Развод и разрешение на выезд за границу.

34 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Развод и разрешение на выезд за границу. Девушки как быстро нас разведут , при наличии 2 детей и если второй супруг не будет являться на заседание. И второе наш папа возможно уедет за границу, как мне потом вывозить детей? Можно ли сразу при разводе решить этот вопрос через суд , что бы дети выезжали за границу без разрешения второго родителя. Только не через лишение прав, а на основании того что папа игнорит, местоположение неизвестно? Ну может еще чего полезного напишите. Про алименты например не понятно..папа официально не работает....
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если одна из сторон не является на заседание суда то на 3 заседании разводят автоматически
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если вы подали на алименты то вашего папу е выпустят за границу пока он не вылетит алименты на перед
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

на алименты подавать-а то что он не работает не ваша проблемма ,суд присудит а как он их будет платить пусть вас не волнует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хотя в нашем правовом государстве если не хочет то и не платит и исполнители ничего не делаю-удачи
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Слышала от подруги, что можно на 3 года оформить разрешение на выезд детей.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мы осенью оформили на 5 лет в шенген и еще в несколько стран сразу, чтобы не бегать каждый раз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по своему опыту либо лишать прав либо учиться дипломатически общаться с отцом ребенка про алименты. мой случай 2е детей дошкльников. младшая на инвалидности-начили 1/3 от минимальной ЗП = 700грн. сейчас, больше года от развода - перечисляет через почту когда сколько то 700 то 900. ждала полгода чтоб не платил, чтобы лишить прав. так через 5мес начал перечислять. за границу сказал не выпусти ни при каких. пока не актуально, скреплю зубами. но актуально море. пока скадовск украинский - терплю. главное - выстроить грамотные послеразводные отношения- вызывать желание помогать.но дл этого надо время. пока все стороны обижены - пиши пропало.В общем - развод - не решение проблем, разве что мозг не выносят ежевечерне. про разрешение - в браке дали на 3 года но в Россию - это 2012год[+sign]Кому то боженька при рождении дает рученьки золотые, кому то головушку светлую, а кому то жопаньку с приключениями...[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а ув.автор наверное лучше не писать ерунду если Вы не знаете предмети не вводить читающих в заблуждение не разводять автоматически и папу выпустят
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

извините-нихрена!!!-меня розвели на 3 заседании без БМ(они не являлись) в следствии кричал что так хотел сохранить семью, также пытался выехать в РФ-но паспорт ему не выдали-так как плательщик алиментов-сказали…решить выплату по алиментам+ такое ж решение и у невестки-развели с 3 заседания без БМ и алименты присудили 25% от прожитожного минимума
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а так Вы так и пишите что именно Вас развели что не означает что так же разведут автора вопросов
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так не меня ж одну же развели так -это только то что на моем опыте( а таких опытов в моем окружении к сожалению не мало( в суд подали а другая сторона на зло не приходит-и решение выносится " автоматически"-как в суде сказали :((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и как? пускают по этому документу?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да. а какие проблемы? .
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне предлагали максимум на год. И только с перечнем конкретных стран. Так, чтобы написать "страны шенгена" и на 5 лет... интересно, разрешено ли такое.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, в Борисполе еле выпустили со "странами Шенгенского соглашения" в разрешении, после долгих уговоров. Сказали больше с таким не являться. Переделали на перечень конкретных стран (правда, перечень может включать любое количество конкретных стран, хоть 30, у нас именно так). С таким выпускают.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

летаю с дов. на 2 и на 5 лет - никогда никаких вопросов не возникало никаких вопросов НИ РАЗУ никто не задавал (а летаем или выезжаем на машине мы по нескольку раз в год).. О том, что с такими доверенностями возникают какие-то вопросы, только тут на ликре читаю постоянно) , в реале ни разу за много лет не сталкивалась, вне зависимости от пункта выезда на границе.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас тоже разрешение на выезд ребенка от папы на 3 года но вот с шенгеном получилась проблемкатам дают визы только если разрешение написано не позже чем 6 мес назади мне пришлось просить у бм еще одно, он живет в Азии, идти там в консульствокороче что касается виз -неудобнопо американской тоже лажа -дают только если папа присутствует вместе с мамой в посольствену если безвизовые страны все проходит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы знаете, страны шенгена не подходят я звонила в прикордонну службу и мне сказали что нельзявсе старны должны быть перечисленныесли конечная перечисленна а между шенген страна, так можно, чтобы было написано страны шенгенского соглашения
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я выше выложила текст, много лет летаю именно с такой формулировкой, только основная страна меняется , до этого была "Словакия и другие страны шенгенского соглашения" на 2 года, а между Украиной и Словакией других стран нет))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На 5 лет Вы только оформили, еще неизвестно примут ее через год или 2 или нет [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

понимаю...но рисковать не буду визы открываем только в посольстве Германии, там не принимают разрешение от папы без указания именно Германии, у нас было страны шенгенского соглашения -нет, не взялипоэтому пришлось переписыватья не спорю, но мы слишком далеко летим, чтобы рисковать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) это вы к чему?) если ее через 2 года не примут, сделаем новую) зачем сейчас об этом думать? предыдущие доверенности на 2 года использовались без проблем, в то время как тут доказывали, что надо на конкретную поездку каждый раз делать. Но ликарь это всегда какая-то параллельная для меня реальность
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы путаете разрешение для открытия визы ( которое требует пос-во) и разрешение на выезд для наших пограничников для посольства можно сделать доверенность точно такую как они требуют ( хотя обычно, например, проходит что-то типа Германия и другие страны шенгенского соглашения), и вторую делать не приходится.Но даже если Германия требует указывать только Германию и другие сроки, то это не мешает сделать Вам две доверенности - одну для посольства и для открытия визы, а другую - для вас, для пересечения границы, и написать там все, что захотите))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вчера подавала доки на сына на годовой шенген и да, там есть доверенность обычнаялистик бумаги с подписью папыно!!! они оппросили Разрешение от папы на выезд ребенка -обычное разрешение которое делал муж перед отъездом на зеленом бланкея знаю только лишь еще одно разрешение на выдачу детского паспорта...вот то было другоеа это обычное и в посольстве без него доки не взяли вначале , еще и выдано оно должно быть не позже чем 6 мес назаду нас год уже прошеля понимаю о чем вы но мне каждый раз нужно много времени чтобы получить разрешение, муж идет там в консульство украины и высылает нам по почтеи да, в разрешении стоит фраза, только что посомтрела_Для выдачи соотвествующих виз
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах