Вот решилась спросить. Готова к трезвому обсуждению ситуации

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

даже если и так, в делах своей семьи никто им не указ ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Отэта у сестры комплекс неполноценности? Как она с ним в двери пролезает?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Просто не реагируйте. Вы чересчур "переймаєтеся" тем, что она говорит. Вы же + вряд ли так нервничаете из-за советов соседа, сотрудника, прохожего? Считайте в уме до 20, к примеру, чтоб успокоиться и продолжать делать все так, как вы всегда делаете.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А, может, наоборот - мания величия) типа я супер-хозяйка! У меня просто + невестка такая же))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

IMHO варіантів 3: 1) ігнор; 2) стати більш неадекватною ніж вона; 3) тролінг. [+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

все очень просто: она готовит вашему мужу бутерброды. и все делает правильно :)() [+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не терпеть, а потроллить. У меня заготовлена фраза - не так? значит покажи мастер-класс. Ааа, нуу понятно.. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

не, вы расточительны)) я могу на голову надеть, но не в унитаз)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Адекватной надо становиться вашей сестре, а не вам. у меня после таких замечаний пошло бы "Глаша, иди нах и не лезь ко мне!" Я свои границы научилась защищать. Учитесь и вы, ИМХО.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

+1 () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

:))))))))))))))))) Не тем боком.. Точно.. :))))))() [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

кому стать адекватной, вам ? вы и так нормальная сестре скажите, что бы не вмешивалась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Очень просто,слушайте сюда: На любой совет спокойно отвечаете:мою семью это устраивает,занимайся своей. Фсе. Твердите как мантру.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

автор - воспитанная девушка, надо просто посмотреть на борщ, с опаской попробовать (используя школьные навыки с уроков химии по работе с опасными жидкостями), красноречиво переглянуться с мамой, а лучше с мужем, а лучше с мужем сестры. И не успеть сдержать полусмешок-полуухмылку. Для особо непробиваемых сестер рекомендую дополнить упражнение выразительным приподниманием брови. И потом сказать - дорогая, такой вкусный борщ. Ты такая хозяюшка. А может сегодня в кафе поедим?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

что есть адекватность, к которой вы стремитесь? совершенно понятно, что если молча воспринимать ее комментарии - это никогда не кончится, т.е."примерно 4 раза в год", вам , в вашем доме будут трепать нервы.Имхо, конечно можно за счет внутренних усилий, воспринимать внешне спокойно чужую невоспитанность, вопрос ради чего?Ради того что ваши мужья хорошо ладят? Ради отношений с сестрой? мамой?Почему сестру, когда она ведет себя так ,как ведет, все это не тревожит? Почему этот "мир" должен быть за счет вас?Я не за терпимость, конкретно в этой ситуации.Я за то, чтобы откровенно сказать, что ее советы достали, раздражают, и что это - ваша жизнь, от воспитания ребенка до "толщины порезанного хлеба". Если она такого не есть - то 4 дня пусть порежет лично себе, молча. Она "надуется" первый раз, скорее всего, может пригрозит "уехать немедленно прямо сейчас", может и уедет - но выводы для следующего раза сделает.И вы " не гонитесь за славой, не пытаетесь ей доказать. что кто-то лучше, " - вы просто хотите жить в своем доме по своим правилам - это нормально.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

У меня 2 старших сестры. Одна тоже учит, но мне нравится ее участие, во многом взаимопонимание. С другой я по жизни в корне не согласна и общаюсь только по делу - передача, перевод родителям, проезжали мимо заехали поезд подождать, с днем рождения - все. В остальном - мы не общаемся, иначе найдет коса на камень.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я умею)) но люды кажуть, что мой взгляд "звирячий" и обвиняют в злобности)() [+sign]Я такая нелогичная, что конь, стул, двадцать восемь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А как в детстве было? Кто доминировал?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

я старшая сестра. Просто я вообще никому советы не даю Считаю,что совет нужно давать тогда, когда его спрашивают )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ответы не читала. это она соперничает с вами,корень - детство подыгрывайте. она ж младшая. хвалите присутствии всей семьи мамы мужей.вас бесит потому что вы старшая. так будьте мудрее - дайте барышне уписяться о того что она круче вас.[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

класс! [+sign]Я - пессимистка в розовых колготах))Все претензии в мой адрес запишите на листочек - сделайте самолётик... И летите! Счастливого полёта Вам и Вашим пассажирам!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Что вы называете ^готовностью к трезвому обсуждению ситуации^? При этом вы ответили только двум nикам [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

5 баллов!()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

атлично!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

переделать никак -только не обращать внимания у меня мама такая. Рассказывает всё - как картошку чистить, как резать, как варить; как лук поджаривать, посуду мыть, вещи складывать, что ребёнку в школу давать и пр.Мы несколько лет жили вместе. Я научилась не реагировать и тупо пропускать мимо ушей, чтоб даже не цеплялось. Иногда нервы сдавали, когда говорила, что как умею, так и буду делать. В моём случае заканчивалось тем, что меня реально выгоняли из дому всей семьей. Я думала это прекртиться, если мы будем жить отдельно. Фигушки. Мне теперь по телефону рассказывают - когда мой ребёнок должен кушать, спать, делать уроки, гулять, где складывть вещи пр. Это при том, что в гостях мама была у меня за полгода только два раза - уже успела построить моего ребёнка и навести уборку на кухне и в шкафах. Если что-то сказать - очень сильные обиды - она же хочет как лучше. Но - ладно была б я засранкой или плохой хозяйкой. Так, практически с 15 лет жили с сестрой сами - мы на квартире, родители в частном доме. Сестра младшая была полностью под моим контролем и попечении (утром завтрак, собрать в школу, причёску ей сделать, бутер дать ей и себе, после школы купить продукты, приготовить, поубирать, заплатить за квартиру и всякая домашняя работа). И сейчас мне рассказывать то, чему у меня можно поучиться? Тем не менее характер такой и не исправишь.Вам конечно советую только терпеть или избегать. С той же колбасой, вам замечание - вы ей нож в руки и пусть режет, как хочет. Меня мама если что-то спрашивает - я в ответ "ты хочешь это сделать?", моментально меняется тема или заканчивается разговор. Вам же сестра ближе, вы её лучше знаете. Ведь у неё тоже есть слабые места -не стесняйтесь и не бойтесь хотя бы намекнуть на них.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение