Госслужба. Что за зверь и стоит ли с ним связываться?

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

у меня муж работает в госслужбе. раньше было до 18.00 и свободен, а сейчас часто задерживается до 19.00 и позже. стал приносить домой бумаги и сидит с ними до ночи. и все это за 3500-4000 гр. я такого не понимаю, но ему уже 47 лет и альтернативы почти нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну вот в Еврохате борщ голубцы и узвар меньше 40 грн) А учитывая, что я либо борщ, либо голубцы, то и того меньше) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пресс-служба это такое же управление, как и другие в министерстве, или вы думаете им зарплату отдельно начисляют? + Они точно также подписывают присягу, присваивается ранг и т.д. Автор, зависит от министерства. Если это пресс-служба МЗС или Минюста, какого то ведущего министерства, а не министерства культуры, которое нищее как церковная мышь-то там будет интересно, потому что участвуете в освещении встреч с международными организациями, послами и т.д. Внеурочной работы с бумагами на дому не будет, все встречи обычно распланированы на месяц вперед и спешки нет. Это не законопроектные управления где до ночи сидят и готовят документы на заседание кабмина или в комитет ВР. у меня знакомая поработала в пресслужбе одного из министерств, поучаствовала в паре-тройке брифингов и ушла работать в один из фондов благотворительных. Вторая знакомая ушла в представительство красного креста, в их пресслужбу, и замуж вышла за иностранца-уже 7 лет живет за рубежом. Никто не знает-где найдешь, где потеряешь. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 к тому ,где найдешь где потеряешь, моя подруга на госслужбе работая и по коммандировкам заграницу наездилась и 2 декрета посидела спокойно и больничные и отпуск у нее 45 дней сейчас уже , как я вижу много плюсов в ее случае
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю- питаемся на работе в Пузатке, 50 грн это минимум, а нормально покушать с первым, салатом горячим и компотом - ближе к 100 уже. [+sign]Личка не работает. Почта: nirig ukr.net[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

работа в министерстве -это в принципе деградация,как специалиста. Но это мой опыт касательно минэнерго. Думаю,с другими министерствами примерно так же.Плюсы очевидны для мам с детками - больничные, регулярная зп и т.п.[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если вы не собираетесь работать там всю жизнь - не стоит. + Зарплата не ахти. Рабочий день полный, дополнительного заработка нет. Для того, чтобы повысить зарплату нужен стаж на должности, его у вас нет. Постоянные аттестации-переаттестации. Если вам просто нужно место работы "для себя", а не для заработка - тогда да, можете сказать, что вы работаете в министерстве и очень этим гордиться. За рубеж за госсчёт теперь мало кто ездит из рядовых сотрудников, так что эта перспектива тоже туманная. Из плюсов - работа интересная, с интересными людьми, можно завести связи. если вы умеете это делать, почти нормированный рабочий день, больничный (последним временем тоже не очень приветствуются), отпуск, может, ведомственная поликлиника. Всё не читала, нет времени, Наверное, вам уже об этом все написали. ИМХО. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Написала из своего опыта, 2 года назад последний раз так обедала, выходило от 50, а уж сейчас даже трудно представить [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так к чему тогда в плюсы, что будет пенсия? у других она тоже будет [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

из неназванных плюшек - всякие командировки зарубежные, оплаченные донорами) я смотрю на те министерства, с которыми мы работаем - ребята бывают за границами чаще, чем многие из частного бизнеса.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ой, а я думала - это только мой шеф такой ушлый за прошлый год, что ушел с кафедры в министерство - съездил раз 5[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ездят-ездят. И форумы, и конфы, и учебные туры "за все уплочено, шеф" (с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Зі свого досвіду Робота в прес-центрі - не бий лежачого. Тобто ви можете використовувати свій робочий час у власних інтересах, наприклад вчити мову, займатися журналістикою. оволодівати комп і так далі. Я працювала півтора роки. За цей час отримала другу вищу освіту, налагодила співробітництво з пресою Києва, підучила англійську, оволоділа компом, інтернетом, і ще й кучу курсів позакінчувала. Спокійно пішла в декрет, звільнити не можуть, декретні платять.Це плюси, та й то вони не такі вже й постійні. залежать від начальства ( бо навіть якщо ви йдете прес-секретарем. у вас все одно є начальство), від ситуації ( бувають періоди. коли вгору нема коли глянути, тим більше зараз). зарплата - мізер. Перспективи - ну присвоять вам ранг держслужбовця - а толку? Відпустка правда більша ніж 24 дні... Премій зараз не платять. Я б зараз не пішла туди працювати. Грошей ви точно не заробите. Досвід? ну, не знаю. Комусь може й згодиться. Я просто використала цей час для себе і все.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах