Пышные оладьи 12 лет спустя)

73 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Пышные оладьи 12 лет спустя) ровно столько они у меня не выходили, я даже свою сковородку из Херсона привезла)))))наткнулась недавно...https://www.youtube.com/watch?v=QtvTlBgqNas вообще элементарно и без яиц (в условиях кризиса немаловажно))))в третий раз уже обнаглела, натыкала туда вишен - все равно поднялись..хух...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а словами?) [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

крышкой накрыли ?? черт у меня никада не были оладьи такой толщины )) завтра попробую )) спасибо .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тут був рецепт Тані Нест. Безпрограшні оладки [+sign]Женщина считается интеллигентным существом (с) АнонимБез паніки! Не всеремося!I must not fear. Fear is the mind-killer. (с) Frank Herbert[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну как ОЛАДЬИ могут не получатся??????? вечная загадка для меня... банальное ж блюдо....проще только гренки() [+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.( пачка памперсов от вас - и семья ребёнка -инвалида счастлива. Хотите помочь? Я скажу кому)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получаются, но не такие толстенькие ))) у меня по крайней мере никак, тонкие и все ........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

толщина зависит от густоты теста, чем гуще, тем пышнее [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да пыталась я (( все равно тонкие )) но по ссылке нет яиц и целая ложка соды+я никогда не накрывала их крышкой завтра буду как раз делать, попробую[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой..я ж не сюда хотела((((((((((( блин....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а как хорошо получилось то )) как раз завтра сутра собралась напечь ))) ............[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, не накрывала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня в Херсоне получались как булки. я их разрезала и вареньем мазала) переехала в Киев и как бабка пошептала+ я и на сковороду и на плиту и уже на газ грешила (в голову разное лезло, глупости в основном))))потому что я не знала-как ОЛАДЬИ могут не получаться, а они не получались...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я одно яйцо кладу, крышка не обязательна для пышности, ложка соды - будет фу мне кажется [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вот я всегда на кончике ложки соды добавляла, пышными не становиились ((( ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по рецепту как по ссылке делали? и соды тоже столько клали ? .......[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да не, чего уж, кто-то сейчас печь пойдет даже. Хорошо, что я уже черешни натопталась))) [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня примерно ложка разрыхлителя, соду не люблю, и не понятно зачем ее уксусом гасить, кефир же гасит соду [+sign]Я сильная, я ответственная, я волевая, я уверенная, я дерзкая, я ещё пять минут полежу и встану, честно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

о разрыхлитесь, попробую ) спасибо )) ..........[+sign]"Улыбаемся и машем. Улыбаемся и машем"[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тож не получались. пока кефир подогревать не начала, вот типа как тут http://bufeta.net/oladi-na-kefire-pyishnyie-proverennyiy-retsept.htmlможет, у каждой хозяйки есть слабые места. кто рыбу фаршировать не умеет, кто оладки жарить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня булки получаются, если добавить больше муки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как по мне соды, уксуса и соли многовато.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ничего не фу, я всегда делаю без яйца (яйцо все портит) и с ложкой соды оладьи пышные и вкусные
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бгг, и это буду я :)))))) если кефир остался *весело бежит к холодильнику* но поищу другой рецепт, а то тут как-то слишком много соды и уксуса.[+sign]Мои фото [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подтверждаю-вкусные,намного вкуснее чем с яйцом.. надо чтоб кто то их у меня отнял, иначе не остановлюсь(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. только подкисшее молоко заквасила с кефиром (не 1%) , соды ложку с горкой , муки с хорошей горкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах