Донбасс: отдать нельзя договариваться

40 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Донбасс: отдать нельзя договариваться колонка о двусторонней направленности путинской пропаганды, полностью совпадающая с моей точкой зрения по этому вопросу: http://www.liga.net/opinion/219790_donbass-otdat-nelzya-dogovarivatsya.htm"Недавний очередной "парад пленных" под улюлюканье "местных" в Донецке - один из информационных ударов России по Украине. Цель удара - вызвать ненависть украинцев из других регионов к жителям Донбасса. И навязать нам выбор - отказаться от борьбы за Донбасс или договариваться с негодяями о дальнейшем сосуществовании. В соцсетях кремлевские тролли и впечатлительные патриоты тут же стали разгонять кремлевские наработки: "Как нам с ними жить в одной стране"... Почему мы вдруг стали отождествлять Донбасс с подонками, которые издеваются над пленными? Неужели мы забыли о свободовце Дмитрие Чернявском, убитом на проукраинком митинге в Донецке в марте прошлого года? О горловском депутате Владимире Рыбаке? О бойце Азова Николае Березовом, отдавшем жизнь за единую Украину? Мы не имеем права предавать память наших погибших "схидняков"...Они [жители Донбасса], как и все остальные граждане Украины, хотят жить в свободном, правовом и не коррумпированном государстве. Они, как и все остальные граждане Украины готовы брать на себя ответственность за свою семью, свое село, поселок, город, страну." (конец цитаты)Я тут на форуме уже не первый месяц распинаюсь, что те, кто предлагает дифференциацию по географическому признаку и ведет риторику в духе "на Донбассе одно жлобье, я убедилась на личном примере", "как с ними жить, они все лугандоны" ,- те льют воду исключительно на мельницу Кремля. И я как человек родом из Луганска рада, что все-таки есть у нас противодействие этой пропаганде, подвижки общественного мнения в сторону "давайте защищать, возвращать Донбасс, там живут такие же украинцы, как мы с вами".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не имеет никакого значения, что говорят в Киеве про Донбасс... Пока с пуйлом не договорятся, ничего не будет, ничего не решится само собой+ так что, это все не более, чем диванные бои....:(Вот есть данные: пуйло не хочет НАТО под боком, в Крым было бы удобно иметь путь по суше, Украина декларирует прозападный курс, российская армия сильнее украинской. Вопрос: есть ли выход?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так уже имеет же НАТО под боком. Вот Крым - это да. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно,е сть. рф - колосс на глиняных ногах. санкции уже действуют и еще подействуют. время работает на нас.а если сейчас кто-либо уже замахнулся мне написать "пока толстый сдохнет", то не трудитесь. это наша единственная надежда. если вам лучше без нее, ради бога.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ой, имеет... Можно такого наговорить в Киеве про Донбасс, + что люди придут под Верховную Раду митинговать, чтоб остановили войну и отдали Донбасс уже кому угодно, огородив колючей проволокой. Это существенно облегчит задачу ВВХ.А в том, что ему нужен именно хронический вооруженный конфликт в Украине - не меньше, чем коридор в Крым, я не сомневаюсь.Что же касается российской армии: армия СССР, хотя была и посильнее армии РФ, не всегда добивалась своего в конфликтах на территории других стран. Так что, возможно, и есть выход.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, я надеюсь на это тоже. Вся военная мощь базируется на экономике, + кроме того - если Путин станет невыгоден и опасен российским капиталистам, они его, я думаю, сольют. Если еще не слили - значит, пока выгоден.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока "время работает на нас", каждое "перемирие" заканчивается минусом территории и плюсом убитых
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где? вы запад имеете в виду? это все-таки совсем другая история и тогда повлиять они не могли, а теперь они не могут дать окружить себя со всех сторон
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

каким российским капиталистам? там не капиталисты управляют путиным, там путин управляет капиталистами, если на постсоветском пространстве уместно такое слово, как капиталист+ про экономику: любимая поговорка моего свекра, что загнанная в угол крыса становится львом. Боюсь, что сохранение морды лица для пуйла важнее всего на этом свете и он пойдет до конца. Я не вижу времени, работающего на нас, к сожалению, вижу огромные потери:((Как это все разрешится, я не знаю, остается только наблюдать весь этот кошмар...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Давайте так: сейчас не лучшее время говорить о различиях. И мельница будет сухая и звучит правдоподобней.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правителей любых сливали. [+sign][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не поняла претензии. ваши предложения? и вообще-то я про перемирие ничего не говорила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Могли и все еще могут с их пятой колоной неграждан в Латвии ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы говорили о времени, которое "работает на нас". я вам возразила и аргументировала. перестаньте уже искать подвох в любой моей фразе.где вы увидли претензии? мои предложения - объявить войну швейцарии и капитулировать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу того, кто кем управляет, нет доказательст преиумущества влияния Путина или капиталистов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я не верю, что Путин достаточно независим от всех остальных процессов, происходящих в РФ, + а что вы имеете в виду - дойдет до конца? В смысле, оккупирует территорию Украины и пойдет на Польшу? Это большие экономические потери, которые станут невыносимыми на фоне очевидного уже развала нефтеэкономики РФ.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, даже абсолютных тоталитарных тиранов. История знает кучу примеров ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они в НАТО, никто туда уже не сунется()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ходорковский не доказательство?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я говорила только о способе через неграждан, как пятую колону, уменьшить писутствие НАТО. Но факт, что оно и без нас там есть, а в Нато нас не ждут:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, в Польшу он не пойдет, конечно, как и на западную Украину, ограничится тем, что планировал... д
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет конечно, его могли слить капиталисты через Путина
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отож! И если раньше большинство украинцев были против НАТО, то сейчас уже, пожалуй, и не против + и не настолько важно, что нас туда не возьмут, как важна изменившаяся идеология.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах