первые впечатления!

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

поддержу вас+ я бы тоже не купила себе черешни за такие деньги .... я обычно в таком случае представляю себе, что я из вещей себе или ребенку могла бы купить за эти деньги и сколько это носить (как правило, год или два), и соизмеряю с одномоментным удовольствием, и вещизм во мне побеждает :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Шанхае тоже так, помимо адреса нужно знать какой-то ориентир поблизости или пересекающую улицу. В идеале еще и говорить по-китайски:)[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я ж в алмаате. до астаны лететь долго :) Метро есть, но вы бы его видели. без слез не взглянешь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Русских там около 20 %, и , естественно, они живут в коупных городах. Лексус должен быть в каждой приличной семье; там живут не бедные люди...[+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

богатая страна, кредиты доступные, проценты маленькие страна - один из мировых лидеров по добычи нефти и газабрат - единственный кормилец в семье - еще 2 квартиры взял в кредит без особого надрыва.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

близость китая, а также кореи делает доступной технику самсунги-лг даже пенсионерам а про вещи - вобще молчу - все копеечное. Китайщина, но выбор от и до.Правда, и пенсии не сравнить с украинскими..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

боже, вы же в Польшу собирались?:))) по теме: чем беднее население, тем круче машины) это просто дорогой город, цены вы назвали, как в Европе, в общем-то [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Судя по толпищам казахов в крутых отелях, я бы их бедными не назвала [+sign]Счастье - это свойство характера. У одних в характере его все время ждать, у других непрерывно искать, у третьих - повсюду находить.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зато там есть много бесплатных госпрограмм по лечению заболеваний, требующих дорогостоящего лечения. И это реально лечение, а не так как у нас.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому что они не поддакивают радостно в ответ, когда вы начинаете говорить гадости про русский народ)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так Вам же нравится, когда дорого. Да и не наедите лишних кг)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, Вам там зарплату должны платить в раза больше, чем здесь. Жесть, а не цены(( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там обычно так и есть. Много знакомых украинцев туда поехали работать (на приличные должности) - все очень довольны. Там, видно, главное привыкнуть вначале - потом уезжать не хотят :))[+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы думаете здесь вещи дешевые? вы сильно ошибаетесь. здесь все, абсолютно все стоит космических денег.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

№ по ипотеке 14 - 15%, не такие уж и копейки. но все ездят на лексусах, бмв и всяко-разных внедорожниках
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и собираюсь. но сначала меня прислали сюда разгрести завалы. так хочется быть слабой женщиной, но жизнь подкидывает горящие избы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Здорово! Хочу туда. :) [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

об условиях договорились. все в ажуре. но я все равно у шоци от цен.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всему есть свой предел. черешня за 150грн в моем сознании не умещается. так же, как и китайская футболка за 50 евро. а вот жрать здесь хочется постоянно (вероятно адаптация)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это пройдет:) я сперва в России тоже черешню-клубнику переводила в гривню, потом перестала - это не повод не есть ее. Конечно, не каждый день по 2 кг покупала, как в Украине, но брали. В сезон могло повезти, по 60-80 грн можно было взять:) а так тоже по 150-200 грн черешня в Екате и Москве... малина вообще капец...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)))) русских тоже немало:)) к сожалению нефть, газ и золото распределяются неравномерно)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

там и есть очень высокие ЗП [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вещи не копеечные, разве что самый жуткий китай, и то, дороже, чем у нас. с обувью вообще засада, мой свекр (живет в Астане) покупает обувь только в Киеве, там нет выбора и я лично это видела+ или дермантиновое нечто, или безумно завышенные цены на что-то более удобоваримое. Много девочек успешно торгуют Вконтакте украинскими вещами, харьковская швейка и т.д. -вещи расходятся на ура даже с учетом доставки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я знаю, где вы, сетевые суперы по идее по всей стране должны быть одни и те же. Мэтро там печальное, но бывают хорошие скидки к праздникам на посуду, постельное и т.д. Мы так удачно скупили все нужное для квартиры со скидкой -40% к 8 марта
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это смотря где, в столице ночная жизнь кипит, дискотеки, рестораны и т.д., много круглосуточных бюджетных столовых, популярны бани очень). в пятницу и субботу все гуляют)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах