Порекомендуйте курсы программирования (mustitz, MilaYana и все)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Порекомендуйте курсы программирования (mustitz, MilaYana и все) Обращаюсь к программистам и всем, кто имеет к этому отношение.Исходные данные: мужчина, 40 лет, ВО физ.-мат., работает программистом 1С.Какой язык программирования в данное время и в перспективе на ближайшие лет 15 будет самым актуальным в мире?Новые знания и опыт необходим для возможности поездить по миру, пожить в разных странах, дать качественное образование ребенку.На нынешней работе есть возможность практиковаться в программировании в SAP.Из тех вакансий, которые пересмотрела я - основные языки JAVA и C++.Андрей mustitz, посоветуйте, пожалуйста, исходя из Вашего опыта.MilaYana, в одной теме Вы написали, что Ваш муж после работы преподает на бесплатных курсах программирования JAVA. Можете поделиться информацией?Ну и буду рада всем мнениям, кто связан с этой сферой и имеет опыт как в этой теме, так и в почте [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Вики ПРидатко поинтересуйтесь, рекрутера ИТ, что сейчас востребовано. Она на ФБ есть и блог у нее есть[+sign]Аленка и Анастасия Алексеевна (04.09.03)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо! пойду почитаю (+) почитала! Низкий Вам поклон! 1 ЖЖ и тут сразу столько информации... прям в мозгах все по полкам стало укладываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насчет ближайщих 15 лет это Вы слишком :), но по сути Java и C++, безусловно пока лидируют просто сферы приложения этих языков разные.Погуглите - есть достаточно таблиц/графиков по годам и странам - показывающих каких именно языков программистов востребовано было более всего.Из тех специалистов которых знаю из своего окружения - два очень сильных профи программируют на C++, но обое уже давно (лет десять) с семьями переехали и живут за границей.Но Java безусловно также поглощает свою огромную нишу востребованности.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже интересно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

джава на пике моды, но последние лет 10 отлично котируются и С++, и C#, и Python, и JavaScript + HTML, CSS, всё больше популярны iOS / AndroidСмысл не в том, что самое актуальное, а в том, на что способен конкретный человек и что ему самому будет интересно.SAP сузит круг работодателей.Английский разговорный?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что именно укладывается, поделитесь)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

просто на данный момент был выбор - расти вертикально здесь или таки горизонтально. но с перспективой (+) осуществить свои мечты и планы. Очень доходчиво описала Вика об уровне наших менеджеров здесь и о том, какие требования к ним применяются заграницей. Этот вопрос был актуален, но не до конца были ясны требования. Теперь все стало гораздо яснее.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас такая же выборка - вроде JAVA во всех вакансиях, но заграницу уехали именно друзья-программисты с С++ Вот сейчас пытаюсь разобраться насколько эти 2 языка разные. Для чего JAVA используется и где C++ применяют?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джава - 25% рынка +- 5%, но чтобы освоить джаву на уровне переехать, нужен не один проект реальной работы и не один год. Да и кроме джавы есть масса интересных языков) и это не та область, где стоит гнаться за модой. Можно владеть Informatica, зарабатывать в 2 раза больше джавистов и быть "на расхват" во всех странах. Scala входит в моду, Perl интересен кому-то
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Расти вертикально почти равно остаться здесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Добре, відповім. Але мені курси неактуальні, так що тут пас Какой язык программирования в данное время и в перспективе на ближайшие лет 15 будет самым актуальным в мире?Цього ніхто не знає. Це також маркетингове питання, бо кожен пробує просунути щось своє, та вкладає у це гроші. Звісно, Java, C++, C# будуть популярні, тому що уже зараз є багато проектів, які треба буде підтримувати у майбутньому.Але мова програмування це не є головне. Вивчити саму мову Java можна за пару тижнів. Але цього буде недостатньо. Треба спеціалізація. Наприклад, програмування банківських систем, або програмування під мобільні пристрої. А це все потребує знань у великих framework-ах, які неможливо отримати досить швидко.Треба сказати, що 1C та бухгалтерія, як на мене, це достатньо скучна справа. Я все життя біг від такої роботи, бо вона мене не влаштовувала у творчому плані. Так що моя порада буде занадто поверховою.По-перше, треба вибрати для себе спеціалізацію. Наприклад, фінансовий софт. А потім вже обирати мову, яка поширена у цій галузі. Є модне слово "експертиза", це вміння розмовляти з клієнтом однією мовою. Зараз це дуже ціниться.Далі, я також пропонував би звернути уваги на Python. Ця мова досить поширена та не дуже важка. Також Python дуже популярний у якості скриптової мови, яку використовують для налаштування складних системи під потреби конкретного замовника. Де саме потрібні більше знання предметної галузі, а не просунутий рівень програмування. Це також ніша, де зараз потребуються спеціалісти.[+sign]--Клинический пессимист, который радуется всякий раз, когда прогнозы не сбываются[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Оба языка используются для написания программ, оба применяются везде У Вас необычные критерии выбора) Языки так не выбирают)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот то я и поняла из статьи Вики. Ну или максимум СНГ светит. (+) Так складывается, что мужа со временем наделяют управленческими обязанностями и предлагают рост. Но в 1С. На этой программе дальше СНГ не уедешь.Поэтому на данный момент определяемся с другими языками.Сколько лет необходимо для качественного опыта после обучения с 0?Вот по 1С - где-то так годика через 3 начал себя уверенно чувствовать при задачах разного уровня.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это потому что я не программист, а Вы как раз очень в теме (+) и я Вас читаю и сразу в гугл - новые языки, новые знания и т.д. А Вы программист или рекрутер ИТ? Спасибо Вам! Очень много полезностей мне сегодня написали.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

буду ждать мужа... т.к. здесь я уже на своем обывательском уровне могу только кивать головой ))) Я ему тему открою, а потом, наверное, возникнет еще миллион вопросов. Можно будет с Вами еще пообщаться на эту тему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт годами сложно измерить. Кто-то через год-два может уехать, но джуниором семью на те деньги не вытянуть, за 3-5 хорошего уровня достигают, если всё время учат, развиваются и хороших коллег рядом видят. Да и работать лучше в международной компании - из гос.структуры в 99% случаев не уехать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бывший рекрутер, скажем так) Подросла с тех пор немного
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пишите, конечно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Андрій, дуже дякую! (+) Я багато тем шукала в архіві з Вашими порадами. Я поверхово володію інформацією в цій темі, а Ви все ж таки вмієте пояснити і порівняти. Чітко, виважено.Андрій, а в программуванні буває творчість? В мене був штамп, що все программування дуже скучне.Дякую за пораду!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Java это более мобильные платформы - без которых сейчас никуда, насчет уехать у Вашего мужа возраст "проблемный" для пмж - если Вы о том чтобы куда-то уехать.Правда один из программистов, о которых писала выше уехал в Канаду в возрасте около 40 лет. НО! у него уже был опыт около 15 лет, достаточно крупных успешных проектов за спиной.В Канаду он уехал не на пмж - а на работу по контракту, но сразу вместе с семьей. Но буквально через пару лет, все вопросы о предоставлении пмж были решены - т.к. очень ходатайствовал работодатель за него. Сейчас он возглавляет какое-то подразделение, то есть он уже не рядовой программист. И они на финальном этапе выплаты собсного дома в Торонто (около восьми лет на это ушло).Про программистов о которых пишу (живущих в Канаде и Швейцарии) - пашут они таки много на работе - так что надеяться на свободное плавание и путешествия я бы не стала. Имеют отпуск - ровно около двух недель в году - в которые если успевают ездят на курорты, но чаще на родину к родственникам. Остальное поглощает счета за дом/жизнь/авто/страховка/образование детей/пенсионные накопления.Это я к чему. Я только за то чтобы открывать новое и чему-то учится. Но ставить на серьезную работу и высокую оплачиваемость в ближайшей перспективе вряд ли стоит - нужно достаточно много времени чтобы раскачаться, попасть в хорошие проекты, получить опыт.Тем более пожить в разных странах - это при условии что у Вас есть доп. источник дохода (есть возможность сдавать жилье), т.к. при удаленной работе - заработок очень не стабилен. А при работе на серьезного работодателя ездить некогда - разве в командировки, но и то - это не везде и сугубо по работе. [+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Джава имеет высокий порог вхождения, питон, как писал ниже mustitz порог низкий. Возраст для Канады и подачи на ПМЖ отсюда, возможно, "проблемный". Возраст 45, при условии, что для приобретения опыта понадобится даже 4-5 лет здесь, вполне позволяет отправлять CV и проходить собеседования на вакансии в Европе. По той же блю карт Германии ВНЖ получается очень быстро, отпуск не пару недель, а месяц, во Франции еще больше.Пахать с 9 до 17-18 нужно будет, в Украине иногда намного больше.Некоторые наши друзья работают на иностранных заказчиков в Украине на постоянной работе из дома, что означает работу не в офисе, а хоть на пляже Бали. Лишь бы на митинге раз в сутки присутствовали и свой кусок работы выполняли.Выборка моя - не один десяток уехавших.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Подскажите, пожалуйста, насколько в Европе популярна программа SAP? Из всех оптимальных и возможных на данный момент условий - идти учить JAVA и С++.Муж работает в международной компании. Отвечает за 1С 8 (2 версии украинская и российская - т.к. предприятия и там, и там). Но в компании еще также есть программа SAP - в ней параллельно ведутся финансы. После изучения языка - есть возможность сразу начать практиковаться в программе SAP на этой же работе.На данный момент нет ни возможности, ни желания что-то резко менять т,к. компания хорошая и стабильная. Ну и бонус - можно сразу же здесь получать новый опыт.Из того, что нашла в инете - SAP вроде бы используется в Европе и Америке. По рекомендации Андрея, посмотрели разные проекты - таки муж склоняется к финансовым программам - ему там все понятнее.Не знаете ли Вы насколько заграницей востребованы программисты именно данной программы? Или там уже не важно будет - можно будет и в другой программе работать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по моей "выборке", кругу знакомых и форумов тех же пмж, чтобы там не говорили на пмж после 40 - могут уехать только мегапрофи или ну очень востребованные в данном регионе спецы.Но 45 точно не проходной ценз. К нему надо иметь огромную кучу плюшек - чтобы приняли, хотя бы к рассмотрению.Проблема как минимум в том, что человек в таком возрасте после 45, вполне не успеет наработать пенсионный минимум отчислений (до пенсии) и выкупить жилье. Конечно не везде так- но возрастной ценз не проблема опять же для уникальных специалистов.[+sign]** "Не бойся врагов - они могут только убить, не бойся друзей - они могут только предать, но бойся равнодушных, ибо с их молчаливого согласия существуют на земле предательство и убийство" Бруно Ясенский[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

SAP в Украине в основном использует IBM и банки SAP с набором различных модулей хорош, но это довольно узкая специализация, не идущая в сравнение с универсальными джава, дотнет, С++ и прочими языками.Из всех саповцев, которых я знала, большинство получает ЗП без привязки к доллару, работают в украинских структурах, не очень хорошо знают английский.Могут ли уехать? - Да, на офиц.сайте Вы можете посмотреть вакансии, а главное - требования к таким специалистам. Например, http://jobs.sap.com/search/?q=sap&locationsearch=germanyНе совсем понятен последний вопрос, извините
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах