Тапочки и этикет

51 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Тапочки и этикет Как принято по этикету и как реально вы поступаете в гостях с тапочками, которые вам предлагают?Мне предлагались два варианта:- у свекрови - новые тапочки, которые кроме меня никто не носил, но у нее холодные полы; -и второй вариант - когда прихожу в гости к одной паре: мне выдают гостевые тапочки из такого набора, где в большом лапте лежит куча тапочек, которые предлагаются многим гостям. Во втором варианте мне пользоваться ими неприятно. Особенно летом жарко и х.з. кто их носил. По этикету предполагаю, что вроде как второй вариант правильный. Для чего их предлагают? Обезопасить себя от грибка, у гостей грязные ноги и боятся ковры запачкать, или думают , что гостям холодно.В компании своих друзей за 15 лет никто не предлагал ни свои тапочки, ни гостевые. Ни у кого из друзей нет ковров, есть теплые полы или просто паркет и доска.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я предлагаю)) + у меня не везде ремонт; но чище; чем на улице - ходить в уличной обуви не разрешаю; а босиком будет не комфортнопотому предлагаю резиновые тапочки; которые прекрасно моютсякогда иду в гости стараюсь бросить в сумку носки - не холодно и не испачкаю уличной обувью ничего[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я понимаю, но с какой целью их выдают?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас дома все ходят в обуви. Ковров нет. Протереть пол не велика проблема. ИМХО. А, да, пол в кухне плитка, в коридорах-комнатах ламинат. Кагбе не жалко) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

уточните, что значит в обуви? Домашней- в которой не выходят не улицу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Змінне взуття з собою () .[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ковров, может, и нет, и пол 2 раза в день помыть не сложно, но сколько ж пыли везде, кроме пола будет. Вообще, вариант явно не для семей с детьми, играющими на полу И на диван с ногами не залезешь...[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот к этой паре так и беру. Зимой могу просто в колготках и носках. Но летом в тапочках жарко.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда ко мне приходят гости, они вытирают ноги о коврик и заходят в своей обуви. Маленьких детей нету, да и в детскую обычно не ходят. И собака в доме, поэтому идеально чисто не бывает) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в смысле обувью, обувь снимается при входе. У людей просто линолеум и в комнате ковер. У них чисто, собак-кошек нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ко мне гости по два раза в день не ходят. А мы ходим в шлепанцах дома обычно. Так удобно. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С вашими гостями понятно, но вы когда ходите в гости - как вы обуты-разбуты?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, да! Зимой предлагаю переобуться в гостевые тапки исключительно чтобы люди ноги не парили в сапогах))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обычно в шлепанцах, так удобнее. Но могу и в уличной обуви походить, греха в этом не вижу. Например, с сумками на кухню или бегом в туалет с улицы))) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если чисто в гостях - босиком (или в носках). Если грязно, в носках (летом - в тонких), перед уходом их незаметно снимаю-меняю.Если туфли например на каблуках - часть моего ансамбля, то приношу их с собой чистыми и надеваю при входе.Ну и я в состоянии обычно сказать, что не люблю тапки. :) Тем более - чужие (про это не говорю).[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А, я думала, вы тоже в уличной обуви. Понятно, тем более собака в доме У нас просто пол - основное место препровождения у детей, мелкие еще.[+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так пробежаться я тоже могу, когда лень разуваться ради секундного дела [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Предлагаю чистые одноразовые, но не настаиваю У большинства моих гостей есть дети, они понимают, что ходить в уличной обуви для нас - не вариант.Для этого тащу тапки из всех отелейСами ходим в носках, но стельки нашей уличной обуви я регулярно стираю и мою, чтобы не таскать собранную пыль.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Когда у меня дети были мелкие, я руководствовалась правилом: "В каждой грязинке есть витаминка"))) Но я плохая мать, не пример для подражания. Мои дети и с голыми жопами по квартире ходили) [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никому не предлагаю и сама не надеваю в гостях, да и дома я без тапок, не люблю их
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в гостях тапочки не беру. гостям не предлагаю, ибо их у меня тупо нет(ни гостевых, ни домашних) есть где-то одни дежурные, новые уже лет пять как, на случай больницы какой или еще чего.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну я тоже не из тех, кто ради чистоты убивается. Тут и так коляска, велосипед, самокат - все в квартире, грязи предостаточно и без хождения в обуви наносится ежедневно [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня всегда есть одноразовые белые тапки :) Предлагаю, но, как правило, все у нас ходят босиком. И мы в том числе.Сама я чьи-то поношенные тапки не надену. Пусть уж лучше босые ноги мерзнут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня висит такой гостевой наборчик - предлагаю, а там уже хозяин-барин. Разумеется, периодически их перестирываю. А так у нас полы чистые и теплые, в тапках нет необходимости.В гостях оцениваю ситуацию - смотря какие тапочки предлагают и смотря какие полы. Больше всего люблю, конечно, когда разрешают не разуваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И у меня большинство босиком, думаю, дело в цвете :)()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах