Про медійні війни та інформаційну безпеку.

38 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Про медійні війни та інформаційну безпеку. текст із розряду "читати всім", я вважаю, бо ми всі зараз більше занурені у віртуальну реальність. [+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мені сподобалася ця стаття. багато речей - прямо про наш форум.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Дякую. Добре і вдумливо. [+sign]Самая большая глупость - это делать то же самое и надеяться на другой результат. Альберт Эйнштейн[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, очень хороший материал ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у форумі відображається суспільство, стаття загалом про нас[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую, цікаво и
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо! [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Продовжуючи тему, рос. пропаганда на англомовних ресурсах:http://www.dailydot.com/politics/ukraine-nuclear-radiation-russia-propaganda/[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с некоторыми моментами согласна, но в статье явно перебор роль пропаганды и сама пропаганда сильно преувеличены."Живучи в ізольованому середовищі й маючи віддавна спотворену картину світу, вони готові сприймати будь-яку дезінформацію" - это точно миф, его очень любят транслировать украинские СМИ и да сами пересічні громадяни. Точно, це медійна війна))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Отлично [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Він має на увазі, що абсолютна більшість інформації, яку споживають громадяни РФ - російська. Їх інформаційне поле самодостатнє і дуже потужне, вони не відчувають потреби виходити за його межі. Подивитися новини українських каналів, наприклад, або світових інфоагенцій.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну тоді можно сказати, що більшість інформації, яку споживають громадяни УкраЇни - украЇнська, багато людей ( переважно більш старшого віку та неміське населення) не відчувають потреби виходити за межі, для просмотру западних телеканалів іноземних мов на достатньому рівні вони не знають, російські Їм тепер недоступні.абсолютна більшість інформації, яку споживають громадяни США, - американська. Їх інформаційне поле самодостатнє і дуже потужне, вони не відчувають потреби виходити за його межі. и тд и тп. - вроде не страдают))По моим впечатлениям от жизни в России всё очень неоднозначно, не совсем так, как освещают украинские и западные СМИ. Вкратце:- многим и никакая пропаганда не нужна, они с рождения))) уже всё для себя решили.- многие реально выключают ТВ, как только начинаются новости про Украину ( Израиль-Палестину-Сирию-Ливию-Гондурас - список можно продолжить) , просто потому, что им это всё неинтересно. Как и было раньше.- многие сначала интересовались, а сейчас просто очередные новости воспринимают как "сказку про белого бычка", в смысле "без начала, без конца", и тоже переключают ТВ.- многим просто банально некогда отслеживать новости, т.к. у них семья-дом-работа-друзья-отдых занимают 99% времени.я бы сказала, что большинство по отношению к Украине, как в той песне "и не друг, и не враг, а так....."- очень многие жалеют о развале Союза только из-за значительного уменьшения территории и , соответственно, уменьшения влияния страны в мире. По именно житию в СССР ностальгирующих моложе 60 лет я не знаю. - о, ещё)) про россиян-любителей халявы, как любят писать укр. СМИ....... - среди моих родственников и знакомых таких нет: люди учатся, работают, ведут свой бизнес, покупают недвижимость, платят налоги, отдыхают, в т.ч и за границей. Многие очень думают о своей старости, стараются сделать сбережения или вложить в доходные активы ( в основном, в недвижимость для сдачи в аренду). Многие недовольны мигрантами-халявщиками, которые активно пользуются социалкой ( например, медициной, детсадами, школами), не отчисляя на это ни гроша и реально занимая собой места порядочных налогоплательщиков.- среди знакомых не слышала про случаи ( интересовалась), когда налоговики кошмарили их малый или средний бизнес- лично сталкивалась с работниками суда, налоговой, гаишниками, не было ни грубости, ни хамства.- не знаю лично ни одного человека, который поддерживает коммунистов, тем более не знаю бегающих и прыгающих с плакатами Сталина- не знаю ни одного, кто был бы настроен агрессивно и пропагандировал войну. Желающих воевать тоже не знаю.- там, где я жила, по ТВ предлагалось больше 100 каналов, много иностранных , в т.ч. новостийных ( только знай язык, многие английский знают хорошо)), даже 2 украинских было ( только вот россияне укрмову не понимают)), в интернете вся инфа в свободном доступе, можно читать, хоть обчитаться різними точками зору на тіж самі події. Государство не глушит вещание отдельных зарубежных каналов, как в Украине.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу первых двух абзацев - так и есть, об этом и статья. По крайней мере, я так поняла ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня другие впечатления от России :) к примеру наши гайцы по сравению с российскими просто душки и ангелы во плоти.И вообще многое мне было очень дико и страшно. Я приехала туда по работе в 2005 году и у меня был реально шок. Мне казалось, что я вернулась в 1995 год.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мне иногда хочется в сети пообщаться с реальными людьми, но очень много ботов, да. Жаль. Хочется инфу у реальных людей узнавать. Но пара вопросов, и все по методичке. Не интересно :)Спасибо за статью
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не только у вас, и у проживающих ТАМ они тоже другие) как у украинцев разные взгляды на Майдан, так и росияне видят каждый свое, что им близко...зы вы там ниже пишете про методичку....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо за статью... "There is no spoon..."(с)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ні, не можна, тому що українці споживають море російської інформації пряму (через новини) і опосередковано (фільми, серіали, розважальні програми). Щодо США - так, і вони самодостатні, як кожна супердержава.Мем " всё очень неоднозначно" у статті якраз висвітлений ))) Щодо інформаційного благоденствія і присутності всіляких каналів, то останнім часом проблеми є і у локальних незалежних медіа, і з трансляцією монстрів типу CNN. Але стаття, зрештою, не про Росію.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока слушаю лекцию Отара. Не верится, про то, что только 10% зрителей смотрели российские каналы. Опять же, если считать интер - украинским... Но он же только называется укр-м...[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Абсолютный стереотип. В крупных российских городах потребляют информацию так же, как и в крупных украинских.+ То есть из разных источников. Благо, интернет доступен.На периферии - да, национальный продукт первоочередной. Но в Украине так же.И вообще, статья оставила неоднозначное впечатление, вроде бы и да, но слишком незавуалированный посыл.И этим посылом, кстати, статья ответила мне на один вопрос, который меня интересовал. Поэтому, за ссылку спасибо.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Українська периферія активно споживає російський продукт прямо і опосередковано. Прямо - переважно у східних областях, опосередковано (шоу, фільми, серіали) - скрізь. Український вплив (на російську аудиторію) навіть порівнювати не можна. Якщо він взагалі існує.[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а должен был быть завуалированный? по-моему, статьи именно и пишутся так, чтобы посыл был понятен читателю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотите, я ссылку на блог дам? "живого человека"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В крупных российских городах люди знают украинский язык и смотрят на нем передачи? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Уже много-много лет на российских форумах (не важно какой тематики) последним аргументом в диалоге с украинцем является А вы у нас газ п..здите! Да и не только на форумах. Причем, в сознании россиян это выглядит как-то так, что вот лично я (ты, мы) лично у него из дому что-то взяли! Может быть, ФСБ руками Ахметыча и С* вправду шаманит на газе. Так оно и есть, даже... Но ни вы, ни я, ни мы с этого шулерства икорочки не поимели. А это не важно - российские сми давно(!) рассказали населению, что это хохлы во всем виноваты, п...здят газ и вообще! А россияне(86%) свято в это верят. (Видимо, труба как-то так ветвится, что у нас через всякую квартиру их кровное проходит))))Это лишь один пример. И он к тому, что почву грели давно и не даром.Вот есть совершенно очевидные вещи, которые даже обсуждать с российскими друзьями(бывшими) бессмысленно. Например, Шарли Эбдо, причины и следствия. И что мистрали к трагедии гораздо ближе, чем пророк Мухамммед. Эту мысль в сознание они не пустят, работа завершена.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах