первые впечатления!

98 сообщений в этой теме

Опубликовано:

первые впечатления! шо вам сказать...........Алма ата - город контрастов во всех отношенияхначну с цен: здесь не просто дорого, а супер дорого, это просто трындец какой-то. например, кг черешни 150грн. и это на базаре. в магазине вообще ахтунг. но и в магазинах фреша вообще нет. там можно найти огурцы, яблоки и собсно - весь фреш. все на лотках и на базарахОднокомнатная квартира 600долл (не в самой лучшей части города, просто мне через дорогу от офиса). при этом девушка, которая мне сдавала квартиру, сказала, что сдает потому что не вытягивает ипотеку. вышли из подъезда, она села в лексус и уехала.............в ресторане салат+кофе = 24доллсходила в магаз, купила пива, чипсов, мыло, туал.бумагу, молоко, кофе, йогурт = 50 евро.люди: доброжелательные, это хорошо. очень, нет ОЧЕНЬ много русских. мне даже кажется что больше казахов.такси: дешевле грязи, на общ.транспорте никто не ездит. любая проезжающая мимо тебя машина остановится и за 3 копейки довезет куда скажешь, посему все машут крылом и ездят на "попутках" это тут так называетсябывают землетрясения, сказали не бояться и из дома не выбегатьпогода меняется за день со скоростью звука. от жары в 40 до грозы и 15С. сейчас вот грозаа! здесь никто не понимает адресов! если нужно куда-то добраться, нужно называть пересечение улиц. иначе не поймут. еда: тесто, мясо, лук - в разных вариациях, но ингридиенты неизменны. сегодня в кафе увидела киевский торт :) взяла попробовать - фигня конечно, но радует, что так далеко есть родное название :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ААААА!!!ТОРТ???!!!! Нигде от него не спрятаться..)))))А я люблю перемены и новые города..Особенно, если в них осн.еда-МЯСО! Как зверье Ваше?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зверье хорошо. кушают, в туалет ходят - это главное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аааа, цены - кошмар.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да уж. цены действительно трындец. в голове не укладывается. осталась без черешни
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам скажу в киеве тоже не очень много русских))) они умело маскируются под украинцев, даже я маскируюсь)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я сейчас не выделяю русские/украинцы. я не знаю - кто они. но говорят по русски.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В Казахстане специфическая система медицины А в целом прекрасная страна, у меня там родственников много.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я надеюсь, с медициной столкнуться не придется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о, наш сотрудник уехал в Алма-Ату работать. точно такие же впечатления, как и у вас+ и о дороговизне, и о дешевом такси.еще говорил, что люди там перепуганные немного.[+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как же люди живут если такие цены? [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мої колеги жалілися, що нудно... Нема чого робити вечорами... [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот мне удивительно. доходы здесь невысокие. но все ездят на дорогих машинах, купленных в кредит, жилье тоже в кредит. продукты..........хз. в супермаркетах есть люди. для меня это пока загадка+ здесь все супермаркеты с дорогими товарами. дискаунтеров нет, ибо некомильфо. мне кажется в дискаунтеры и ходить никто не будет, это ж неприлично покупать что-то дешево.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в чимкенте ходила на базар, может вам базар рacсмотреть? [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эээээээээ, это 700км от алмааты :) я ж выше писала - 150грн черешня - это на базаре!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас сейчас 2 лиры — это средняя цена [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не травите душу! мне жалко столько денег отдавать за черешню.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну- кому мужики, а кому черешня))) [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

одно другого не исключает!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Аня, ny так пoйдите i купите себе килограмм черешни [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не. не пойду. там такой ливень - це капэць :) но это лучше, чем жара
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Супермаркеты Мэтро должны быть (в Астане есть)+ С фруктами там засада, конечно, дорого и мало, но скоро будут дыни узбекские.Рынки поизучайте, в разных частях города бывают рынки с разными ценами (спросить местных лучше) молочку на рынке не берите, гадость, лучше магазинную.В Астане была сеть супермаркетов "5 минут" из недорогих, возможно и у вас такие есть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хии, я выделяю русских в Киеве, даже если они тут 40 лет живут. Это легко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если они здесь родились?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне по описанию Одессу напомнило)) пересечение улиц, езда на попутках))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах