Діти Героїв України

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Діти Героїв України Для тех кто имеет красивую версию своей ........ непричастности.Я не разделяю вашу версию, но УВАЖАЮ. У меня есть оч близкие люди, которые также говорят. Но эти люди уже помогают невинным жервам войны. И Слава Богу! Есть такая группа волонтёрская ( я не имею к ней отношения).Их страничка вот https://www.facebook.com/groups/DityGeroyivUA/Можно к ним подъехать всё разузнать, адресно напрямую помогать пострадавшим семьям, где например 3-е деток без отца осталось. А ещё лучше, если кто-то может оказать психологическую помощь этим семьям.Даже не представляю себе, какоё оправдание может придумать совесть в этом случае. Время сегодня такое: возможно это мы становясь более сердечными, изменим негативную энергетику сегодняшнего дня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Двумя руками -за ! А то, когда они собирали игрушки для детей , так мало народу приходило, аж обидно...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

безотносительно всех,оправданием может служить то,что у людей нет денег от слова вообще.() [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно связаться с координаторами и попросить контакты семьи под условно говоря "патронат" вы получите адрес и телефон и сможете узнать у мам текущие нужды.Единственная просьба - рассчитывать свои силы и если уж браться, то с рассчетом помогать не разово, а хотя бы некоторое время. Привлекайте друзей, знакомых!! Я сначала попросила контакты одной семьи, но мои друзья и коллеги проявили такой интерес, что взяли еще 4!Помощь этим семьям сейчас очень нужна. Оформление выплат от государства - долгий процесс, у многих осложняется тем, что у погибших не было статуса участника АТО, или были уничтожены документы, или числится пропавшим без вести. А детей нужно прокормить и одеть уже сегодня..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так никто ж не проверяет, тема - для информации. Я например, очень беспокоюсь отом,что общество забудет о принесённых жертвах, поэтому прямо искала такую волонтёрску группу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

странно мне,что такая тема привлекла так мало людей, зато в соседней"скользкой" ломают копья.. Типа up
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да там в основном те "ломают", кто "не спонсирует войну"(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хороший у нас форум все таки)) и зарплаты у 90% не овощные, и машины дорогие, и няни-домработницы, а денюх нету))) беззлобно, есичо))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а Вы ожидаете, что каждый, кто решил помочьздесь отчитается? Вы поделились ссылкой, а дальше каждый решает для себя сам. В той теме о том и речь, о предоставленной помощи не принято кричать и спрашивать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо огромное, на самом деле это очень хорошо, что есть место всеобщего обсуждения. Очень сложно было найти инфу по таким семьм. Я перед Новым годом узнавала, централизовано не ведется учет, блин
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не всегда нужны деньги же есть разные варианты и без денег тоже[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

та да. вон девочки из группы в буквальном смысле яблоки и мандарины детям завозят...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можно в вашей теме добавлю немного Сегодня говорили с девочками-волонтерами из ожогового. У них много детей, пострадавших от обстрелов в Луганской и Донецкой области. Помощи этой больнице идет не много, они ездят по волонтерам даже еду собирают. Может кому будет интересно там узнать чем помочь.Есть много беженцев которым нужна помощь.Можно помочь просто отдав вещи (не только на фроловскую). Есть девочки координирующие бежанцев.Есть группы, которые возят или собирают для детских домов в АТО или детдомов, которые переехали сюда. Но это надо узнавать, потому что некоторые детдома настолько наполнили, что дети апельсинами в футбол играют.Есть люди, которые занимаются пенсионерами и стариками оставшимися в зоне АТО.Есть раненные ребята, которым нужно внимание.в общем много всего, где нужна помощь.Не обязательно деньги надо. можно отдать б у вещи (переселенцам в госпиталь или на фронт), постели (на маск-сети или в госпиталь. если постели хорошие), подушки, матрасы, Двд и телики и диски, игрушки и детские вещи.Можно ходить плести сетки и делать кикиморы. Можно устраивать мероприятия с детьми или военными. Можно готовить еду и баловать раненных или передавать на восток (ну такую что доедет конечно (выпечка например). И т.д.[+sign]Иногда такую глупость услышишь, а оказывается – точка зрения. (Москва слезам не верит)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я им вчера написала, мне не ответили у меня вещи и игрушки бу, полный багажник, потом прочитала, что они принимют новые вещи, не совсем понимаю такой подход, вернее вообще не понимаю[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

up p[+sign]Зроби сьогодні те, що маєш зробити завтра[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подскажите, что это за больница где дети с ожогами? это в Киеве?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Там же написано, что вещами б/у они обеспечены от диаспоры, то есть нужды в них нет, что тут не понимать? (+) Б/у вещи нужны на Фроловскую, б/у игрухи тоже
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего странного, просто автора сразу дал всю инфу, вот и пошли люди с дальнейшими вопросами на ФБ
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не совсем так. У группы нет возможности заниматься приемом и складированием бу одежды, но под конкретную нужду они ее принимают - например сейчас нужны малышовые кологты, и об этом написано в верхнем посту группы.Зачастую обьявление о том, что можно приносить бу првращается в груды некондиционных вещей. Не хочу никого обидеть, но мой опыт говорит именно об этом. И еще мое личное мнение - в 43 миллионной стране должны найтись люди, которые могут и хотят купить 600 детям из этого списка по паре новой обуви в год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да я тупая просто, и в моем понимании бу рейма, памполина, геокс и тд, очень даже ничего [+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я написала что я сама отправлю, и мне уже ответили все вещи у меня хорошие[+sign][email protected]_ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _ _Stay tuned for the next shot[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если у вас не сложился диалог с этой группой, хотите, дам вам координаты ДД, который нуждается в помощи?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я спрашивала+ ваше обращение почему то не увидели, я спрашивала. Запишите в друзья Вилену Касьянову (админ группы). Я с ней несколько раз уже общалась - без проблем. Вообщем то б/у берут, но выстиранное и в хорошем состоянии. а игрушки нормальные всегда актуальны. НОвое конечно лучше, из уважения к погибшим за всю страну, за Украину, в которой мы живём и покупаем себе новые вещи, девайсы и прочие гаджеты.Ещё можете по телефону связаться 093 129-19-77. Вообщем было бы желание. Удачи! :-)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да нормально всё, я тоже б/у предложила (нормальное)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах