Закваски, хелп

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Закваски, хелп Нафигачила на 3 л молока закваску гудфуд, то ли молоко сильно остыло то ли плохо укутала, но на утро ничего не получилось, делаю в банке, первый раз все получилось.На второй день это молочко я перекипчтила, снова бросила закваску, опять ничего не получилось.Молоко вылить? Нельзя 2 раза его пытаться заквасить?Может не получаться из-за молока с низкой жирностью?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жирность не играет роли ап
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня никогда с заквасками гуд ничего не получалось, По сей причине я перестала их покупать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы слишком быстро хотели получить результат. в трехлитровой банке в это время года йогурт подходит дня три, наверное. я делаю в йогуртнице - проблем нет. но когда остается пол-литра молока, доквашиваю в баночке возле батареи. так даже в пол-литровой банке у меня он готов только через 48 часов минимум.жирность ни при чем. пусть уже стоит, посмотрите, что получится через дня три. а вообще, если нет йогуртницы, лучше по литровым баночкам разлить.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

подождём представителя компании, но моя мама, когда у неё за ночь не заквасилось, поставила в тёплую духовку и там оставила на какое-то время.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже попробовала недавно гудфуд+ здесь была тема, высылали на пробу бесплатно. Ну...у меня молоко осталось молоком, из 6-ти баночек в йогуртнице заквасилась одна. Попробовала другой пакетик - та же ерунда. Третий, и остатки 1-го и 2-го я просто выбросила, дабы не переводить молоко.С заквасками обращаться умею, больше года пользуюсь заквасками с закваскино, вот с теми все хорошо.[+sign] Положительные эмоции - это эмоции, которые возникают, если на все положить... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я делаю дом. йогурты и творожки уже больше 5 лет, первое время пробовала Виво, потом перешла на Гудфуд и болгарские - ни разу проколов не былоКстати, по времени заквашивания - Гудфуд быстрее всех заквашиваются, болгарские на 1-2 часа дольшеНо я делаю в йогуртнице, в банке не пробовала, поэтому по теме не подскажу (авт.)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

делаю уже в 100й раз, все отлично. Вы банку в теплое место ставили? Может и правда молоко сильно остыло.Я делаю в кастрюле с толстым дном, она долго держит температуру. Укутываю и ставлю у батареи. Йогурт уже лезет из ушей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

что-то не выдержали (время, температуру). Но я закваски другие всегда использую. Делаю в термосе. Выдерживаю 10-12 часов, тем-ра 40 градусов, закваски киевского завода заквасок (любые, мне симбилакт очень нра). Молоко беру не меньше 3,2 жирности.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я правда в йогуртнице делаю но заметила, что очень важна температура. Молоко не должно быть остывшим и не должно быть горячим. Должно быть именно примерно 38-40 градусов.Жирность не имеет значения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

3 дня???? первый раз у меня 2 литра утром уже были готовы... а сейчас даже намёка на густоту нет..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

под батарею, у нас и полы тёплын, укутала в 2 одеяла..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а у вас термометр? как вы температуру проверяете?+ Я не делала несколько лет домашние йогурты, раньше, когда делала, проверяла "на глаз" температуру, точнее "на палец":) если горячо, но засунуть палец могу- значит примерно 40 градусов:)))всегда получалось! но не помню название фирмы...А сейчас даже намёка нет на йогурт... обычное молоко...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тогда может дело в температуре молока.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у вас температура тела 36,6, вам надо чуть теплее :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спорить не буду, поделилась своим опытом. получается, что все зависит от температуры молока и температуры на кухне. у меня никогда пол-литровая баночка не была готова на утро.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Виво? Раньше тоже только их использовала, но что-то в посл/ время они у меня тоже не работают. Остальные факторы (молоко, посуда, йогуртница) не изменились. [+sign]Иногда очень хочется сделать как в мультфильмах: собрать в тряпочку всякую фигню, повесить на палочку, палочку положить на плечо и медленно уйти в закат. Дмитрий Чекалкин (?)Обиженные пытаются обидеть, счастливые - осчастливить. [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как раз несколько дней назад купила эту закваску впервые. Суперски получилось. Мой вам совет: если вы настроены часто делать продукты подобного рода, купите йогуртницу! Никакой мороки, никаких одеял - вечером поставили, а утром все готово в лучшем виде.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

порекомендуйте, пожалуйста, так чтоб дёшево и сердито, я, почему-то, думала, что они дорого стоят- зашла на розетку- 300 грн...http://bt.rozetka.com.ua/delfa-df-2136/p166079/это так и есть?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign]Самый умный в этом мире - хрен. Он знает всё.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня такая: http://bt.rozetka.com.ua/39215/p39215/ Это исключительно ИМХО, но я бы не брала со стеклянными банками. Они бьются. Потом фиг купишь замену. Не нужно бояться пластика. Он пищевой. И еще. Вот в подобной, что вы дали ссылку, у моей сестры все превращалось в сыворотку и творог. Т.е., похоже, йогуртница превышала температуру. Но =по отзывам на розетке вроде бы люди очень довольны. Так что это ваш выбор. И, кстати, розетка - дорогой магазин. Выберите модель, загуглите, посмотрите на сайте http://nadavi.com.ua/search.php?search_=%C9%EE%E3%F3%F0%F2%ED%E8%F6%E0+DELFA+DF-2136+&id=352&search_but_=%CD%E0%E9%F2%E8 (это та, которая вам приглянулась - 219 грн).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так и есть, даже можно еще дешевле найти. начитавшись отзывов, для пробы я брала нашу, отечественную, чтоб если не понравится продукт , не жалко было выбросить агрегат. уже третий год наш Орион работает нормально. закваску ставлю на 6 часов, мне нравится такой консистенции.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Делаю так -прокипятила, остыло до теплого (типа как парное), разлила по литровым банкам и на батарею просто поставила. На литр сыплю закваски как щепотку соли, т.е не пачку и не пол пачки. К утру или к обеду след дня готово. Ну через сутки точно должно получится. Где закв.покупали? Если на рынке -может промерзшие?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и у меня такая же фигня с этими заквасками, НО я в мульте пыталась сделать на функции "йогурт"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

градусник купите и не мучайтесь у меня механический за 96 грн[+sign]www.megalove.com.ua - знакомства с иностранцами)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах