Пенсия, юристы и..?

49 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Пенсия, юристы и..? В общем есть у меня родственник, я уже писала о нем, как он документы на дом хранит в доме, в который приезжает раз-два в год. Сейчас он учудил еще круче:Вчера выяснилось, что он поговорил с коллегами и родычами и они ему сказали, что он получает маленькую пенсию и ее надо пересчитать. Т.к. он подавал в ноябре на перерасчет своему инспектору (или как он там называется в ПФ) и ему отказали в пересмотре пенсии, то советчики сказали, что надо обратиться к юристу.В общем вчера он отнес четыре тысячи гривен за "надання юридичних послуг", подписал договор и выдал доверенность юристу на три года. Копии доверенности у него нет, поэтому на что доверенность - я не знаю.Мы все узнали об этом акте щедрости постфактум.Договор я сегодня мельком видела, там написано, что юрист Ткачук В.П. будет представлять его интересы в суде по перерасчету пенсии. В случае, если суд не выиграют, то родственник мой доплатит 400 грн, если решение суда будет в пользу моего родственника полностью или частично - то надо будет доплатить еще четыре тысячи гривен.На ком судебные издержки - хз.Обязанности исполнителя, т.е. юриста, не прописаны, написано что-то типа, что "по факту".Чует мое сердце, что это развод, потому что юрист ни за что особо не отвечает, не получилось - так у него все равно остаются 4400. Очень хочу услышать что-то позитивное, потому что епт.У родственника большой стаж, вредное производство, возраст 60+ и он еще работает, но уже по трудовому договору.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Еще оказывается, он 4 срока был депутатом районной рады. И якобы это влияет на пенсию.Сейчас пенсия 2 тысячи.Собираю инфо по крупицам.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мой папа этим занимался с помощью бесплатного юриста, суд постановил пересчитать, но ПФ отписался в духе, что все это хорошо и правильно, но средств нет, но может быть позже.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ухты, и такой ответ возможен...(( А давно суд постановил? И что, есть варианты, что таки доплатят?Блин, я совсем далека от этого, но вчера просто офигела от суммы, потраченной на юриста. И от отсутствия мозгов у людей - хотя бы не постфактум сказать, а до того, как деньги вынести из дома. Потому что деньги вообще не лишние.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Сложно сказать . есть ли основания для перерассчета пенсии и насколько порядочный и профессиональный юрист Ткачук , но адвокат , представитель в гражданском процессе пальцем не шевельнет без оплаты. При этом , независимо от исхода дела , оплата полагается за сам факт представительства и предоставление юридических услуг. Цена - согласно Закону устанавливается по договоренности с клиентом. Т.е возможно по цене и такое. Договор, конечно , плохой , если не расписаны обязанности адвоката , но в 80 % случаев они именно такие .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

очень даже возможен
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня родственница тоже судилась, правда сама, без юриста у нее был спорный момент по размеру зарплаты в период до введения идентификационных кодов, она выиграла суд вообще без проблем
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

абзац:) ищзвините за стёб:) не удержалась.. а на сколько он хочет, чтобы ему повысили пенчию, если он готов вывалить за это 8000!!!!! тысяч??:))) может пусть сторожем устроится, чтоб наполнить свою жизнь яркими красками?:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

эх... Хз, что за юрист и кто его посоветовал, но этого юриста я в гугле нашла http://www.trud.ua/jobs/848095/sim/1.htmlТ.е. пенсиями он занимается, но успешно ли - неизвестно. Обязанности на расписаны, зато обязанности Заказчика - полстраницы((Основания, я так понимаю, депутатский срок и то, что у коллеги, с которым он всю жизнь проработал, пенсия выше. [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

иногда перерасчеты за предидущие годы составляют и 200 тыс грн , знаю , сталкивалась )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извиняю, то вы еще меня вчера не слышали... Я так витиевато ругалась последний раз, когда узнала про документы в доме. Но вчера было еще круче.Денег, чтоб вы понимали, у них нет, ремонта нет, сбережений нет, но, ...., хочу большую пенсию, епт.500 баксов практически.[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но если будет ответ в духе, как писала dita, то толку с перерасчета? Или его когда-то все же выплатят?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где-то читала, что пенсионному запретили пересчитывать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну , возможно в результате перерасчета предполагаемая сумма пенсии должна стать 4000 грн . Вот они в договоре и определили , что в случае удовлетворения иска . клиент оплачивает гонорар в размере 2-х месячных пенсий , а в случае отказа - 1. Что , в общем то нормальная практика , и даже по-божески . Многие берут в процентах от выигранной суммы
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

исход любого дела никто предугадать не может ... а тем более исполнение решения ПФ ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

суд был примерно 4 года назад, пенсия от этого пока не изменилась Таких пенсионеров с положительными решениями судов много, но у ПФ свои расчеты
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тоже читала , но буквально перед НГ еще выплачивали
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у свекрови точно также: суд написал пересчитать, по факту как вы написали ничего не пересчитывают + у нас кум в министерстве труда, там консультировались - помочь ничем не могут :(
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хотелось бы верить, что по-божески, от него же вообще никакой информации не добьешься, что и как. А за какой срок тогда пересчитывают пенсию?[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ясно, неутешительно, конечно. В общем, "спасибо, что взял деньгами"[+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а можно ссылку на это? моя мама с 98 не делала переасчет! сейчас занялась только.. ито я ее подталкиваю т.к. она работа-дом-работа и больше никуда не выезжает за пределы нашего района...старость не радость
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

прикольно, т.е. пересчитывать запретили, но юристы пересчитывают () [+sign]Ничто не помогает по хозяйству так, как отключенный интернет.oksanamyshka(собака)gmail.com[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по поводу сторожем + папа работает в одном из вузов сторожем: эти службы будут расформировывать и услуги охраны теперь будут предоставлять частные охранные фирмы. Как вы думаете, много там будет пенсионеров в возрасте 60+?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это просто юрист бесплатный, а по хорошему надо было через исполнителя решение исполнить и уже б 4 года получал присужденную пенсию:( А так...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах