Собачники, поговорите со мной. Плачу

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

cоболезную, я смерть своей первой собаки помню уже 32 года завела другую породу - не то, теперь у меня уже 3 года опять фоксина, не такая гениальная как первый пес, но добрая, ласковая и послушная девочка, похожая на мою первую собачью любовь. и я поняла что фокстерьер моя порода, муж и дети тоже считают что лучше ничего не может быть.смерть друга который тебя любил всегда трагедия, держитесь. у собак жизнь короче, и это правильно, мы переживаем легче их смерть чем они смерть хозяев. мягких ей облаков
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сочувствую Вам и понимаю+ Вас понимают все, у кого есть животные. У меня месяц назад умер попугайчик, который прожил с нами 11 лет. Неожиданно заболел и за 2 дня его не стало. Пытались полечить, но это птичка - сложно((. Рыдали все, даже муж всплакнул (я не ожидала от него). Не смотря на то, что это маленькая птичка ...Это трагедия, т.к. он был частью нашей семьи с самого начала ее создания. Будем осенью брать нового попугайчика. Хотя с детства мечтаю о собаке, наверное, не смогу ее завести, и основная причина - вот эта боль, слишком короткий у них век(((Держитесь![+sign]«Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!» А. Милн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувству от всей души...:( Я нашла свою собаку на улице, когда мне было 7 лет. Она прожила с нами 14 лет. Она подвывала рядом, когда я плакала из за первой любви, таскала колбасу со стола, любила нас всем сердцем. Пишу и слезы наварачиваются...Как близкого человека потеряли:(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Плачьте только выплакаться. Я в таких ситуациях не плачу, замыкаюсь в себе, это еще хуже. Сочувствую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Фоксы классные. Моя в щенячестве с одной фоксихой дружила Может когда-нибудь заведу гладкошерстного фокса. Если смогу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если бы моя заговорила - слила бы мужу все подробности нашей с ней бурной молодости С одним из бойфрендов юности она меня сама познакомила. Просто подбежала к незнакомому молодому человеку и через минуту они уже обнимались и облизывались)) Кстати парень тот до сих пор хороший друг семьи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по соседству живет стаф, такой как вы свою описали - интеллигентный, добрый умнющий такой рыхлый добродушный толстячок. причем хозяин жесткий, явно нервничает что его собак, по замыслу грозный, такое воплощение добродушности и смирения)) так необычно, когда тело собачье тело опасное, а душа ангельская)) причем умнющий пес, моя по сравнению с ним - валенок)))зато моя прекрасно взаимодействует с детьми, прям живая игрушка, и в футбол погоняет и побегает и вообще очень мне повезло с этим существом. добрая, кошек не обижает, перед всеми пресмыкается, заигрывает))) создана для любви, для поглаживания и почухивания, все на ручки просится)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную Вам ((( + наш кокер умер в октябре прошлого года, 15 лет было. Тоже пришлось усыпить, был рак... Мы несколько месяцев метались, не знали, что делать: нужна химия или не стоит мучать... Онкологи говорили, что 50-70% вероятность, что химию не переживет, унего была слабая печень и поджелудка, а это большая нагрузка. Наш ветеринар посоветовал не мучать, дать дожить, сколько получится. И мы тянули на поддерживающих уколах, витаминах. Иногда казалось, что становится лучше, вот вроде и встал сам, и поел. А потом опять - не встает, не ест, на улицу папа его в сумке выносил. Опухоли росли, задняя лапка усыхала... Мы рыдали всей семьей, я себе даже предстваить не могла, как это тяжело. Несколько недель я не могла спать, мама просто жила на успокоительном. Сейчас пишу и слезы сами льются. И до сих пор не знаю, правильно ли поступили. Может, надо было пробовать химию, вдруг бы протянул еще пару месяцев. А может нет? Может, сразу ушел бы. А так хоть прекратились мучения. Сначала хотели сразу взять новую собаку, но как-то пока не можем, он самый лучший был....Держитесь, со временем станет полегче, но все-равно никогда не забудете. Просто уже не так тяжело будет вспоминать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ойойой... Как я Вас понимаю!+ Две недели назад и я свою усыпила. И тоже рыдала, пока дети не видели.Вспоминаю ее с огромной благодарностью за эти годы с нами.А теперь моя жизнь заиграла новыми красками.Вчера мы взяли щенка.Вытирая лужи, убирая кучи, вытаскивая без конца из пасти тапки, карандаши и все, что каким-то образом попадает ей в рот - еще больше тоскую о своей старой, воспитанной и совершенно беспроблемной собаке...Сегодня обнаружили, что у мужа нет шлёпок (их кто-то порвал на мелкие кусочки ночью). Смеемся, что он поедет себе покупать новые... в сапогах)[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы не дура и горе ваше очень-очень понимаю!((( до сих пор как вспомню моего любимого кота -плачу,а нет его почти 2 года и кошка/собака вроде позволяют отвлечься, однако он до сих пор просто везде!...Оплачьте собаньку, не стесняйтесь этого...искренне соболезную вашему горю...у моего кузена тоже умер стафф год назад - до 14 лет прожил, но онкология неумолима и тоже не стали ждать самого-самого конца, усыпили, т.к. мучился очень...[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ира, спасибо за поддержку... эх, как же душа болит Вы молодцы, что на щенка решились. А какую породу взяли? я пока к щенку еще не готова, пусть ребенок чуть подрастет, а то буду лужи за двумя вытирать или начну щенка на горшок высаживать). И когда-нибудь за шкафом к вам наконец дойду... вот только разгребусь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Моя как-то очень быстро сгорела... Конечно последние полгода слабая была, но на препаратах держалась Еще даже пару недель назад я мысли об усыплении не допускала. Верила, что еще будет жить. А потом резкий отказ от еды (и это стафф, который жил под холодильником и ел абсолютно все вплоть до огурцов соленых и шкурок от банана). Начала рвать кровью. Не ела пять дней а стул - кровь свернувшаяся. Короче пока лечили ей сердце, пропустили, видимо опухоль какую-то. Я даже с человеческим онкологом советовалась, он предположил, что все симптомы говорили об онкологии. Еще думали ей гастроскопию делать, но когда ветеринар на нее посмотрела - отвела меня в сторону и сказала, чтобы я ее отпустила. Она и ушла на минимальной дозе наркоза. Остальное вводили уже просто для соблюдения протокола.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а стафи добрі собаки, це про них дурна слава просто. а яку амстафку я бачила на змаганнях з каніфрістайлу, як вона танцювала зі своєю хазяйкою - просто любо-дорого подивитися. І ще рожева хусточка на шиї була. Я після того змінила свою думку про стафів. То не стафи - злі собаки, то деякі господарі роблять їх такими. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную.. вы все сделали правильно, облегчили..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Любая крупная собака в руках идиота - оружие. Просто стафф более мощное оружие. А так порода действительно хорошая Дома - диванная собака и игрушка-лошадка-подружка для детей. При правильном воспитании они вообще к людям не должны агрессию испытывать. Моя была идеальной собакой. Я даже не верила, что такие бывают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как болит душа я знаю. Мне тоже так тошно еще! Держитесь!+ Вот мой новый пёс) у нас в семье - клуб любителей лабров)https://m.facebook.com/photo.php?fbid=850038095072180&set=a.687640397978618.1073741826.100001979937190&type=1&theater%C2%ACif_t=photo_commentНе могу с тел тыць сделать.[+sign][email protected] 858 83 83095 725 13 15[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ааа, лапочка. А жрать тапки для уважающего себя лабрадора - просто обязанность)) Хотя моя тоже пока была щенком всю квартиру сожрала. И плинтуса, и стены до кирпичей. Тапки, книги, шмотки вообще рассматривались как расходный материал))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя вообще ничего не грізла, мы ей мягкие игрушки выделили - только ими и доганялась вот в этом прям крупно повезло, такая разумная в этом плане попалась)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Примите и мои соболезнования... [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Действительно повезло. Я свою хоть и с трепетом вспоминаю, но в период щенячества все природные стихии отдыхали)) Она уничтожала все, до чего могла добраться. А потом повзрослела и как-то резко поумнела.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаю вас, сама когда то похоронила собаку причем простой дворовой пес и умер без нас, но на пороге дома((( заведите нового. если хотите собаку. он отвлечет вас от грустных мыслей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она прожила счастливую жизнь с Вами. Там ей будет хорошо. Вам соболезную(( [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

поплачьте, и возьмите, когда почувствуете что уже пора, другого малыша. Соболезную
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем тут другие бедствия?Конечно смерть любимой собаки это горе, и не надо тут оправдываться. Всё пройдёт, пройдёт и это..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах