Вот решилась спросить. Готова к трезвому обсуждению ситуации

59 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вот решилась спросить. Готова к трезвому обсуждению ситуации Есть я и моя младшая сестра. У нас у каждой своя семья, и у обеих есть детки - дочки.Живем в разных городах, встречаемся примерно 4 раза в год. наши мужья кумовья. друзья и вообще очень хорошо ладят. Когда сестра приезжает к нам, начинает хозяйничать, давать мне кучу советов, как себя вести, как и, что делать. И ребенок у меня не воспитанный и кормлю я семью не тем, и хозяйка я хреновая.В результате через пару дней вспыхивают конфликты и с ней и с мужем и с мамой, которая живет со мной. Вот блин вчера мужу бутеры на работу готовила и опять батон не так нарезала. Постоянно хочет показать, что она лучше. Я не гонюсь за славой, не пытаюсь ей доказать. что кто-то лучше, кто-то хуже. Вчера опять поссорились с мужем, она сказала, что я дура.Как стать адекватной?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а с мужем чего ссоритесь? сестра-то тут при чем?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Напомнило : + Срочный вопросМне нужен совет. Заранее благодарю. Некоторое время назад я начал подозревать свою жену в хождении "налево". Все обычно. Если на телефонные звонки подхожу я - кладут трубку. Она стала часто встречаться "с подружками", когда я спрашиваю с кем именно,она отвечает, что я их все равно не знаю. Я всегда жду такси, на котором она возвращается домой, но она выходит за углом дома, так что я не вижу, что это за машина.Однажды я взял ее мобильник, чтобы посмотреть, сколько времени, так она так взбесилась и запретила мне к нему прикасаться. Так или иначе я никогда не заговаривал об этом с ней. Наверно, я никогда не хотел бы узнать правду, но прошлой ночью, когда она ни с того ни с сего куда-то ушла, я заинтересовался. Я решил спрятаться за своей машиной - оттуда открывается чудесный вид на всю улицу и я смогу видеть в какую машину она сядет. Я присел на корточки у своей машины и вдруг заметил, что тормозные диски на переднем колесе имеют какие-то пятна, похожие на ржавчину. Подскажите, можно ли ездить с такими дисками или надо их проточить, а если надо менять, то можно ли ставить не оригинал или если да, то какой лучше? Или это может быть из-за колодок, у меня стоит неоригинал "Нишинбо", покупал на рынке, есть подозрение, что это китайское палево.Может тогда просто поменять колодки ? Очень надеюсь на вашу квалифицированную помощь в этом важном для меня вопросе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

4 раза в год можно и потерпеть. Кивайте-соглашайтесь и делайте по-своему. Сёстры на дороге не валяются (а с ними - прицепом! - мамы, мужья и племянницы).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

;-))))) (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Покупайте для бутеров батон, сыр и колбасу уже порезанными))) По теме:спросите у сестры, какова цель ее критических замечаний, ведь переделать вас все равно не удастся.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вот спросила, говорит она не понимает о чем я )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вспомнилась классическая фраза "а с какой целью вы интересуетесь?" :))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

у меня тоже такие родсвенники есть. которые вымеряют толщину порезанной колбасы, и если она больше 1 мм, то поднимают хайХорошо, что нечасто приходят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Она сказала, что вы дура, а поссорились при этом с мужем? Из-за чего? По вашему вопросу: вы умеете выключать слух? Сестра делает замечания, вы в это время делаете мужу бутерброды и думаете, как рассадить цветы, или где лучше повесить зеркало, ну или об Англии - тоже можно. И рассеянно-улыбчиво киваете. В конце (минут через 15) можно сказать: что ты говорила? Прости, я задумалась. Только искренне-доброжелательно, хорошо при этом еще улыбаться (по-честному, ни в коем случае не ехидно). Начнет грузить снова - снова задумайтесь. Можно мысленно стихи повторять из школьной программы, говорят, полезно для мозга. После двух-трех раз обычно помогает. С мужем точно не ссорьтесь , что вы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ну значит каждый раз когда она делает вам замечание - монотонно бубните одну и ту же фразу - "это мой дом и я решаю что и как тут делать"максимум на 10й раз ей надоест и она отстанетлибо сообщите что в следующий раз она к вам попадет только на ваши похороны (сорри, шутка грубая)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

начните давать ей подобные советы, не молчите+ у меня мама такая же, при этом сейчас нам приходится жить с ней(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Кому, сестре? () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А так, то: - В моем доме - мои правила.- Спасибо - нет.- Это - мое дело.- Когда мне будет интересно твое мнение - я тебя спрошу.И т.д.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

"Маша, спасибо, я в советах не нуждаюсь" ну и не дрожать в это время как осиновый лист + мне одного раза хватает что б отстали, а те кто невменяем со своими советами просто игнорируются, через время и они отпадают
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

обычно на этом месте я кладу нож на стол и тупо ухожу. Во второй раз никто никогда не возмущается + но я особа импульсивная, мне под руку лучше ничего не говорить: как-то миска оливье была отправлена в унитаз, т.к. маман решила что у меня сильно толстые брусочки колбасы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Вы таки ,гм... )))) Не использовать такого знающего и опытного человека))).+ Да,да,вот батон,колбаса,на вечер просили борщ, на утро - булочки.[+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Не факт, что дом - автора. Если с мамой живут, возможно, общий дом.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

ггггг)))) Я тоже так могу) Поэтому, когда я на кухне, обычно либо никто не критикует, либо никто не присутствует.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

)))))) это оскар!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

а потім сказати, що нормально, але в борщі томату мало і ковбаса не тим боком на бутерах лежить
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

А почему просто не объяснить сестре, что это Ваша жизнь ?? И попросить ее не вмешиваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

вы читаете мои мысли) [+sign]Мозг человека состоит на 80% из жидкости. И мало того, что она тормозная, так многим ее еще конкретно не долили.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Опубликовано:

Смотреть умеете? Выразительно. Мне обычно и говорить не надо )). Только ничего не говорите, дайте человеку закончить мысль (если сможет, гг )) ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение