Порекомендуйте курсы программирования (mustitz, MilaYana и все)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ваш круг знакомых - это програмисты уровня стронг мидл - синьер, в английским и опытом работы от 5 лет? Форумы - это непрямая выборка, там пишут очень разные люди и не все они находят вакансию еще в Украине.Я же говорю о вакансиях в той же Европе, на которую кандидат высылает резюме из Украины, проходит собеседование удаленно или с поездкой в страну на 1-3 дня, получением джоб оффера и отъездом всей семьей на полном обеспечении, как то - оплата переезда всей семье, оплата отеля в первый месяц, подъемные, страховка всей семье и прочее.Вот это я назвала бы нормальным переездом.Понимаете.. в мире катастрофическая нехватка IT-специалистов, именно поэтому для них создана упрощенная система выезда, ВНЖ и прочих благ. Та же блю кард в первую очередь для них. И если в Украине программист в 25 лет гордо именует себя Senior, то в Европе и Америке 40-45 лет - это не выбраковка. Потому что это 20-25 лет работы до пенсии. И через 1-2 года переезда вполне можно брать ипотеку лет на 15.По блю кард через 21 месяц можно получить ВНЖ, с первого дня забрать семью, жена имеет право работать и т.д., никаких ограничений нет.Не в Германии - Англия, Франция, Штаты, Нидерланды и т.д., нет ограничений по возрасту для получения оффера.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тут у каждого свое видение :) Чего вы хотите? Универсальности и меньше денег (зато работа всегда и везде есть) или больше денег, но про "перспективу" можно забыть?Лет 15, это очень долгий срок. Ни одни знания не позволят зарабатывать без "обновления" столь долгий период. И никто не даст вам гарантии, что определенная технология продержится какое-то время. САП отличная возможность заработать в нашей стране. Зп будет такой, что европейцы позавидуют :)Я работала в аналогичной сфере. Не жалуюсь очень даже. Но САП был бы более прибыльным. :)Про возможность нашим спецам зарабатывать сапом за кордоном я не в курсе. Мне кажется. что будет сложно. Там важно общение с клиентом.Муж у меня перешел на Джаву, так как она более универсальна и работу можно очень легко сейчас найти везде (по крайней мере он в Киеве перебирал и офис даже выбрал около дома, и его еще долго уговаривали. Сейчас его фирма еще в планах хочет довольно много набрать людей за этот год, более 400 человек). Но ценник по зарплате отличается от саповского примерно на 25% минус. Согласна с mustitz, что и Питон сейчас востребован. Очень много слышу, что ищут таких спецов :)Но все зависит от того, в какую страну вы собираетесь. Возможно там будет другое соотношение использования технологий, соответственно и ценник и возможность устроиться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

За узкие специализации больше платят. .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С++ не реально в таком возрасте выучить. Это хорошая база, но вакансий на С++ особо нет сейчас для новичков +++ Зависит конечно от человека, что ему нравится. Если знает свою специфику типа SAP, то лучше продвигаться в эту сферу.Если сам не знает, что хочет, но хочет быстро освоить и пойти работать в эту сферу, то быстрее всего освоить:1. C# на .Net-e. Но нужно определить род деятельности, что ему больше подойдет: 1)делать клиентские приложения на Windows, 2)делать клиента для веба (тогда +JAVA script и дизайн Фотошоп такое), 3) или делать серверную часть.2. JAVA - под андроид, мобильные приложения3. Swift и Objective-C + Cocoa - для разработки мобильных приложений на Mac OS.Смотрите, что ему интересней, но самое главное в чем у него уже есть опыт.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Как сказать.. Последняя аналитика по SAP показала уровень ЗП хороших специалистов (синьер, несколько модулей, английский) на уровне 3000-4000$. Это тот же C#, С++11, Java, но часто без привязки к курсу $ и соц.пакет не такой большой.А какая-нибудь Informatica может по 5-6К идти:) как особо узкая специализация. Но чем специализация уже, тем уже круг компаний, в которые такого спеца возьмут. А ведь возможность быстро найти работу по душе также играет не последнюю роль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бесплатные онлайн курсы по питону для начинающих http://edx.prometheus.org.ua/courses/KPI/Programming101/2015_T1/about
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

курсов онлайн и офлайн много язык популярный в ближайшие 15 лет, это лучше читать на dou.ua там тема была, скорее споры какой язык самый перспективный.вот ссылки на курсы http://dou.ua/forums/topic/6225/ - мой муж преподавал здесь, часть слушателей перешли на этот язык разработкиhttp://dou.ua/forums/topic/11686/ http://dou.ua/forums/topic/12233/http://habrahabr.ru/post/247893/пусть читает профильные сайты указанные выше, там очень много уже сказано участниками рынка
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вам виднее исходя из собственного опыта я вижу и слышу эту ситуацию по другому.На удаленку со свободным английским, вполне можно устроится во многие компаний за границей.Но заниматься реальным внж и приглашениями, когда возраст уже выше планки миграц. программ - будут только с очень уникальными спецами.В той же Канаде были открыты миграц. программы в прошлом году - но возрастное ограничение - было первым условием.Насчет нехватки - да не хватает. Но этот рынок усиленно занимают молодые индийцы и китайцы, а их очень много.Девочка с которой давно общаюсь и дружу - живет в Атланте, руководит небольшим отделом одного местного подразделения крупной IT компании. Почти 40% работающих программистов у них - это молодые индийцы и т.п.И все больше набирают удаленщиков - проводят открытые веб-собеседования (в каком-то формате что-то вроде веб-конференций - когда общаются не только один на один с соискателем, а именно что по очереди и по кругу со многим сразу), смотрят на знание анг.языка - а оно должно быть очень высоким, "тестируют", общаются и уже после решают о зачислении, но на удаленке.Впрочем я конечно согласна, что возраст (все же до определенной планки) не является непреодолимым препятствием - но только при условии, очень высокого профессионализма и опыта соискателя, а также хорошего знания им иностр. языков.Дальше дискутировать не буду.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не ради дискуссии - мы просто о разном) Я не говорю и не знаю о миграционных программах, потому что все программисты из моей компании (несколько тысяч сотрудников) и из компаний-конкурентов не едут по программам. Они едут или по обычной процедуре найма - резюме, интервью, переезд или (если это Штаты) по L1, для чего год отрабатывают в Украине на того же работодателя.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

20 років тому програмування було дуже творчою спеціальністю Взагалі, що вважати творчістю? Де межа між творчістю та ремеслом? Як на мене, різниця у новизні проблем, що треба вирішити. Наприклад, художник малює картину. Це творчість. Художник в десятий раз малює копію картини, що має попит. Це ремесло. Якщо брати програмування, то завдання майже ніколи не повторюються один в один. Так це творчість?Ускладнимо наш приклад. Художник малює на замовлення постер до фільму. Це творчість? Це складніше питання, відповідь на яке залежить від того, як художник виконує своє завдання. Якщо він мислить штампами та просто намагається скоріше закінчити роботу, то це ремесло. Якщо намагається знайти щось оригінальне, то це творчість. Також й у програмуванні. Коли ти вивчаєш перший невідомий framework, це творчість. Другий можливо також. Але якщо зацікавленість втрачена, то ти просто дивишся на новий framework, який тобі потрібно використовувати у роботі. Що потрібно знову читати мануали. Що знову з’являться невідомі помилки, які треба буде вбивати у google... Рутина.Але програмування різноманітне. Наприклад, на початку кар’єри я був розробником системи автоматичного регулювання котельної на Дніпродзержинському коксохімічному заводі. Це була творчість, тому що усе було новим. Завод, котли (25 тон пара за годину), алгоритми регулювання, операційна система, умови реального часу. Як на мене, це творчість. Потім я розробляв алгоритм побудова трьохмірної поверхні за результатом інтерференції білого світла. Це також було цікаво, тому що цей алгоритм ні у кого не був оптимальним. Також треба було освоїти пласт нової математики. Теж творчість. Потім я розробляв пошукове движок для сайту depositphotos.com. Це також було цікаво. Тому що, по-перше, це був стартап, та ніхто не знав, що з нього вийде. По-друге, я цікавився обробкою природних мов лише теоретично, а тут винило поле для використання знань на практиці. Також я за пошук відповідав один, тому багато рішень залежало лише від мене. Звісно, як в усіх стартапах, технічного завдання не було. Так, обговорили, як воно має бути. Накидали ескіз. А далі моя самостійна робота. Це також творчість. Потім AMD, де я почав вивчати як побудовані відеокарти з середині. Також дуже нова галузь. Також творчість. Зараз я пишу пошукове движок для ще одного стартапу. Можливо це не той же самий рівень творчості, що був на depositphotos, але тут також дуже багато нових завдань. Та й взагалі я полюбляю атмосферу стартапів, бо там більше залежить від тебе.У проміжку я зіткнувся з SAP. Як не мене, це було найгірше місце. Нічого нового, як на мене. ASP.NET, який треба просто знати як. Не знаєш - шукай в інтернеті, або читай мануали. Докумекати самостійно та написати щось своє - не варіант. Робота одноманітна: щось прочитати з бази, показати користувачу, щось змінити та записати у базу. Як на мене, рутина.Які висновки? По-перше, творчість або ремесло це лише точка зору та особистий смак. Хтось полюбляє блондинок, хтось в захваті від брюнеток. По-друге, в IT дуже багато залежить від спеціалізації та галузі. По-третє, в IT є можливість вибрати їх за своїм смаком, або дочекатися свого шансу. Так що, на мій погляд, програмування біль творча спеціальність, як на мене, ніж більшість інших.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

СПАСИБО! Большое!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зачитались вчера данными ссылками (+) спасибо большое! Пока зарегистрировался на онлайн курса по .питону, сейчас ищем качественные курсы JAVA, чтобы по времени можно было с работой совмещать. А дальше будет определяться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Наташа, спасибо! Из того опыта что уже есть, то JAVA будет хорошим дополнение и рывком вперед (+) сейчас ищем курсы JAVA.Благодарю за подсказки и совет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не банк, FMCG сектор у него, но все остальное подходит по описанию (уровень английского и зп) Спасибо за ссылку!Решили пробовать и выбирать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах