Нашла совенка .Нужны советы. Прошу прощения, что в беседку, вопрос срочный.

30 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Нашла совенка .Нужны советы. Прошу прощения, что в беседку, вопрос срочный. Нахожусь в селе за 150 км от Киева в Сквирском районе..В центре села сидел на заборе вдоль трассы. Забрали домой. Поселили в пристройке с дровами и ветками, поставили ему куринное гнездо на верхушку , напоили. Он поразминался по веткам и спит.В инете вычитала, что это может быть совенок слёток и совет отнести его на место. Меня терзают сомнения, т.к. попасть к собаке или кошке в пасть у него очень высокая. Теперь задача, отнести на место или выкармливать до выходных, а там отдать мужу, пусть везет в Киевский зоопарк ( буду благодарна если кто даст контакты) или на станцию ЮнНатов. Если выкармливать, то чем ? мышей у меня нет и недельных цыплят тоже :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мясо они едят [+sign]...Вернувшись от дверей, присела,сказала, клипсу теребя:«И что-то я еще хотела...Ах да, тебя!..»В. Вишневский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Зоопарк не несите - они не знают куда девать этих слетков. + каждый год им их киллограмами несут. Она даже акцию проводили "Нашел слетка - не трогай".Я бы на Вашем месте дала ему возможность окрепнуть и улететь к своим, раз Вы его уже забрали.[+sign]Бог есть любовь)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

срочно отнести там где нашли! все совы (даже не родители) в природе кормят чужих совят, которые попали на их территорию. Отнесите в ближайший густой лес. Посмотрите откуда он мог прилететь. Возле села есть посадки, лес? У вас он погибнет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

верните его на место у нас тоже была такая ситуация Забрали совенка А дома как залезли в и-нет - как это плохо... его ж будут родственники совиные искать - и бегом вернули Через час его уже не было, проверяли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может быть, даже обвалянное в перьях/скорлупе или это другие птицы?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они могут быть и в селе, у нас когда-то на орехе жили[+sign]Если какая-нибудь овца насрала вам в душу, простите ее, это она от страха... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Возлее нас есть посадка, это в 2 км от места где мы его нашли там где он сидел дорога, а в дольнее липы и заброшенные здания , там местные собаки тусят.Могу отнести в посадку. Мы на участке не вырезали еще старый садок, там орехи и куча разных деревьев, может попробовать туда отнести и понаблюдать ?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дождевые черви пойдут, просто кусочки любого сырого мяса. [+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всякое едят, я такого слетка говядиной магазинной кормила)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнесите туда где взяли!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Обязательно почитайте Урсулу А то здесь уже есть расхожие антисоветы, которые могут навредить.Её журнал:http://bjorn-varulv.livejournal.com/Вот здесь частые вопросы по совам собраны: http://bjorn-varulv.livejournal.com/193900.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отнесите на место и проверяйте через время. Держать дома хищника - достаточно сложно и требует знаний. У меня подобранный канюк месяц жил и лечился, это кучу времени и сил забирает, начиная от чтения и общения на спецфорумах до покупки/разделывани мышей и кормления.В зоопарк смысла нет.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нельзя подбирать слетков [+sign]---------------------------------------------------------- Женщина создана делать мужчину счастливым,где бы этот несчастный ни спрятался. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно совенок?Не стриж?Их очень часто путают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Совенок. Огромный такой с ушками. Шипит, клювом щелкает А потом как понял что есть дают, сразу рот открывать начал.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в прошлом году подобрали птенса сокола - пустельги, месяц кормили его куриным филе вымоченым в воде, он подрос, оперился и улетел
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на место отнесете- равно его смерти:( На дерево он не взлетит и старшие совы его не поднимут, а на земле сьедят много желающих+ советую подержать и кормить, пока не научится летать и не улетит...Еда- куриные потроха (печень, сердце), мыши(мы брали на птичьем рынке).Не каждое мясо еще и едят. Желательно помыть и не отжимать воду- они так пьют вместе с едой.Если бы вы были в Киеве, мы бы у вас забрали на передержку, опыт был:)Гнездо ему не нужно, ветки или узкий пенек на длинной подставке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в лесу сам он реальнее и быстрее как раз погибнет!+ почитайте теорию и практику на этот счет...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот у нее сова живет и муж ветеринар https://ru-ru.facebook.com/lora.beloivan может посоветует чего-нибудь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я читала, что к кому прикасался человек, птицы уже не приблизятся. :( () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Эхх, была б я ближе к Вам, прибежала бы в гости... Совы - это моя огромная слабость) пусть с ним все будет хорошо! [+sign]В постели я - звезда! Руки-ноги раскину и сплю, а если еще пальчики растопырю - ваще снежинка :)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

птица не будет обучена охотиться, погибнет потом... в лесу никто не будет куриные потроха раскладывать:((([+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

промахнулась (глюк)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах