На какой улице вы живете? Переименование

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

На какой улице вы живете? Переименование Ищите вашу :)Я нашла улицу, на которой прожила 10 лет, и на которой сейчас живут свекры. Интересно, а новый штамп о прописке нужно будет в паспорт ставить? Опубликовали 110 улиц и переулков, которые переименуют. Я почитала весь список - мне показалось, что часть из них уже переименованы раньше, например "Коминтерна" и "Свердлова". В Статье есть ссылка на народное голосование о переименовании некоторых улиц. http://kiev.vgorode.ua/news/sobytyia/262582-opublykovan-polnyi-spysok-yz-110-ulyts-chto-v-kyeve-pereymenuuit-y-pochemu[+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нашла( на фига мне эта морока? что теперь с документами нужно будет делать? [+sign]Жизнь удалась – это когда в пятницу вечером выходишь из дома поужинать, и на всякий случай берешь загранпаспорт.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лишний раз радуюсь. что у меня Радужная)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

караул, які архаїзми! цей процес треба було закінчити 20 років тому[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нічого [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зашла, в очередной раз подивилась. Улицу Терешковой-то с какой радости переименовывать? Совсем того, с катушек слетели ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я на правильной улице живу, ее не тронут)) но саму идею переименования полностью поддерживаю() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Деяких назв, мені здається, вже немає Свєрдлова замінили на Прорізну ще років 20 тому, а Комінтерна на Петлюри за часів Помаранчевої революціїАртема ще з середини 90х планували замінити на Січових Стрільців, та чомусь так і не довели справу до кінця. По-моєму, там іще є такі ж назви - яких уже немає 5-10-20 років. Трошки буду жалкувати за Довнар-Запольського, там народилася моя мама и жила все дитинство. І звучання таке… нестандартне :))) Це вам не Ульянова :)))Але ті пропозиції, що я побачила, мени подобаються - вуліци переіменують на честь Галаганів, Гліера, Турчина. [+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тем более, что вроде бы новые названия (многие) лишены политического подтекста - там или меценаты, которые для города много сделали, или культурные-спортивные деятели, или географические названия (да, Рогозив Яр мне гораздо больше нравится, чем Котовского, и мужу, который на улице Котовского родился и прожил первые 35 лет своей жизни - тоже). [+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на Крещатике? :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну почему же? Мою улицу тоже не переименуют. Всякие там Речные, Озерные, Приозерные и Набережные Мне вообще всегда нравились именно такие названия, не привязанные к политике и фамилиям.[+sign]Ни стыда, ни совести... ничего лишнего.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

согласна
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не, там у меня офис)) а живу на бульваре Лесі Українки)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нашу улицу переименовали в 2008 году. Тьма народу не знает нового названия! Навигаторы, таксисты, поликлиника - чаще работают по старому названию. Особенно сложно детям, потому что они не знают старого названия. Моя дочь полчаса по телефону объясняла знакомому как пройти на нашу улицу (хотя он на ней стоял). Она ему новое название, он по карте старое видит.В общем переименование большого количества улиц - это стихийное бедствие для живущих на них.Кстати, ул.Боженко уже давно Казимира Малевича, но не все в курсе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так. Я ж помню, что часть этих названий еще в прошлые две волны вроде как переименовывались. И вот опять ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дааа??? Ехала позавчера по Боженко, вроде еще на домах "Боженко" написано было Указатель дорожный точно на "Боженко" указывал. Казимира Малевича - это хорошо. Интересно, а у нас дети знают и старое , и новое название, мы обсуждаем, кто переименовывает, зачем и почему. И сама обычно людям говорю - бывшая Урицкого, нынешнее название - Васыля Лыпкивського. Чтобы человек по любой карте нашел, хоть новой, хоть старой. Сама иногда с мужем вместо "на Богдана Хмельницкого" говорю "и потом повернуть на Ленина", или "угол Карла Маркса и Крещатика", потом вместе смеемся. [+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я свою нашла. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

правда?? зроду не чула... там навіть таблички не міняли. От же ж ...((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

принимается :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели 40-лет октября переименуют? аллилуйя, не прошло и 100 лет)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 прошло :) К столетию как раз переименуют :)Тоже не понимаю, как у городских властей за 23 года независимости могли не дойти руки. Ладно, Боженко или Довнар-Запольский, может не вникали, кто эти люди, но уж 40-летия Октября-то? [+sign]я не могу венцом твореньяназвать людей в то время какспать стоя может слон и лёжаумеет крокодил ходить[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вам персонально яка морока? розкажіть, будь ласка)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20.09.12 - Киевский городской совет принял решение переименовать улицу Василия Боженко в Голосеевском районе Киева в улицу Казимира Малевича http://focus.ua/country/244969/Заварили и до конца не довели...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах