Молоко АМА +

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Молоко АМА + Вот мне очень интересно... На молоке срок годности 3 дня. Я пакет открыла 10 дней назад. Так как дети сейчас в садике и школе, то молоко пить кекому, каши варить некому, я его только себе в кофе добавляю, потому оно долго не заканчивается... Так вот, за 10 дней оно не прокисло, хотя срок годности истек 8 дней назад и оно все это время открыто. Хранится в холодильнике, но пару раз я его забыла на столе на пару часов. В сильную жару тоже.О чем это говорит? Что пишут на молоке неправду, что оно без консервантов? Или о чем? Я так понимаю, что с моим применением натуральное молоко давно должно было прокиснуть?[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, именно так. Яготинское на следующий день отлично прокисает в холодильнике.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

яготинское отлично прокисает даже когда сроки годности в порядке, несколько раз покупала уже прокисшее это не показатель натуральности, а показатель несоблюдения технологии пастеризации молока.больше не беру, мне еще отравиться летом не хватало
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно, у меня всегда прокисает на следующий или через день после окончания срока годности независимо от того - вскрытый или целый пакет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня прокисает и получается самый обыкновенный кисляк
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 и очень часто
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так мне не надо, чтобы оно скисло. я хочу понять в чем заключается срок годности 3 дня () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молоко в открытом пакете, как оно может не иметь соприкосновения с воздухом? () [+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если честно, у меня за это лето уже второй пакет так + с первым - я задумалась, но забила... Со вторым совсем задумалась :) У нас возле дома Эко-лавка, где продается продукция АМА и продавцы очень хвалят эту продукцию за натуральность... А я вот усомнилась в натуральности.[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, не знаю, у меня такого не было. Может, не соблюдались правила хранения в магазине? или просто мне везло?..)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+100
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а я заметила на молоке Простоквашино нечто подобное (+) но, один раз молока скисает как положено, а иногда - тоже неделю не киснет будучи открытым...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю как молоко, но сметана яготинская больше всех нравится, + та, которая 15% очень похожа на натуральную, без загустителей всяких
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сметана 15% в принципе не может быть густой без загустителей -об этом много писали одно время. [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если сомневаетесь -лучше не покупайте. А я вот АМУ очень люблю и на ярмарке раз в месяц накупаю много всего (с учетом коротких сроков годности). особенно уважаю биолактон,натуральный йогурт и термизованый кефир, а также сливки, намазку с заленью, йогурт 10%, ванильный десерт и если надо -молоко))[+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда несколько раз подряд не везет - то это скорее тенденция, чем случайность покупала и в магзине возле дома (возит фирменный рефрижератор, сама видела) и в супермаркетах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне Ама больше всех нравится сметана. ее просто ложками можно есть, вкуснючая
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажу :) У них еще очень вкусный мягкий сыр. Очень его рекомендую! :) + Мы тоже покупаем йогурты и другую их продукцию... Но именно с молоком возникли опросы. А замазку с зеленью не пробовали.Зато у них появилась новинка фетаю ФетАма называется. На обычную фету не очень похоже, но вкусно очень :)[+sign]Буду воспитывать в себе силу Оли! :)Every time I look at the keyboard, I see that U and I are always together.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня точно так же с Лукавицей и Камой Тоже толькоив кофе. Было пару раз под конец упаковки плесенью запахло, но не скисло
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и мне нравится сметана тоже)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у меня ни разу не прокисала яготинская молочка почему-то... не успевает,наверное)) [+sign]Иногда мой кот смотрит на меня как бы со словами: "Вот я -кот, а чего добился ты?" [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оно через десять дней если не скисло то прогоркло. Пастеризуют, наверное. У меня + тоже, бывает, стоит, не прокисает, и для готовки не годится - горькое. Так обычно с натуральным кипячёным происходит, тоже стоит, не скисает, горьким становится, если в него специально не добавить кисляк для скисания. [+sign]Your best teacher is your last mistake[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вы же его рядом с сапогами грязными не храните в явной антисанитарии?:))) А в холодильнике чисто обычно, поэтому молоко так долго стоит пастеризованное. Открытое - значит распечатанное, а не просто открытый пакет.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

макетинговый ход?:) Чтобы подчеркнуть натуральность типа.А может нормы какие-то есть, касательно свежего молока.[+sign]___________________________________– Да у вас, батенька, геморрой, – сообщил доктор.– В каком именно месте? – уточнил Павел[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах