Отношение к мужчинам. Травма поколений. Германия.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

не знаю кто трусился, я не трусилась))) и мои родственники знакомые тоже. за всеми ухаживали до замужества женихи, никто никого не "расхватывал". даже не представляю как выглядит этот процесс "хомутания мужа")))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добавлю. У нас остро ощущается дефицит не мужчин вообще. а мужчин, которые бы не закладывали с пугающей регулярностью за воротник. И вот как раз этот дефицит растет последние лет 30 В результате, мужчина начинает чувствовать себя подарком судьбы только лишь по факту того, что он не алкаш и имеет кой-какую работу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

допишу немного - содержание БЖ очень щекотливая тема и не такая радужная, как нам кажется. Никто никого содержать не должен + если на момент наступления Трунунсяра (года, отдельного проживания до развода) у БЖ есть работа - то никакого Унтерхальта (содержания) не положено. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня сыну 20 лет, ну и разумеется круг его друзей такой же так у них проблема найти нормальную девушку))) сейчас девушки хотят многое от парней, а они в подавляющем большинстве в 20 лет не могут дать "квартиру, машину, отдых, побрякушки))). знаю нескольких очень хороших студентов, из круга сына - без девушек, и симпатичных и с перспективой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

добавлю, что девушки аналогичного возраста ищут это все в кругах на поколение старше Один знакомый 40+ настойчиво искал кандидатку в жены, обращался с просьбами порекомендовать и познакомить. Были определенные требования вполне логичные и ограничения по возрасту не младше 35. Удивило, что ровесницы крутили носом(часто необъективно), а девушки от 16+ сильно жаждали знакомств, т.е. любого подавай, лишь бы женился и обеспечивал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы считаете, что отношение мужчины к женщине регулируется исключительно законом? то есть, там все держится на страхе?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от конкретного человека, а не от страны, национальности законов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот и причина по которой 20-летние парни к 30 спиваются)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть за что высмеивать. То, что одни феминистки приложили много усилий лля защиты прав женщин никак не оправдывает тех феминисток, которые доводят идею защиты прав до абсурда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да ладно, судя по темам на форуме, кому нужны эти скучные мужчины не закладывающие за воротник?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а женщина замужем за диванным полководцем дважды хронически усталая и ещё беднее + ещё и с истрепанными нервами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, мои не трусились. Одна бабушка с ребенком после войны вышла замуж и долго и счастливо прожила с мужчиной младше себя лет на 9-ть+ Вторая дважды после войны выходила - один раз имея двоих детей, другой раз троих))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. у нормальных парней нет др. развлечений - только водку жрать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1000 наблюдение вокруг, пьют все практически и хорошо пьютеще драпнаверное просто к определенному возрасту скучно становится
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не скажу про Германию но у нас перекос наверное потому что мужчин меньше и низкий уровень сознания населения)страна третьего мира так сказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну во-первых я шучу, а во-вторых, у каждого главное личная жизнь и какие развлечения заменят хорошую девушку в 20 лет?)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И моя бабушка с двумя детьми вышла замуж за очень достойного человека, родили третьего. делал с девчонками уроки, не могли решить задачи - верхом на мотоцикл с коляской и в военную часть - там офицеры, образованные. Мама до сих пор вспоминает, что первое "магазинное" платье и чулки - это был подарок отчима на окончание 7 класса. До этого был сампошив и вязаные гамаши.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это не главное, понимаете? Бабушки и мамы с рождения внушают мысль"ты должна выйти замуж", все остальное отходит на второй план.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не знаю,в моем окружении всегда были исключительно умные женщины и с обостренным чувством собственного достоинства -есть и не выходившие ни разу замуж)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы это серьезно или стебетесь? откуда у вас такое?))) женщина замуж может выйти в любом возрасте,если есть потребность в браке.И женщину после 40 таки надо уже уговаривать и очень сильно убедить в создании нового брака. У меня вон подруга в 58 замуж вышла -и претендентов было достаточно. Коллеге 57 - та же история. Сейчас она жалеет, что расписалась год назад, хотя мужа знала еще со школьных лет(не кот в мешке) и ГБ в течении 5 лет ее вполне устраивал...Короче,вы это..от позиции "меншовартости" как-то избавляйтесь,что ли)))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага,ага,я как раз очень сильно в курсе,как наш партнер платит БЖ алименты лет 20 уже... [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не за то платит значит, значит при разводе не поделили пенсионную страховку. Сам виноват - зажилил пенсию - плати [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вообще рассказать можно много :) чем он и занят, по видимому. [+sign]Laecheln ist die eleganteste Art dem Gegner die Zaehne zu zeigen[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Стопудов! Нервы целее. И кот таки намного приятнее и менее хлопотнее. [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну. еще не наркоман, не голубой... [+sign]Сердце бегает отдельно с 2002 года.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах