Донецк январь 2015 ( продолжение)

441 сообщение в этой теме

Опубликовано:

сепаратисты точно берут, про наших не знаю ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

млять. нет слов ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сама не ездила в последнее время, лично не знаю, так что только " говорят" что за деньги можн проехать. Кто берет? А где пропуск нужен? наши БП((( но повторюсь я сама лично не могу не подтвердить ни опровергнуть
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну что...в Курахово предлагают эвакуацию...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

людям там наверное виднее, чем нам с диванов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сепаратисты за проезд через их БП берут, а наши за ускоренное изготовление пропуска или проезд без него
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при чем сайт днровский пишет про эвакуацию в Курахово, Марьинке, Красногоровке и пишут что хунта..готовит на завтра чудовищную провокацию с массовой гибелью детей...как бы не случиось чего...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, все настолько серьезно и печально? (+) Откуда такая информация? Кто будет эвакуировать? У меня брат с семьей и тетя с семьей в Курахово. Ничего не слышали об эвакуации. Но они без выхода в инет живут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

блин вот же система, а? Ну как тут что-то изменится, если уж в такой ситуации - и опять коррупция ((( ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так там же золотое дно.... это мы здесь все воспринимаем как ужас ужасный, они свыклись (+) они продолжают жить... как и прежде ездят в Харьков на ночной рынок на закупку... вот так останавливают и 5000 грн с одного бусика... А люди же каждую неделю ездят и нет у них времени 10 дней ждать изготовления пропуска. Да, рынки там работают как и прежде и товар им надо где-то брать. И харьковский рынок как работал, так и работает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а с рассейских диванов Лайфньюс виднее видного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

информация как всегда противоречивая, из тго что знаю+ в школах Курахово всем классам родителям сказали до завтра написать заявление о эвакуации и выбрать из трех областей.Детям дошкольного возраста предлагают оздоровление от 20 днней до 3 месяцев.В общем предлагают уезжать..к чему эо я не знаю..военные говорят позиций не сдадим...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а люди соглашаются или надеются что пронесет? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы собираетесь ехать?!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Знаю что из Марьинки и Красногоровки выезжают люди, но их и везут пока в Курахово, размещают в детских сдиках и на базах отдыха, были автобусы, которые увезли детей в Днепр...что бы вот массоово из Курахово уезжали нет такого, наоборот всех сюда везу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так в посте говорится что говорит женщина. которая живет в Мариуполе или вам виднее как она должна думать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно, надоели эти споры о том кто стреляет+ и одни и другие могут попасть в дома мирных жителей. Допустим из города российские стреляют по укр. армии, рано, или поздно оттуда придет ответка, а те как правило стоят возле домов. И еще, град стреляет на до 40 км. и можно целится в одно место, а снаряд может полететь с погрешностью и приземлится в 200 метрах от того места куда целились и попасть в жилой район. Это война и все вооружены не просто покататься на БТРах, а и применяют это оружие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

То же самое мне сегодня брат из Курахово сказал. Что из Марьинки и Красногоровки людей эвакуируют в Курахово.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

виднее, только половина говорит одно, другая половина другое много сейчас видеороликов где показано откуда прилетел снаряд. Это же тоже мариупольцы снимали. И они говорят, что прилетело от братьев россиян. Так что сложно судить кому виднее. Это если по Мариуполю. Так же с троллейбусом в Донецке. Одним видно что миномет, а украинских войск нет в такой близости. Другим видно что укры расстреляли и все равно на какие-то факты. А так согласна с Боняшей летит с разных сторон.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сейчас 62 человека в Курахоао в том числе. дети до года есть, но жлут еще сегодня около 100 человек
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слава Богу, есть здравые люди, которые думают о жизни! Мои так и сидят на месте ( (+) Вот в инете попалась ссылка предложений жилья для беженцевhttp://www.segodnya.ua/temphouse.htmlМожет кому-то пригодится.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне кажется, что когда из града шарашат по городу, а ты при этом находишься внутри, сложно увидеть кто бомбит. в этой ситуации как раз виднее должно быть со стороны. [+sign]Все мы преданы... кому-то или кем-то[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка 28 января+ СВОДКА за 28.01.2015 Обновление! Ребят, хотела заменить нечаянно удалила....ПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:- ул. Шпагина, 15 - попадание в дом и в огород- ул. Шпагина, 25 - попадание между домом и сараем - ул. Донугольская, №? - попадание- ул. Гастелло, №? - попадание в дом- ул. Бокия, №? - прямое попадание- ул. Кремневая, 10/1 - попадание в крышу- ул. Кремневая, 10/2 - попадание в огород, в близлежащих домах повреждено остекление- ул. Сафонова, 17 - повреждено остекление и двери- ул. Полбина, 22 - попадание в летнюю кухню, погибла женщина- ул. Семипалатинская, 10, 12 - попадания, повреждены- ул. Ананченко, 4 - попадание на дорогу возле дома- ул. Республиканская, 3 - попадание возле сарая- ул. Лукьяненко, 28, 28а, 61, 63, 71 - повреждено остекление и заборы- ул. Нарофоминская, 4 - попадание во двор, разрушено пол дома- ул. Нарофоминская, 6 - повреждено остекление и крышаКИРОВСКИЙ РАЙОН:- ул. Кузьмина, №? - попадание в барак- ул. Новогодняя, №? - попадание в барак- ул. Кирова - попадание в цех ОАО "Машиностроительный завод "Буран"КУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Химиков, 42б - попадание в ДЗАП (завод алюминиевых профилей), один снаряд - по прессовому участку, еще два - в район плавилки, пострадавших нет- ул. Драйзера, 1 - попадание в дом- ул. Сигнальная, 54 - попадание в крышу- пр. Колхозный, 1а - попадание в крышу- ул. Градостроителей, 98, 100 - повреждено остекление- ул. Ударная, 44 - прямое попадание- ул. Арсенова, 18 - попадание в квартиру, в близлежащих домах повреждено остекление- ул. Арсенова, 19, 21 - повреждено остекление- ул. Сомова, 24 - попадание за дом, осколками частично повреждено остекление - попадание в дорогу на пересечении улиц Сомова и 60-летия СССР- ул. 60-летия СССР, 18, 24 - повреждено остекление и провода- ул. Электронная, 26 - попадание в дерево на высоте третьего этажа, в доме повреждено остекление- ул. Писарева - приземление- ул. Бакинских Комиссаров, 114 - попадание, повреждена труба отопления- ул. Бакинских Комиссаров, 119 - попадание в крышу- пр. Матросова, 13, 15 - повреждено остекление, приземление возле дома- ул. Трудовых Резервов, 13, 21 - частично повреждено остекление- ул. Заварзина, 1а - повреждено осте кление со стороны свадебного салона- ул. Дмитрия Медведева, 9/3 - попадание во двор
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сводка за 29 января, сегодня много погибших((( ОБНОВЛЕНИЕ!СВОДКА за 29.01.2015КИЕВСКИЙ РАЙОН:- ул. Собинова, 134а - попадание, газовая труба повреждена- ул. Артема, 196 б/1 - детский сад №396 "Сказочный", попадание в крышу и бассейн- Хозяйственный ЖД рынок - попадание, есть раненные известно о 2 убитых- ул. Брюсова - попадание по домам, один горит, несколько повреждено осколками- между ул.Брюсова 2а и 10-ти этажки по ул. 18 Партсъезда горит гараж- около школы № 57 - попадание около пешеходного перехода в дорогу (один погибший)- попадание в остановку 18 партсьезда- ул. Павла Поповича - попадание, перебита троллея- попадание между домами по улице Собинова 136, 136а и 134, в 136 и 136а повреждено остекление, перебит газопровод- ул, Соколиная 1 - попадание во двор. Вокруг много осколков.- ул. Политбойцов, 3а - попадание в первый подъезд на 9 этаж и в перекрытие тех. Этажа между 2 и 3 подъездом- ул. Кузнецова 12 - попадание в дом- ул. Кузнецова 5, 8, 11, 9 - повреждено остекление- упало во двор между Киевским 1а и 3а, осколками изрешетило подстанцию, много квартир без стёкол- пр. киевский 5г повреждено остекление- пр. киевский 9 повреждено остекление- пр.Киевский 11 прилет во двор, много окон разбито- пр. Киевский 16 посыпались стекла- пр. Киевский 18 центральная часть часть дома без стекол и без балконов- пр. Киевский 3а, попадание возле дома, возможны повреждения крыши (не подтверждено)- ул. Цитрусовая 64 попадание во дворКИРОВСКИЙ РАЙОН:- ул.Слепнева, № ??? (пос.Флора) - попадание в летнюю кухню, убило женщинуКУЙБЫШЕВСКИЙ РАЙОН:-жд амстор упало рядом...не разорвалось...Амстор пока закрыт- Куйбышева 197 без окон,- ул. Словацкая на улице в районе Бруснички есть убитые (предварительно мужчина и ребенок) и раненые..- ул. Великоновоселковская, прилет в районе 120-126 дома- ул.Артемовская 224 во двор прилетело 4 снаряда.Дом и в доме все побито.Крыши нетПЕТРОВСКИЙ РАЙОН:-приземление возле магазина "Людмилы",повреждено остекление -детский сад "Вишенка", попадание в крышу -ул.Архитекторов 4, попадание в крышуМАКЕЕВКА-м-р Путь-Ильича , район 19 училища прямое попадание по жилым секторам. Много раненых- ул.Шоумяна №?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Лена, я думаю это то, что нужно было сделать давно, а в свете Мариуполя - сам бог велел+ не надо паники, но предложение вывести детей обосновано здравым смыслом, это банальное "лучше перебдеть, чем недобдеть".... тут шухер не из-за того, что сдадут город, или ждут атаку, нет, это банальный здравый смысл во избежание повторения с Мариуполем.... Абсолютно верное решение вывести детей...[+sign]"Тихо ползи, улитка, по склону Фудзиямы, вверх, до самой вершины " Басёползу.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах