Медицинское училище, Киев. Учеба, поступление, интересует все.

71 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Там нет заочки. Вы готовы сидеть за партой несколько лет своей жизни и дома еще готовиться к занатиям? Не знаю как сейчас, раньше довольно сложно было, много учить надо было и спрашивали серьезно. Хоть и красный диплом у меня...[+sign]Заказывайте самостоятельно http://www.iherb.com/. Используйте код WJN073, получите $10 скидку на первый заказ стоимостью от $40, или $5 скидку на заказ стоимостью менее $40.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что это Вам даст? Я серьезно Вы думаете, что Вам откроется много знаний и тайн?) В медучилище?Очень сомневаюсь. Хотите позубрить анатомию - это можно сделать и не ходя в медучилище. Лечить Вам там не научат, ну, на том уровне, что Вы с современным интернетом и сами сможете. Лечить и креативно подходить к ситуации учат врачей. медсестры (к сожалению), в Украине, чуть лучше санитарок, хотя так быть не должно. [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, Вы же для себя, не для работы ;) а для себя толку больше будет) Правда, можно очень разочароваться в жизни и людях[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть опыт работы санитаркой, но это не то... я после школы санитаркой год работала, в мед собиралась, потом в другой вуз поступила, практически случайно и жалко было уже бросать... потом полирнулась еще одним вузом для престижу, а мед так и остался в несбыточных мечтах:) у меня семья медицинская в энном поколении, достаточно известная в узких кругах:) и каждый шел в медицину по призванию, вот и у меня такое чувство всю жизнь, что я на свое призвание забила из-за более высокооплачиваемой работы. Всю жизнь слышу какой это тяжкий и неблагодарный труд, но тем не менее...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это сложно объяснить, я на бытовом уровне не плохо разбираюсь в болячках ( как мне кажется:) но это как кулинар-любитель, все интуитивно и с позиции житейского опыта, не хватает глубинных знаний:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если учиться то по-настоящему, не в Украине то есть.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как его получить? .[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я готова не в Украине, если это не стационар, конечно:) вот пытаюсь нагуглить что есть в мире для таких недотеп как я:)[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в моем возрасте уже все разочарования позади:) ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А какие глубинные знания в области болячек даст профессия медсестры ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я имела ввиду знание анатомии:) мне показался этот вариант самым простым и не таким долгим как мед интитут[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поддержу! я сама бы не против поучиться в медуч, но 3 образование да еще очно не потяну.Есть пример знакомой в 45 лет кажется пошла учиться, закончила и успешно работает уже лет 8 наверное медсестрой на шахте, всех родственников -знакомых лечит-консультирует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачем вам анатомия? + ну возьмите так учебник + атлас, посмотрите там то, что вас интересует.На уровне медучилища вы не получите никаких специфических знаний, которые позволили бы вам, например, однозначно выявить ошибку лечащего врача или самостоятельно определиться с тактикой лечения. Вас обучат основам ухода за больными, некоторым манипуляциям и т.п.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мед институт 6 лет минимум ( если не у нас) в мои годы это очень долго:( ...[+sign]Кто не работает, тот удачно вышла замуж.Женщина молодеет до тридцати. После тридцати-она чертовски хорошеет!Прекрасная жизнь начинается с прекрасных мыслей.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

только в следующем году, так как сдача ЗНО уже закончилась, а вообще если говорить о медицине, то может глянуть заочное фармакологии в Богомольца? ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ужас какой - фармакология... Зачем? ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в чем ужас??? и как минимум затем, что там заочное, и люди там тоже учатся по третьему кругу имея 2 ВО + ЗНО не нужно сдавать На перший курс Національного медичного університету іменіО.О.Богомольця фармацевтичного факультету заочної форми навчання наумовах контракту, згідно дозволу МОЗ України (лист № 8.02-62/2821 від03.10.2000 р.) та Міністерства освіти і науки України (лист № 1/11-3240 від30.11.2000 р.), приймаються громадяни України, які закінчили середнізагальноосвітні або професійні навчально-виховні заклади (термін навчання5,5 років) та випускники вищих навчальних закладів I–II рівнів акредитаціїмедичного та фармацевтичного профілю, які отримали кваліфікацію«молодший спеціаліст», термін навчання 4,5 років (Додаток 3). Випускникамвищих навчальних закладів ІІІ рівня акредитації фармацевтичного профілю,які отримали кваліфікацію «бакалавр», встановлено термін навчання 2,5роки. (Додаток 4). Особам, які закінчили вищі навчальні заклади III–IV рівнівакредитації і мають освітньо-кваліфікаційний рівень «бакалавр»,«спеціаліст», «магістр» будь-якого напряму підготовки та бажають отриматидругу вищу освіту, терміни навчання встановлюються в залежності відпрофілю здобутої освіти і визначаються рішенням фахової атестаційноїкомісії.На заочну форму навчання фармацевтичного факультету заспеціальністю «фармація» за результатами фахових вступних випробуваньзараховуються особи, які вступають на базі здобутих освітньо-кваліфікаційних рівнів молодший спеціаліст, бакалавр, спеціаліст напрямівпідготовки та спеціальностей, для яких передбачені інтегровані навчальніплани зі скороченим терміном підготовки. Прийом на навчання на базіраніше здобутих освітньо-кваліфікаційних рівнів, для яких передбаченіінтегровані навчальні плани зі скороченим терміном підготовки,проводиться за результатами фахових випробувань (письмовихтестувань) без подання сертифікатів зовнішнього незалежногооцінювання. Програми вступних фахових випробувань визначаєуніверситет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, не зарекайтесь :-) [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да ладно. Знакомая неонатолог из Охматдета работала там медсестрой лет 10, поступила в мед универ только после 35, закончила после 40. Уже 9 лет работает, очень хороший и востребованный врач.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дело даже не в зп А в том, что работа медсестры в наших реалиях, это какая—то беспросветная муть и таки да, это кажется, что зп не важна, пока не начнешь работать. Если сильно хочется окунуться в медицину, санитаркой на скорую, вакансии есть, медобразования не нужно. Шанс будет попробовать себя в деле, заодно поймете реалии наших пациентов… или попустит, или укрепитесь в желании. Про мечту понимаю , я так о фортепиано мечтала, и даже вот пошла на занятия, но не хватает времени. Да и вблизи достижение этой мечты – серьезный труд, которого в жизни и так хватает[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Те, которые работают в этой отрасли, - вопросов нет, они знают, с какой целью учатся. А ужас в том, что крайне тяжела фармакология для изучения. + Акцент будет сделан и на биохимию - а если человек с этой сферой не связан, то школьный материал к 35-40 годам уже забыл напрочь.В то же время те знания по гистологии, нормальной и патологической физиологии, топографической анатомии и оперативной хирургии (?), которые хочет получить автор, будут представлены крайне поверхностно.Вывод: учиться тяжело, приобретенные знания отнсятся к другой отрасли.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что ваша семья советует? + неужели говорят, что медучилище - хороший вариант?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы постарайтесь разобраться, зачем Вам это нужно - догнать мечту чисто из принципа? Так бывает, и если дается легко, почему нет. Но подумайте, заочки нет, понукать будут, как гуся, совковая система никуда не делась, интересного мало. - есть желание окунуться в "медицинские штучки" - шприцы, запах лекарств, манипуляции - ну тогда думать о работе потом надо. Медестры в 43 интересны только с опытом, который они за 20 лет получают. А без опыта тетя в 43 никому не интересна. В госслужбе может быть, если нервы хочется пощекотать, а в частной - вряд ли. Товарищи по работе тоже вряд ли будут довольны, молодая девица в 18 с таким же уровнем знаний после окончания училища будет гоняема больше Вас, Вам сделают скидку на возраст, и отрываться старшая будет на ней. Любви коллег это не прибавит, а в медсестринских кругах такая Санта-Барбара может быть, закачаешься- есть желание реально работать с людьми, помогать им, но нет образования - можете попробовать, есть разные организации, типа Красный Крест, хосписы - там руки всегда нужны, нехитрым делам обучат. Это реальный труд. Можно, я выше написала, санитаром на скоруюВ целом - медработа это очень тяжело, даже при хорошей ЗП. Нестабильный контингент, благодарность в виде шоколадки интересна только первые несколько месяцев, да и не в наши времена. А окунувшись в "закулисье" нашей медицины, Вы многому удивитесь, поверьте. Одно дело слышать от родственником, другое - участвовать.[+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах