Тапочки и этикет

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Я предлагаю(+) Потому что может быть холодно.Кто не хочет, are welcome ходить босиком, полы чистые, ковров нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я дома только босиком, а зимой в носках в гости беру с собой носкигостям предлагаю тапки, но чаще все босиком ходят)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

гости у меня ходят в уличной обуви,если им так удобнее (сами просят тряпку протереть типа). Для меня это вообще не проблема -я не заморачиваюсь грязыми полами и коврами (кстати,у меня везде ковры на полах) - было б о чем переживать))Если хотят обувь снять -нивапрос, нате тапки!)) хотят босиком без тапок -тоже ради бога![+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

предлагаю всем одноразовые тапки В бассеине выдают маме, а ей не нужно, в своих ходит. Но она берет, знакомым раздает:))) Хозяйственная, ну и нам перепадает (ящик стоит). После гостей просто выбрасываю.В гости моя семья ходит со сменной обувью.Чужие тапки одевать не буду.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лишь раз в жизни на входе в чужую квартиру мне сказали " вот тапочки, все стерилизованы" это была квартира стоматолога)В остальных случаях как у васНо я не заморачиваюсь[+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яке бентежне життя! .... холодна підлога - беру тапки, що дають, і дякую. Жарко - кажу, дякую, я босоніж погуляю. Всьо. [+sign]Пишаюся, люблю, шануюwww.ptaxa.kiev.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+ млн. всё просто. Даже и не задумывалась над этим вопросом))))()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Первое, что могу сказать, что не верю в грибок от тапочек. Грибок от другого бывает. А по теме, предлагаю людям ходить так, как им удобно: босиком, в тапках из большого тапка или не разуваться.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто настолько настойчиво предлагают, и в гости ко мне ездят со своими, что я уже начала искать причину То ли это просто этикет и мне тоже нужно купить такие многоразовые гостям тряпичные тапочки, то ли другие причины
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас дома полы моются 2 раза в день и без гостей, на кухне ваще бесчислен кол раз. дома, кроме меня, все ходят босиком. так что это даже не вариант для семьи без мал детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приношу свои носки (чистые) и надеваю их если дают тапочки - надеваю на носкиочень не люблю ходить босиком по грязному полу, чувствую как к подошвам липнет шерсь кота, мелкий мусор, пыль-грязь и волосы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уважаю! Блин, целыми днями мыть полы... Мне раз в неделю не хочется. [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В сухую летнюю погоду - возможно; но в дождь с грязью на ботинках --- какой-то странный етикет [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше купите резиновые и сообщайте; что они продезинфицированы) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Мы любим трагедию. Мы обожаем конфликты. Нам нужен Дьявол, а если Дьявола нет, мы создаем его сами. Чак Паланик[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бахилы будут создавать особый уют; особенно на сапогах )) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обычно требуют тапки и сменку с собой не приносят; представляю удивление если начну бахилы выдавать как в реанимации)) [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ого, а зачем так часто? Не, это похвально, но не понятно мне. Это чтобы ходить босиком? Дык проще один раз на ночь ноги помыть, не?) Ну это я ленивая просто) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в тапках дома не хожу, гостям не предлагаю, у меня их просто нет, в гостях отказываюсь))) пока никто не выгонял) не люблю чужие тапки и вообще тапки)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы всегда с собой приносим сменную обувь, не тапки я не люблю ходить без обуви, даже если в гостях и суперчисто.Гостям тапки не предлагаем, просим взять свою сменную обувь, если они не хотят ходить босиком. Полы у нас теплые и обычно чистые)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по этикету никто не разувается, а если не официальный прием, то просто босиком, но если гости пришли пешком из соседнего села или у вас кончились дрова, чтобы отопить хату, то тут уж не до этикетов)) [+sign]Наши лучшие слова - интонации(с) Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я всегда ношу свои тапки, и хозяев не напрягаю и комфортно мне. насчет снимать, ну заграницей например у многих в гостиной, елси дом, плоитка, то при в чем хош. Но зимой тоже не посидишь в сапогах пару часов, босиком тоже. Свои тапки, выход ИМХО
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уют уютом, но если кто попрет на мой белый ковер в сапогах, пусть уж лучше в бахрлах))) но я принимаю только близких, они или со своими тапками или даю им новые( гостевой разовый вариант)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Представляю себе прям: красивое платье, прическа, украшения, сумочка и... хозяйские тапки с помпонами))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну может люди знают, что у них не супер чисто и гости запачкают носки+ я вот предлагаю гостям одноразовые тапочки типа таких, как в гостиницах выдают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах