Собачники, поговорите со мной. Плачу

65 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Собачники, поговорите со мной. Плачу Понимаю, что на фоне войны, человеческих смертей и болезней собачья смерть - вроде и мелочь. Да и мне есть из-за чего/кого переживать (с ребенком из Охмадета не вылазим). Но накрыло меня. Сильно. Вчера похоронила свою собаку. 13-летнюю добрейшую стаффиню. Наверно самого неправильного представителя своей грозной породы. Она любила всех. Нападала только с одной целью - облизать. Даже котов во дворе догоняла и лизала)). Усыпили... последнюю неделю она не вставала, рвала кровью и не ела. Сначала думала тянуть ее до последнего, но не смогла. Она просто тихо заснула под хорошим наркозом. У меня на руках. Вот и все. Кусок жизни, моя безбашенная молодость, море воспоминаний, добра и позитива. Всему есть свой конец. Но реву как дура...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это тяжело, но у каждого есть свой срок жизни. ваша собака прожила 13 лет, в любви. пришло ее время. ничего не поделаешь. поплачьте. + со смерти моей овчарки прошло 18 лет. до сих пор слезы наворачиваются, когда вспоминаю. и вспоминаю часто. мне кажется есть у всех собачников самые любимые собаки, у меня была она. самое любимое существо, которое всегда остается частью моей жизни и самой любимой собакой на земле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Угу (( мозги все понимают, а сердце рвется... вчера еще кое как держалась, а сегодня догнало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю. вам пишу и у самой слезы наворачиваются. и это 18 лет прошло.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сочувствую( Нам в силу обстоятельств пришлось своего отдать в другую семью(очень хорошую) и то мы все рыдали, а у Вас реальная потеря близкого друга...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бедная... Представляйте, как она за ангелами гоняется, чтобы лизнуть в носик :) я знаю, это очень больно. Держитесь![+sign]Если жизнью недоволен сильный человек, то он предъявляет претензии к себе, а если слабый, то к людям (с)ICQ: 589050801, skype: alisiya_2308[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

100%, небесные коты в шоке)). Спасибо за добрые слова и поддержку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Віртуально обнімаю. Плачу з вами. Веселої їй веселки. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую вам
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы не дура, Вы оплакиваете смерть близкого… соболезную Держитесь… [+sign] Tempora mutantur et nos mutamur in illis Varium et mutabile semper femina[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

соболезную вам! 13 лет - вы сами знаете, это уже старость для собаки. + Вы сделали для нее все, что в человеческих силах: обеспечили лечение, а когда оно стало бесполезным - подарили ей спокойную, безболезненную смерть без мучений. Вы правы в том, что не стали из ложного гуманизма продлевать муки живого существа.Мой фоксик тоже дотянул до 13 лет, чуть-чуть не хватило до 14.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо, я все равно грызу себя...а вдруг поспешила, решила за нее... Вчера еще утром на какое-то чудо надеялась. Пока отвозила ребенка к бабушке, пока ехала за ветеринаром. Думала, если зайду в квартиру и она выйдет встречать или хоть к оставленной ей еде притронется. Но мы зашли, а она только мордочку поднять смогла. А ушла очень быстро. Даже ветеринар сказал, что обычно такие крупные собаки дольше засыпают...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень-очень вам соболезную когда умерла моя предыдущая собака, я весь отпуск ревела белугой...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит, была совсем ослаблена болезнью, раз так быстро... + своим решением вы облегчили участь больной собаки, избавив ее от нескольких дней мучений. Она прожила счастливую жизнь в вашей семье и благодаря вам ушла спокойно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А как вы на новую собаку решились? Мне подруга ветеринар настоятельно рекомендует сразу новую животину завести а я даже думать не могу об этом. Муж говорит, что когда нужно будет, наша новая собака сама нас найдет, а пока просто не время
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Держитесь, очень соболезную вам. У вас нормальная реакция, мы ревели всей семьей в такой же ситуации :(( И сейчас, читаю вашу тему и глаза на мокром месте.Собака прожила с нами почти 14 лет, была старше ребенка.На новую пока не решились.[+sign]Вика и ТимкаКогда вы перестанете копаться в том, что уже произошло, и тревожиться о том, что еще не случилось, тогда вы сможете присутствовать в настоящем моменте и испытаете радость жизни. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никак не решились. через 3 месяца забеременели, муж сказал -ну куда нам сейчас собаку, пусть дите подрастетчерез 2 года опять забеременели - см.п.1короче, вторая собака завелась через 7 лет после первоймой нынешний пес еще молодой (осенью ему 5 лет), но я планирую к его годам 10 взять еще одного, чтобы была смена поколений :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот там в Любимцах сумна така тема, схожа на вашу. Так дві форумчанки таки взяли ВІДРАЗУ нових собак. [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

собака Не переживайте,она ушла на радугу.Там ей уже не болит - отмучалась.Эгоизмом было бы тянуть до последнего.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я Вам очень сочувствую. Мой погиб в прошлом октябре, было так пусто и невозможно. Взяли щена 6 недель через 1,5 месяца + он вообще совсем другой (порода, цвет, характер). Первого забыть не могу и не буду, но с новым парнем всё-таки легче. И с малышом забот поначалу много, отвлекает. Держитесь![+sign]Посмотрела в зеркало.Встала на весы.Прекрати истерику!Ты замужем! Не ссы.(с) Авдотья СмирноваБудущее — вкус не портит мне,Мне дрожать за будущее лень;Думать каждый день о черном дне -Значит делать черным каждый день. (c)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

К сожалению век собаки не долгий+ но с другой стороны, представьте, если бы собаки жили долго и их хозяева умирали раньше? Ведь и так есть истории, когда хозяин умер, а бедное животное остается ни кому не нужным и идет на мусорник, где тоже погибает. Так что, все в этом мире устроено так, как должно быть. Ваша собака прожила счастливую жизнь. Очень тяжело их терять. У меня брали щенка 4 года назад, и не давно его укусила змея, и не смогли спасти, хозяева можно сказать потеряли смысл жизни с уходом собаки, приехали в Киев и взяли у меня маленького щенка, сейчас все в заботах, хлопотах, им стало на много легче. А моя мама после смерти кота, сказала, что больше ни каких животных она не хочет, очень тяжело их терять. Кто как переживает уход. Я такая, как те хозяева, сразу беру щенка, понятно, что ушедшую собаку не заменишь, но становится легче из-за забот, хлопот, первых не ловких движений щенка, первых команд и т.д. И еще, говорят, что когда уходят животные, они забирают что то плохое, что должно было с нами случится. У меня умер кот, когда я была на 7 месяце беременности и собака, когда я только родила младшего. А мамин кот умер, перед тем, как у мамы обнаружили онко, но тфу-тфу только ранняя стадия и все обошлось. И наблюдая и вращаясь в среде собаководов я часто замечаю, что животное уходит в какой то критический момент для семьи и все налаживается потом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо рекомендует, заботы о малявке очень отвлекают) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах