О семье (по следам)

36 сообщений в этой теме

Опубликовано:

О семье (по следам) А расскажите мне что значит правильные отношения в семье?Тема о поздравлении врага в соц.сети меня удивила - по мнению многих, бм надо игнорить, но активно следить за его жизнью. А кто не игнорит - на того обидеться и в гости не ходить :)А как же свобода выбора, слова и прочего?Думала, что семья, семьей, а диктовать друг другу условия жизни никто не должен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суть вопрос в чем? в отношения в семье таки? или в отношениях с бм? или моя семья против моего бм? [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

автор написала, что БМ обвиняет племянницу в измене и обзывает плохими словами+ как по мне - этого должно быть достаточно, чтобы не общаться с ним. Свобода выбора, слова и т.д. - это хорошо. Но когда обсирают мою семью у меня и в голову не придет поздравлять этого человека с д.р., тем более ЗНАЯ что это возможно увидит на его странице племянница и расстроится.Если пофиг на такие аспекты - тогда делать как считаешь нужным и не недоумевать почему на тебя обижаются близкие.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильные - это когда всех все устраивает) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Диктовать никто никому ничего не должен, это совершенно справедливо. Поэтому, все должно быть добровольно ))). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никто и не диктует. Автор выбрала начать общение с парнем после развода с племянницей. Племянница выбрала не понять такое и обидеться. В любом случае это касается племянницы и говорит об отношении к ней. Тетя сначала не поняла зачем она выходит за такого, потом не поняла зачем та развелась... А можно просто любить человека и желать ему счастья, и поддерживать.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Меня больше удивляет чего племянница ходит на его страницу, раз он такая сволочь Я бы тоже не поздравляла в такой ситуации, но обычно поздравляю всех
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наверное все вместе. Мой бм не подарок, но моя мама с др его поздравляет - мне не приходит в голову обижаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Похоже так не бывает )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже не знаю. Сказала бы, что это личное дело тети с кем общаться. А обижаться и ходить на страницу бм - это неконструктивно по моему Что она там ищет? Или это игра такая?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

для меня существует такое понятие, как солидарность поэтому любой человек, кто прямо или косвенно обидел близких для меня людей, автоматом мною игнорится. Я просто перестаю с ним общаться.Я никому не навязываю свою т.зрения, но поступаю именно так.В той теме БМ наговорил о племяннице автора достаточно, чтобы исключить его из своего круга общения.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не знаю, моя мама общается с двумя моими БМ. Я абсолютно не против, с одним и сама общаюсь. Другой на меня в большой обиде, потому не дружим, но маму мою он любит и она его))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В той теме не понятно, как было на самом деле. А если племяшка загуляла, муж её поймал, соответственно обозвал? Как тогда? Тоже из солидарности игнорить мужика, с которым твои родственники поступили не очень?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет никаких правильных отношений в семье, каждому свое мы с бм тоже перед тем как разойтись ругались и он гадости на меня говорил и что? это отношения только между мной и ниммоя мама с ним всегда общалась и поддерживала и дружила и с ДР само собой поздравлялатак что мне теперь на маму обидется что ли...она взросылй человек и сама знает с кем ей общаться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, ситуация нам неизвестна. Но что важнее для тёти: до правды докопаться или поддержать семью? Я бы выбрала 2й вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Поддержать в игноре? Прямо как в школе ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, гипотетически, если б мою дочку БМ обозвал б.., то я бы оскорбилась, узнав, что сестра/муж/мама общается с ним абыдна, понимаешь.но на истину не претендую.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я согласна с вами + у меня была ситуация: когда муж загулял и я выставила его за дверь, его приютила... моя мама, т.к. негоже ночевать в машине - свекровь сына домой не пустила. Почему мама так поступила - х.з.? обидно было очень, но по прошествии времени понимаю что это было правильное решение с её стороны
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Но внутри семьи похоже не всегда мнения совпадают. Я тоже думаю, что отношения бывших мужа и жены - это дело их двоих Остальные взрослые люди сами решают что им делать. И смысл обижаться?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это наша украинская черта отчасти. Семья счастлива, когда все живут отдельно)) и никто друг дружке не указ. Во многих странах все по другому.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

получается людям сложно принимать родственников такими какие они есть моя мама души не чает в моем БМлюбит его и сыном считает и таки имеет право, она никому ничего не должная принимаю ее такой какая она есть...хотя совсем не понимаю и ни за что не пойму...но мне и не нужно этоа вот нового моего МЧ не любит и не нравится ей никто большеэто вопрос толерантности что-ли
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Загулял, а Ваша мама приютила? В жизни бы такого не поняла [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чем правильное? ПОказать, что Вас можно неуважать, гулять и при этом прятаться под крылом тещи? Еще больше удивляет, что он пошел туда. [+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах