единщики 2 и 3-й группы,все уже обзавелись кассовыми аппаратами?

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Объясните, плиз, в чем проблема купить этот аппарат? И какой механизм работы с ним, на что он влияет? У меня 2-я группа, еще толком не продумывала нюансы налогообложения, но покупать в следующем году собираюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поставьте интернет-эквайринг на сайт и подключите терминал Привата, к примеру в таком случае, смогут Вам пополнять Ваш счет через терминал всего за 1 гривню те клиенты, у которых нету карты - очень удобноДумаю, что похожий вариант есть у Укрсиббанка и у Аваля[+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

проблема в том, что если нету базы с товарами, то ее надо создавать, вносить весь товар, вести, все приходы-расходы, как я понимаю, все накладные приходные должны быть и тоже с чеками, далеко не у всех на это есть время, значит надо нанимать человека. Не знаю, как ваши поставщики, но многие производители тоже якобы производят в два раза меньше, то есть печеньки, например, будут продавать только большим оптовикам, а маленьких могут послать подальше, если все будет проходить через кассу - им это просто будет невыгодно, сократят персонал, уменьшат выработку. Если у кого 1-с паленая, то ее видать надо купить тыщенок так за 7, обслуживать, надо следить, чтобы отчеты каждый день уходили в налоговую. У налоговой будет куча поводов придолбаться, потому как все надо будет подтверждать чеками, а вы же понимаете, что они это не упустят. А если отчет вечером не ушел, то там скажени штрафы и уголовная ответственность - где-то я это зимой читала. А так, в принципе, ничего сложного :).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так с интернет-эквайрингом тоже не все понятно специалисты расходятся во мнении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скажите, а если я, к примеру, продаю что-то самосделанное (хенд-мейд всякий), то как я должна учит учитывать поставщиков, если материалы могу купить и на базаре и б/у что-то или просто с рук.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может чеки, базарным продавцам не нужны кассовые аппараты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

расслабляемся, проголосовали 2,3 гр от 1 миллиона годового оборота.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но закон еще должен подписать президент, потом опубликование... - т.е. неделя как минимум, а то и больше. А в законе отмены штрафов на эту неделю нетути.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах