Не прошла оплата комунальных платежей с сертифицированного сайта (((

50 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не прошла оплата комунальных платежей с сертифицированного сайта ((( Прошлый месяц пільговим считался период до 25 декабря включительно.25.12.14 заплатила за комунальные 1500 грн с сайта http://www.plategka.com (на сайте ГИОЦ указано, что у них с ними договор на онлайн оплату, там же у них я нашла свою квитанцию и оплатила ее зарплатной карточкой). Сегодня 14.01.15 г, ЖЕК прислал новую платежку за комун. услуги, с суммой за декабрь, с тарифами +10%, и плюс долг 1500грн. Я стала выяснять, куда же делись мои 1500 грн. Платежка говорит, что эти деньги на счет ГИОЦ поступили сразу же, в тот же день. ЖЕК утверждает, что этих 1500 грн от меня они не получали. И просят, чтобя я принесла от платежки квитанцию с их печатью. Платежка говорит, что никаких печатей у них нет, распечатывайте квитанцию(котрую они прислали в хтмл виде, у ней указан номер ЖЕКа, рассчетный счет, сумма, номер квитанции, дата проплаты и Код авторизации банка) и выписку с банковской карты за ту дату и это и будет доказательсвом. Онлайн выписка мне показывает, что деньги ушли на какую-то торгівельну точку FINTEKO-что-то там (это и есть типа этот сервис www.plategka.com)Бухгалтерия ЖЕКа по телефону мне говорит, что распечатанная квитанция без печати не является для них доказательством. Платежка печать не ставит. Куда делись деньги, не пойму теперь у кого выяснять.Подскажите, знающие.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Схожа ситуація: там пішли, а туди не прийшли... Тільки я платив через portmone і то були не комунальні. portmone видало квитанцію, що все ОК, а підприємство, яке надавало послуги, написало, що оплата не пройшла. Я спілкувався з моїм банком, portmone, отримувачем грошей і останнє - з банком, в якому отримувач грошей відкрив рахунок для portmone. Чекаю відповіді від останнього.[+sign]https://www.youtube.com/watch?v=eUq7Sds_9bI[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в ощаде прошлый месяц платила: жек и водоканал мои деньги получили, киевэнерго прислало долг + и говорит идите в жэк, это он а не мы, у вас же нет с нами договора: мля, вроде я первый раз плачу, всегда все доходило без проблем а тут 600 грн х.з. где потерялись.спрошу шепотом: в жэках в бухгалтерию ж*па творится?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

смотря какой район.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А можете покроково написати, куди ходили, в якому вигляді ви брали підтвердження і різні відписки? І хто у вас був отримувачем платежу, котрий списався, але нікуди не пройшов.І як ви далі платите, в Ощаді?Ага, а я щойно зайшла на www.plategka.com, знайшла свій особовий рахунок, а там взагалі та сама квитанція за листопад пропонується мені на оплату, а за грудень ще нема.Дурдом
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

може хтось відпишеться, хто платить Київенерго тут https://secure.mega-billing.com/byt/kyivenergo/ru/login там все ок, чи теж платежі не проходять?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, все отлично.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отопление с долгом, да? Это Ощад напартачил, как выяснилось. У меня тоже долг, платить его не собираюсь.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я тут плачу за свет - все ок. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а за какой месяц вам выдало долг за отопление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

за ноябрь. Я за него платила 23 декабря, одногруппница по ФБ платила 17 декабря, и тоже долг выставили.Кто платил через портмоне, приват - все ок[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я всегда плачу с приват 24 деньги прошли, но они их просто не находят.Отправила квитанцию сказали учтут. просто видно сейчас в связи с переделыванием всех этих схем проблемы.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а як мені взнати банк отримувача платежів? у мене на квитанції вказаний лише якийсь Код авторизации банка552421
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а в Ощаде в кассе платили, или онлайн? и что собираетесь дальше делать?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если б я знала, куда отправить квитанцию. У вашего ЖЕКа есть e-mail?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в кассе. Сзади есть синяя печать с датой и ФИО кассира Ничего не собираюсь делать, оплачу отопление за декабрь. А с долгом подожду следующего месяца - спишут или нет.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На сайте портмоне есть вот такое https://www.portmone.com.ua/r3/ru/delivery#info-3Внешний вид квитанций, которые могут быть распечатаны Вами самостоятельно с сайта системы Portmone.com согласован с компаниями-поставщиками услуг соответствующими договорами, заключенными системой Portmone.com с этими компаниями. В соответствии с этими договорами квитанции принимаются компаниями в качестве законного подтверждения платежа, при этом, печать компании «Портмоне» на квитанциях не требуется.Дополнительная услуга по доставке квитанций с печатью компании «Портмоне» введена исключительно с целью повышения доверия к системе с Вашей стороны. Мы предполагаем, что многие наши клиенты будут чувствовать себя спокойнее, если, после выполнения оплаты, привычно получат на руки заверенную печатью квитанцию.При рассмотрении спорных вопросов, организация-получатель платежей может обратиться за разъяснениями и подтверждениями в службу поддержки системы Portmone.com, а также в Ваш банк или в банк принимающей стороны.Может, и на сайте платежки есть такое? [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я не нашла там такой информации а в ЖЕКе сидят твердолобые тети. Может, с квитанцией с платежки поехать в ГИОЦ и там разбираться? Хотя он находится у черта на куличках.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А позвонить в этот ГИОЦ нельзя? Спросить, как они сертифицировали сайт, который не опознает жэк? Блин, ситуация, конечно, капец...Побыстрее бы вам с ней разобраться.А ошибки в расчетных счетах нет?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

есть, они мне прислали, я им отправила квитанцию на мыло, отзвонились, сказали, что учтут. ну в крайнем случае сами отнесите
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, за ноябрь. так а теперь что делать? самое интересное что со мной платила девочка с работы: у неё все нормально!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

может, еще от ЖЭКа зависит? У меня Деснянский.А может, у девочки счетчики стоят? У меня отопление без счетчика. Хз.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Нет ошибки в реквизитах ЖЕКа и о/р. Все данные сами подтянулись в ГИОЦе какой-то колцентр есть, но я так и не дождалась оператора
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нет, все как у меня, район Дарницкий, жеки да, разные, счетчиков нет ни у меня, ни у неё + это первый раз такоея тоже никакого долга платить не буду, прогуляюсь в жэк уточню, если там конечно не вавилонское столпотворениемало того что у меня и так квитанция 1100 грн, так тут ещё и этот долг, я в шоке
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да и еще обидно, что платишь в установленные сроки и все равно даришь кому-то 10% от общего счета((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах