Пенсия, юристы и..?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

не запретили) По крайней мере не всем точно() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это же частным фирмам надо будет больше платить, правда? () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы его плохо знаете, если можно было бы, он бы добился ПФ руководствуется какой-то постановой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы так серьезно мой пост восприняли! Я к тому- чтоб занят себя чем-то!+ я своей маме предлагаю консьержкой устроиться:) потому что уже от скуки на стены лезет!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так у нас родственник не скучает Он работает от рассвета до полудня, затем спит и смотрит телек.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это тоже нормально , если клиент в курсе , что решение может быть не исполнено в ближайшие времена )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вообще-то существует переасчет пенсии каждые 2 года при наличии 24 мес. работы (т.е. даже если за любой период -3-4 года,к примеру - наберется 24мес. - можно подавать на перерасчет по стажу). Мне считали в ПФ по стажу и по зп, а затем выбирали более выгодный вариант. Мало того: никаких справок я не несла, зп белая, отчисления в ПФ идут ежемесячно.Даже по работе по договорам и по совместительству за этот же период и по другому району я не несла справки -все уже у них в базе есть.Но это обычный перерасчет обычного работника с обычной пенсией (не научной, не гос.служ.). Возможно,есть нюансы для военных пенсионеров, гос.служ. и науковців.В таких случаях,как у автора, таки могут быть подобные траблы...[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аааа:) а то такие гениальные идеи часто приходят от безделья:) папа мой пару лет назад дом продавал, в котором живет:)))+ потом несколько месяцев отбивался и прятался от покупателей:)) потому что дом хотели купить:) папа у меня еще тот кадр:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

О, так у нас еще лайт-версия, похоже. Ну ваш папа дает(((([+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот эти категории пересчитывают точно. ЗУ от 28.12.2014 Про внесення змін та визнання такими, що втратили чинність, деяких законодавчих актів України"ПрокуратураЧорнобильці Звільнені з військової служби тощо7 п. прикінцевих положень:У разі якщо внаслідок перерахунку пенсій, відповідно до цього Закону, її розмір зменшуюсться, пенсія виплачується в раніше встановленому розмірі[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 аналогична история.Несколько лет назад многие военные пенсионеры судились, первой волне пересчитали, а когда таких решений стало много, все остановили. У ПФУ ответ один нет средств :(В суд подавали и на ПФУ решение есть, а пересчета нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ссылки нет конечно, я столько всего читаю, что просто не в состоянии хранить все обо всем, читала это как планы правительства по затягиванию поясов, а мама ваша пусть пересчитывает под лежачий камень...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

моя мама,кстати, работала консъержкой 2 года в доме с небольшим количеством жильцов (в парадном -около 20 квартир,а может и того меньше), еще и жильцы были очень милые -типа Чекалкина - ну и мамина племянница ж там жила(она и подсуетила), так что мама была даже довольна. Холл в парадном был огромный (в нем снимал Вакарчук свой клип "Квитка") - оборудовали там отличное помещение для консъержей, возле черного входа даже туалет сделали с умывальничком, телефон провели, телик жильцы принесли, диван такой комфортный и т.п.)))[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я же не против, если пересчитывают, то и хорошо, но сама помню как несколько лет назад, очередной перерасчет родителям за 2 года, делали через суд, говорили, что у нас неофициальное постановление не пересчитывать и все,значит если захотят, то могут как-то препятствовать пересчету
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а виконавчий лист вы видели? Носили его в ПФ? [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и это радует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да носили. Таких пенсионеров много ( И всем один ответ, да должны но нет средств....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всегда адвокат брал за дело 500 баксов, это средняя такса, сейчас ничего не поменялось, чему вы так удивляетесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну, я до сегодняшнего дня не знала расценок адвокатов, поэтому мне простительно. (-) [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

конечно носили
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 у нас соседи типа выиграли дело, но никто им не выплатил так что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чти деньги отнес-то? Если свои, то его личное дело... если он работающий пенсионер 60+, то вполне вменяемый - нужен был бы ему Ваш совет, то спросил бы. Судя по всему, советы ему не нужны вообще или чьи-то другие советы ему кажутся более авторитетными...[+sign]Если реагировать на всё, что обо мне говорят – то так всю жизнь и буду метаться между пьедесталом и виселицей.Лера, Алексей (30/03/94), маленькая принцесса Софья (25/08/03) и Ленька (12/07/10)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пенсия ликвидатора? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фиг его знает, пока у всех моих подруг и знакомых с перерасчетами все ок было и в прошлые 3-4-5 лет. [+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах