комплектація домашньої аптечки в "сучасних" умовах.

92 сообщения в этой теме

Опубликовано:

извините, это долгая дискуссия, в приведенном списке можно прицельно обсуждать каждый буквально пункт + ну и я абсолютно ведь никаких претензий к вам лично не высказала, это мы друг друга недопоняли.Я с осуждением отношусь к автору вышеприведенного текста с рекомендациями, это правда. Они просто не осознают, как с каждой подобной статейкой портят себе карму.Но ведь вы, как и я, по отношению к этому тексту только читатель, правда? Мы обе не несем ответственности за чужое копирайтерство ))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а уж с папазолом - просто чудесно + препарат в гипертонический криз неэффективен (или малоэффективен), в приступ стенокардии может привести к с-му обкрадывания с развитием инфаркта миокарда.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дякую за Ваш коментар)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

цілком погоджуюсь, але чомусь подібна стаття, надоумила мене завести дану тему+ для того, щоб якось оцінити свої знання)))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаєте, в мене є подруга, яка досить часто ним користується+ опозиціонуючи його, як досить безпечний препарат, я не схильна використовувати "незнайомі" препарати без попередньої консультації лікаря і ваш пост це підтвердив (я цього не знала, але тепер знатиму)Дякую
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

держу только перекись и нурофен ну и остатки неиспользованного не выбрасываю до окончания срока годности препаратов. специально ничего не покупаю и не держу "про запас" , зачем, если есть аптеки в свободном доступе? есть даже круглосуточные) есть даже круглосуточные с доставкой домой)но в 99% случаев имея дома жаропонижающее можно спокойно подождать с покупкой нужных лекарств до утра.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

при гипертонии??? Ох, ей надо пойти к кардиологу и подобрать адекватную терапию, + сейчас, пожалуй, ни для какого заболевания так хорошо не проработана терапия, как для артериальной гипертензии.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Папазол при стенокардии просто шедевр))) особенно если пунктом выше нитроглицерин - и смех и грех [+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знаю, що в неї в стресовій ситуації піднімається тиск, папазол знижує((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну если 140/90 и выше - это пациент кардиолога, + а если ниже - зачем его сбивать?Вообще, возможно, что в описанной ситуации скорее эффект плацебо срабатывает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

можливо......
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, если звездочка снимает Вам головную боль, то Вы счастливый человек- Вы не знаете, что такое головная боль)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня всегда кларитин, 2-3 вида жаропонижающего, аквалор, капли в нос, биопарокс, тантум верде и аугментин - это все для детей. Панзинорм (он у меня везде, дома, в сумке, в машине и на работе в столе), ношпа/баралгин в ампулах - взрослое. Одноразовые шприцы...От головной боли я покупаю Spalt за границей, это самый лучший и быстрый препарат, перепробовано было все.Пластырей разнообразных комплект, а вот перекиси и зеленки у меня в аптечке нет, как-то живем без них...вообще пришла к выводу, что пытаться держать аптечку "на все случаи" - это забитый ящик и в итоге выброс лекарств. Проще купить в аптеке, когда понадобится.[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

оппозиция - противопоставление, возражение. опозиціонуючи - возражая, противопоставляя.Это важно, потому оффтоплю. Надеюсь, без обид.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас для каждого есть своё лекарство. У меня должен быть всегда анаприлин, сермион, гидазепам, мочегонное и тройка-коктейль, он же для снятия несбиваемой температуры младшей. У неё, в свою очередь, капли в нос, сухая микстура от+ кашля, нурофен, боржоми, спрей для горла, оцилококцинум. Ну и для всех: энтеросгель, перекись, зеленка, йод, перевязочные, шприцы, ампулы но-шпы, анальгина, димедрола, магнезии, дексаметазона и осетрона( по две штучки). А, ещё есть корвалмент, нифуроксазид для взрослых. Вроде все. Антибиотики не держу, так как для каждого члена семьи и для каждой конкретной болезни нужны разные вещества. АБ даю только после ОАК и обязательной консультации профессионала
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

полностью поддерживаю. Лучше иметь заначку, на случай болезни, а не лекарства
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я только ею и пользуюсь при вирусных бронхитах и трахеитах
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можно узнать, какая связь между антибиотиками и свининой? То, что свиней колят АБ, знаю, но точно также у нас растёт и все остальное мясо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не согласна, нам оцилококцинум помогает, ну и обильное питье обязательно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Чому зразу тапки?) квадевіти та алфавіти не пішли при всій повазі до ураїнського виробника - кропив"янка у мене на нихдля маленької дитини дійсно краще сироп чи свічка; не знала що дорослі вживають парацетамол в сиропітам вище суперечка не про дротаверин замість но-шпичасто підбирають аналоги не лікарі; а як вище зазначили копірайтери; тому можна померти від опечатки або елементарного незнання(але дійсно дуже багато хороших бюджетних препаратів або забуті; або зняті з виробництва[+sign]Если проблема имеет решение — то волноваться незачем, если решения нет — то волноваться бессмысленно.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

574??? Тот шо стоил 80?? сколько доз? или это большой на 140 доз?[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да? не знала про парацеамол был в детстве пиелонефрит.[+sign]такое:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Для багатьох питання доступності ліків справа виживання.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Це я спостерігала якось + Приходить в аптеку молодий батько маленької дитини. Ну він же, як і ми всі у тому, що стосується дітей, дуже вразливі - прийшов по ліки для найдорожчого. І тут провізор (вона ж на відсотку, очевидно) хутенько пропонує йому найдорожчий у прямому значенні набір всього. А батько виглядає при цьому так собі, не мільйонером, але платить. Коротше кажучи, якщо розглядати проблему глобально, то ми всі годуємо аптечного монстра, якого самі ж виростили за часи "незаможності". Аптеки ростуть як гриби, ціни, схоже, не регулюються нічим і ніким. Зріс курс валюти, відсоток аптечний меншим не став. Якість ліків дуууже сумнівна. Як ви ставитеся до індійських препаратів? Або до препаратів хейлівських, про підробку деяких з них йшлося на центральних телеканалах? Якщо говорити про доступність ліків, то ми всі, маю на увазі тих, хто на форумі, спроможемося вже якось, купимо. А є ще прошарок населення, дуже великий, який купуватиме те що дешевше, у нього просто виходу немає, і людям буде, і є, все одно, це ношпа чи дротаверин, польський чи швейцарський препарат - роль грає ціна. Ну це так, глобально, щоб поморалізувати. Дарницький і Борщагівський фармкомбінати ще щось випускають, виживемо) Я тему почитала і згадала легендарну фразу Марії Антуанетти «Якщо у них немає хліба , нехай їдять тістечка!». Ну і справедливості ради треба сказати, що ми безграмотні однозначно у тому, що стосується ліків. Так а більшість так і робить - просто купує те, що дешевше.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах