Вот и меня сократят :( прошу помощи юристов по трудовому праву

33 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Вот и меня сократят :( прошу помощи юристов по трудовому праву Имеем ситуацию-я мама двух детей которые находятся на моем попечении(статуса мамы одиночки нет) в течении 10 лет работаю на одном месте-сейчас нам сообщили что отделение будет розформировано в связи с реорганизацией.Ни один из предложенных вариантов меня особо не устраивает( дорога дальше и по зарплате меньше(я все время работаю на 1.5 ставки а предлагаю 1.0) Вопрос!-полагается ли мне материальная компенсация в случае если я не соглашусь на их предложения или я все же ОБЯЗАНА выбрать.(и если можно то чем это регламентируется)Заранее всем спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы официально замужем? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет( и отец одного из детей лишен прав)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

значит вы по трудовому закон-ву проходите как одинокая мать там нет различия, есть отец официально или нет - если вы не замужем , то значит одинокая мать и на вас распространяются все права, это 1000%почитайте трудовой кодекс, насколько я знаю, вам как минимум обязаны сохранить размер зарплаты ( не может быть меньше) при переводе на другую должность.ну и сократить вас не могут никак, только при полной ликвидации предприятия.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так автору никто и не сокращает размер зарплаты, ей сокращают трудовую нагрузку до нормы, на сколько я поняла. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как это сокращаю с 1.5 до 1.0 ставки-это же и в денежном эквиваленте меньше получается :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, но и работы меньше [+sign]________________________________________Добро обязательно победит зло. Поставит на колени и зверски убьет.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

госпредприятие? гдето мелькало, что запретят работать на больше, чем 1 ставка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если идет реорганизация предприятия и сокращают целове подразделение, то врядли на новом месте будет свободная вакансия, которую можно раздеребанить между сотрудниками- ее тоже сокращают. [+sign]Говорите за моей спиной? значит я впереди! Обсуждаете мою жизнь? значит она интереснее вашей! Пытаетесь найти недостатки? значит завидуете! Отлично! Продолжайте в том же духе!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а никакой компенсации не полагается отказываясь Вы выбирете службу занятости
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

mexx выше правильно написала уволить вас могут только при полной ликвидации предприятия.Вы считаетесь социально защищенной, до 14-летия детей по закону уволить не могут.Обязаны предоставить другую позицию, но скорее всего 1,5 ставки вам не оставят, если у предприятия цель - максимально сэкономить или вас "уйти" по собственному желанию.Если будете увольняться - то только по "согласованию сторон" и выбивайте компенсацию (правда, больше 2-3х окладов вряд ли выйдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если Вас таки уволят, добивайтесь, чтобы по сокращению. Вам тогда должны выплатить согласно коллективного договора Вашего предприятия + как минимум двойной оклад. Читайте колдоговор.[+sign]Волк остался бы жив, если бы не заговорил в темном лесу с незнакомой девочкой в красной шапочке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы - одинокая мама одного ребенка, это дает Вам все льготы, к-е предусмотрены в таких случаях, но, если отделение расформировывают, Вам это не поможет.Если увольнение - это по 36 статье, соглашение сторон, ну или соглашаться на 1 ставку. Я бы выбрала второе, а там - посмотреть.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Скорее всего - медицина, с этого года там запрещено брать более 1 ставки. Надеюсь, люди найдут выход и даже в этом случае научатся бороться с говсударством, но не сразу.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Разве в таких случаях компенсация предусмотрена? Это же не сокращение. 36-я статья дает право стать в ФЗ и получать повышенное пособие в течение 4-х месяцев.[+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ее не могут сократить( [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ст.36.6 по соглашению сторон в связи с изменением существенных условий труда?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но это же не сокращение. И условия труда у автора не меняются () [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорога дальше и по зарплате меньше(c) у нас с такими вводными полконторы ушло с выходным пособием на биржу. И это ничем не хуже сокращения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит, пособие было инициативой работодателя, а здесь разговор идет о бюджетном учреждении. Кто даст пособие? И по ЗП не меньше, просто нельзя брать 1,5 ставки, а это от организации не зависит, в государстве изменились законы. [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вопрос в том, как автор договорится с предприятием меня сокращали по достижению ребенком 3-х лет, я не мать-одиночка, закрывался отдел, само предприятие работала дальше, договорились о выплате 2-х окладов.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) Это - гос предприятие, как я поняла. Как договориться? [+sign]В женщине главное - это глаза!!!!Если Вы против, то я , лично, ЗА !!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда не увольняться уволить права не имеют.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это КЗОТ, а не инициатива. Наш работодатель не меценат, но законы свято блюдет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах