я уже думала что может со мной что-то не так:-) Хотя уменьшать количество обнимашек я не собираюсь:-)Да вот еще вспомнила почему этот вопрос крутился у меня в голове уже с месяц - муж в случае каких-то неудач у сына объясняет это мягкотелостью, типа она вызвана тем что я "рощу сосунка", пока он на работе. "Ты с ним сюсюкаешься слишком". Я не вижу в этом никакой связи. И обнимашки для меня - как тут выше писали - для создания психологического комфорта, для того чтобы была какая-то "база" в душе, для уверенности в себе, и да часто говорю как я его люблю, и какой он у меня (или "у нас с папой") замечательный.По поводу мужа - он сам с ним тоже может пообниматься, и даже с удовольствием, но если занят каким-то делом (ну чинит что-то - ну чем-то полезным занят), то может и оттолкнуть, хотя это реже. И всегда почти это инициатива ребенка. Я с мужем тоже могу обняться сейчас, а раньше мог и оттолкнуть. Не любит когда трогаю его лицо, волосы, зато любит чтобы я ему пятки чесала:-) Вот такой тактильный парадокс:-) В общем на папа - клубок противоречий. И да мне иногда кажется что он мог и ревновать меня к ребенку, что его так не обнимали.У меня родители в этом плане самые обычные - когда я и сестры были маленькие то конечно был тактильный контакт, и помню как папа делал "потягули" когда я не могла проснуться в садик. И мама обнимала. Но по мере того как появлялись младшие сестры, то это ослабевало, и обнимались мы уже только после долгой разлуки (это уже в подростковом возрасте, как и у многих наверное). А вся любовь, в том числе и наша детская, направлялась на младшую сестру - как же мы ее тискали:-))) А она капризной барышней выросла:-)Вот у меня 1 брат двоюродный - самый младший - ох и любитель был и обнимашек и тисканий - вырос вполне нормальным успешным человеком, и мужественным и все такое.А вот то что муж считает что обнимашки причиной некоторых неудач у сына - то это бред считаю. Просто возраст такой - пока вырастет столько шишек набито будет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах