Как откосить от повестки?

72 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Как откосить от повестки? Пришлось новый ник создать, что бы тапками не забросали))Итак, пришла мужу подруги повестка. Идти не хочет - и жена не пускает. Имеется двое детей, один старше 18, второй 16 лет. Здоровье не очень, но не так что бы откосить, грыжа в спине, операция на мочевом года 3-4 назад. Жена инвалид 2 группы. Какие законные способы избежать мобилизации? и так что бы не попасть в следующую волну призыва? Может есть юристы по военному делу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да писали тут уже 100 раз об этом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с грыжей не пройдёт медкомиссию, комисуют
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могу Вас расстроить, но даже с таким здоровьем берут((( Там не нужно, что бы воевали, там нужно, что бы погибали.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас не взяли вчера вернули мальчика лет 30 с гастритом назад с полигона...Так что Ваш точно не пройдет комиссию..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это точно? сейчас ведь недобор людей, они точно будут смотреть на это? где почитать, что это причина не идти -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так я это понимаю, поэтому и волнуюсь, что и как придумать, какие справки собрать, что сделать, что бы не идти? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте закон «Положення про військово-медичну експертизу», затверджене наказом Міністерства оборони України від 14.08.2008 р. № 402Ищите ваши заболевания, все будет сразу ясно.[+sign]Мои дети сделаны с любовью :)Бедным быть не стыдно, стыдно быть дешевым...(Шукшин)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если жена инвалид 2 группы, то нельзя ему подать на опеку над нетрудоспособным родственником? Кто вообще попадает в эту категорию?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

читала, тут только по вопросу здоровья пытаться.. -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А того что человек не хочет воевать мало? Не хочет и все. У нас же не война,а геноцид ,а это две большие разницы. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто не брать повестку и все () [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по закону думаю это не имеет значения. Мне тоже интересно как откосить законно? -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет закона насильно забирать на войну которой нет. Нет войны,нет закона. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прицел сбился , промахнулась ) ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Есть закон , я его выше дала + др. законы . Мобилизация возможна не только в условиях войны. Сейчас в законах уже навели порядок и мобилизация очень даже законна ) Только первая мобилизация была не вполне законна. Сейчас уже всё в порядке с законами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Закон, что дышло: куда повернешь, то и вышло. Я думаю что это все преувеличение и именно в таком случае человек может отказаться Лучше быть бараном, чем стадом на вертеле.Если Вы пишите что они нашли,то где то что нашли или дописали?[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Через недельку-две под суд пойдете : http://apostrophe.com.ua/article/society/2015-01-30/za-prizyivyi-uklonyatsya-ot-mobilizatsii-predlagayut-sajat-v-tyurmu/1178Да и сейчас уже возбуждены уголовные дела за подстрекательство и пропаганду уклонения от мобилизации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю, некоторые вот пишут, что не берут. Но буквально в недавних темах много писали, как после операций призывают( Что делать? Съезжать в тете в Германию.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 группа - это рабочая группа [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так уже взяли как я поняла [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мужа знакомый получил повестку, прошел осмотр и ему сказали. что его занесли в резерв и если нужно будет, то ему позвонят. [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на работе вручили -
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Может этого мальчика отмазали. Вчера по телевизору называли гонорары откоса от армии и даже фамилию того,кто их брал. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что значит "вручили"? не расписываться. сделать мягенькой и использовать по назначению (с)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах