Памятники,которые заставляют плакать

29 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Памятники,которые заставляют плакать Может и было уже, лента в ФБ принесла, вспомнила атмосферу на набережной в Будапеште, открыла для себя ужасную трагедию в Минске, когда погибли в давке выпускникиfishki.net/1582870-pamjatniki-kotorye-zastavjat-vas-proronit-slyozy.html?from=fb[+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, я помню эту трагедию в Минске. Меня саму чуть не задавили в 1994 году во время сильного ливня. Я долго потом боялась толпы - начиналась паника и дышать нечем было. Именно после трагедии в Минске стали делать навесы над подземными переходами.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ужас. Я сама боюсь толпы, но разве в 16-17 лет думаешь о последствиях толкучки? Нет, конечно [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое, слезы на глазах (((. Надо обязательно ставить такие памятники, что бы лишний раз можно было задуматься о прошлом, настоящем и будущем.[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне тогда 14 было. Мы с подружкой тоже от дождя хотели спрятаться в метро И слышали, что толпа кричит, но со стороны казалось, что оттуда можно легко выйти. А когда попали туда, то оказалось, что выйти нельзя никак. Хоть кричи, хоть не кричи. Меня по стеклу просто размазали. Хорошо, что какой-то парень попытался хоть как-то сдерживать натиск. Его тоже сильно придавили, он аж весь белый был. До сих пор жутко вспоминать, но там хотя бы был выход - с одной стороны стоял милиционер и втягивал по одному из толпы. Когда он меня схватил за руку и начал тянуть, я уже сознание теряла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Про Минск не слышала... ужас. Прочитала подробности, массовое убийство. + какие-то парни сначала удерживали толпу, напирающую в переход, потом по команде одновременно отпустили и убежали. Толпа начала падать в переход и людей придавило. Нет слов. здесь http://www.gazetaby.com/cont/art.php?sn_nid=21567
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это был праздник пива... блин 53 человека погибло...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вроде как на Троицу [+sign]Решила убрать в шкафу: вывалила все, перемерила, накрасилась, натанцевалась... Все. Устала![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не думаю, что дело в этих парнях. Они, может быть наоборот хотели сдержать толпу Виноваты те, кто закрыл вход в метро. Я вот до сих пор не понимаю, зачем это делать? Я выше писала про свой случай. Там тоже закрыли метро, но оставили одну дверь. Если бы были открыты все двери, такой давки бы не было. А в Минске закрыли все двери. Вот кого надо было наказать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По рассказам очевидцев метро было открыто, наоборот всех людей милиция направляла туда. + почитайте по моей ссылке выше. Людей направляли туда, в переход, в метро. Три-четыре парня заблокировали вход, дождались пока люди накопятся и отпустили.Писали, что лучше было вообще метро закрыть и разрешить людям расходиться по улицам.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Цитата из Вашей ссылки: "Еще одной ошибкой, на мой взгляд, стало то, что сотрудники метрополитена, чтобы избежать массового скопления людей на платформе, приняли решение закрыть входные двери на станцию. Люди не могли вырваться туда из давки, и в переходе перестала работать вентиляция."Нужно было закрыть не метро, а вход в переход, что и пытались сделать эти парни. Вы понимаете, когда подходишь к толпе и слышишь крик, в том числе "назад" кажется, что это просто чьи-то шутки, что те, кто зашел просто не хочет, чтобы заходил еще кто-то. И кажется, что можно легко выйти из толпы назад. Но вся беда в том, что "назад" не существует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так поняла, что закрыли двери на станцию, когда уже началась давка. Потому что изначально людей все же направляли туда. Это ухудшило ситуацию, но не явилось причиной. "Еще одной ошибкой". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве девочка в Минске это памятник погибшим в давке? Я знаю, что у выхода из метро Немига железные цветы на ступенях есть - вместо живых, которые туда очень долго приносили люди. А девочка, вроде как, даже и не рядом с местом событий установлена.[+sign].....мир останется лживым,мир останется вечным,может быть, постижимым,но все-таки бесконечным!...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так поняла, что это скульптор создал после трагедии в честь погибших [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже, какой ужас... [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я толпы боюсь еще с дества, с тех пор, когда как-то выходила из автобуса в числе последних (+) а толпа заходящих уже вталкивала меня назад, на мне верхняя одежда расстегнулась, то пальто чуть не содрали. Дикари какие-то... У нас в городе всегда такое было в тех автобусах, особенно когда дети в школу/из школы ехали, тот автобус реально штурмом брали..С тех пор стараюсь не быть в хвосте в подобных ситуациях, и в вагон метро никогда не забегаю когда уже все зашли и дверь скоро закроется. Тоже когда-то дверь на мне закрылась - я упала, тело в вагоне, ноги на перроне... ужас...[+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня впечатлили только ботинки, и понравилась идея с книгами. Остальное слишком прямо. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а меня памятник нерожденным деткам. и споминая срач в предыдущих темах про законы о запрете аборты... да сделайте в каждом спальном районе такую аллейку, многие и задумаются о контрацепции, и не нужно никаких законов о запрете. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100000 [+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я не вижу смысла, т.к. такое моральное давление действует только на тех, кто и так переживает. А те, кому пофиг живые люди, тем и каменные пофиг.+ в стране, где закон абсолютно не защищает женщину, и практичестки покровительствует неплательщикам алиментов такие памятники - преступление, считаю. Не тех бьют.Я лично была в ситуации, когда говорилось, что любовь-морковь, если беременность вдруг - то конечно рожать и т.п. А на деле "лучше я умру, чем жить с ребенком, которого буду ненавидеть". Тогда я выстояла, в итоге одумался сам, все ок. Но осуждать тех, кто решил бы не рожать, я не могу.[+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне кажется, ситуации бывают разные, и определенный процент женщин, сделавших аборт, смогли бы родить и вырастить прекрасных детей, попадись им этот памятник, может и поступили бы по-другому. Хотя я, ни в коем случае, не осуждаю. У каждого из нас сво [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У каждого из нас своя судьба, свои радости, свои грехи [+sign]"Даже за самым красивым павлиньим хвостом скрывается самая обычная куриная жопа. Так что, меньше пафоса, господа." Ф.Г.Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как бы да... Но загонять в депрессию матерей реальных детей - это тоже не дело. Почему нет памятника раскаявшимся непутевым отцам? Вот это вещь была бы. [+sign] кондиционеры по приятной цене [email protected]______Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделюМир станет таким, как мы с тобой хотели[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А неважно, когда закрыли. Я не знаю, как тот, который закрыл, живет с этим Если бы не закрыли, задавленных было бы меньше. Был бы хоть какой-то выход, а так у людей отобрали шанс на выживание. Во многом тут стечение обстоятельств. Тот же дождь и град. Не начнись они, никто бы в переход прятаться не побежал. Те же милиционеры, которые были в оцеплении на улице, тоже не могли такого предположить. И то, что погибло двое из них, говорит о том, что они пытались спасти людей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах