Тест на механическую понятливость

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

потому что в момент выпадания из самолета бомба имеет скорость равную скорости самолета, она продолжает лететь вперед и вниз, постепенно скорость "вперед" уменьшается. + Это как если автобус резко тормозит, то пассажиры все падают вперед, потому что они все еще движутся со скоростью автобуса. Так и бомба после отделения имеет скорость и движется вперед. И при этом еще падает вниз под действием силы тяжести. Сложив два движения получаем дугу вперед и вниз.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок 11 лет - 44 из 70, очень высокий :)). Физики еще в школе не было. Не подсказывала вообще. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, нудотина редкая)) однотипные вопросы [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

58 [+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну дык есть в кого. :) У меня 55 :) Но задалбывает и хреново отрисовано. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна, рисунки неудачные. И да, задалбывает :)) ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сємьон Сємьонич!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

57, [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в самом начале перед тестом кнопочка() [+sign]Когда внутри погибает нытик,И не волнует, что скажет стая.Когда сама себе - первый критик,Корона держится, как влитая![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

54 / 70 (77.1%) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60 / 70 (85.7%) [+sign]В этом году письмо буду писать Снегурочке. Она, как женщина, должна меня понять...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня 51. Прикольный тест)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я аутсайдер) 47 ответов)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос 32 некорректен не указана температура льда. Вода штука "аномальная". Остывая, она уменьшается в объеме, как все нормальные вещества, потом в процессе превращения в лед РАСШИРЯЕТСЯ!, а потом с остыванием льда дальше снова сжимается в объеме.А так 59. Но на несколько вопросов отвечала наобум - по рисунку ничего не понятно.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

60/70 Списбо, интересно было!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

она летит со скоростью самолета, а потом тормозится воздухом или кинетич энергия лета превращается в падения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

59/70 (84.3%) очень понравилось!.. (-) [+sign]«многоточие – это ушедшие на цыпочках слова …»[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему некорректный? Понизится [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я лучшая:) [+sign]увы как трудно быть желанной когда ты старый тракторист (c) [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм, атк літак же не тормозить, апродовжує політ з двигунами а у ракети тільки енерція лишається і спротив повітря, чи ні?[+sign]Моя графоманія зупиняється дисграфією.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну да. Пример с торможением - это к тому, что бомба, как и люди, сохраняют свою скорость. + А не к тому, что самолет тормозит. Он летит дальше, конечно. Да, бомба имеет сначала скорость ту же, потом замедляется.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах