Хочу разработать план социализации интроверта

44 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Хочу разработать план социализации интроверта Друг попросил сделать из него человека)Я, конечно, не всесильна, но план быстро прикинула. В плане должна быть исключительно живая практика, практика и еще раз практика.Итак: каждый день он просто обязан заводить разговор минимум с 3мя незнакомыми людьми, где - неважно, 2 из них - девушки (т.к. с девушками особая печаль-беда).Заходя в кафе, магазин, обязательно здороваться, улыбаться, глядя в глаза, уходя, говорить: "Спасибо, было очень вкусно / мне все понравилось." и тп. - по ситуации.Желательно устроиться на работу, где надо иметь людям мозги (раздавать там листовки всякие и т.п.), но, боюсь, пока рано - это его вообще добьет, пусть хотя бы пока просто научится людям в глаза смотреть во время общения.Что я упустила, какие еще можно придумать упражнения для тренировки?Ситуация несколько осложняется тем, что парень заикается (во время общения голос дрожит, глаза начинают блестеть) и считает себя уродом.Поясню: человек хочет измениться, хочет стать если не душой компании, то просто без напряга общаться с людьми, иметь девушку, работу, и чтоб "усё было", но не знает, с чего начать.[+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы - герой в моих глазах! Я тут из отчаянного экстраверта интроверта делаю. Могу себя предложить в качестве "девушки" на разовую встречу. :) [+sign]Failure does not mean I have wasted my life; It does mean that I have an excuse to start over.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О боже, ваши пункты - это кошмар для интроверта! ))) Это я как типичный интроверт так считаю ))).Ежедневные разговоры с незнакомыми людьми..., и особенно работа, где надо навязываться другим людям.... В конце дня бедный интроверт будет выжат как лимон и опустошен!!Все надо делать постепенно, ни в коем случае не нахрапом и против природы человека.Живая практика - это конечно хорошо, но лучше начать с малого - например с телефонных разговоров в разные инстанции )). Просить консультацию, уточнять информацию и т.д.Потом уже постепенно начинать "выходить в люди", но сначала только туда, где вашему интроверту было бы интересно и он смог бы себя показать с лучшей строны. Поет? Пусть попоет в караоке. Танцует? Пусть танцует на людях - в клюбах и парках. Короче, главное не запугать сразу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как же Саня??? ))) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это просто друг) [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы психолог? [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже какой ужас!!! Это даже для меня, экстраверта ужасные пункты!!! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы далекооо от меня) За пеленой другого дня... И от подопытного тоже) [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

*Помедленнее, я записываю* Спасибо за коррекцию! Начинаем нежно, аккуратно и с малого...[+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фуххх... вы чуть не разбили мою веру в сказку ))) [+sign]Я не люблю нещасних. Я щаслива.Моя свобода завжди при мені.Ліна Костенко[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, этому товарищу явно ничего не светит со мной, будьте спокойны) [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

устроиться на подработку на почтовую площадь "Теплоходы, прогулки на теплоходах, проходите налево по эстакаде, полуторачасовые прогулки"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чёйта? Я сама так практически живу каждый день. Ну, для интроверта, наверно, слишком, конечно, ну а как его можно заставить получить удовольствие от общения? Он этого хочет - именно хочет научиться получать удовольствие, хочет научиться не терять энергию во время общения, а получать ее. Возможно же это как-то?[+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да блин заикается! [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там можно и просто прохожих за руки хватать)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну не знаю. Я, например, не люблю разговаривать с незнакомцами по телефону. И хоть я тыщщу раз позвоню - я не полюблю этот процесс!!! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть нараспев вещает!)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пусть начнет активно общаться зо знакомыми!!! [+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что он обратился к вам, а не к специалисту я была на тренинге по психотипам, так вот по Юнгу их 8 - разных интровертов и 8 - разных психотипов экстравертов, и вы не сможете ему помочь) потом я читала книгу, написанную интровертом, о том, как она стала успешным психотерапевтом для интровертов) надо найти вам, но она должны быть на флибусте по поиску Интровертему только к специалисту, вы зря на себя берете это, вы не поможете[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще, если бы Вы речь шла обо мне, можно было бы попробовать для начала отвечать хотя бы на каждый второй звонок на телефон и на каждый пятый в двери. Но лично я вообще не вижу в этом смысла.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У него работы нет и денег нет на специалистов. Да и не пошел бы он туда. [+sign]Хочу,чтобы в старости была подруга,которой всегда смогу позвонить и закричать:— Слышь,раритет,куда пойдем пенсию тратить?А она ответила:— Я за любой кипиш,кроме кладбища и голодовки![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Заикание сведет на нет все ваши усилия. Скорее всего оно и есть причиной замкнутости, а не психотип.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В принципе нормальный план.Я всегда стараюсь здороваться с продавцами и спасибо говорю даже в супермаркете) Единственно я бы поспорила насчет работы, может это со временем, пока не надо.Для меня такая работа ужас ужасный)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы пока убрала пункт 1, пункт 2 очень нужный, пункт 3 лучше сформулировать как найти работу, без дополнений, ещё выводите его в люди, скажем в кафе, кино (компанией), пусть учится общаться в кругу знакомых. Пусть читает про Фандорина)). У меня есть друг, заикается, у него отличная работа, жена, ребёнок итд. Объясняйте что его заикание не даст стать ему диктором, это да, а так оно мало кого волнует.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах