"маленька" людина.

27 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Не всем экскурсоводам нужен английский.. И боже мой, что такое 40 лет?? Звучит как будто 70.. [+sign]Невозможно нравиться всем подряд. Все подряд не могут обладать безупречным вкусом.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тестером пусть идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я вам расскажу, а вы решите+ моей маме было чуть за 40, когда они с папой развелись. в/о нет, профессиии нет. погрустила, пошла учиться, получила в/о (первое, в 45 лет!), работает по специальности сейчас. не фонтан, тяжело. но никто не умирает, руки не заламывает... а вы говрите "маленька" людина...так что знакомая ваша еще вполне себе модет, если хочет, конечно[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це я якось так сприйняла. вона розповідала з усмішкою, але видно, втомилась людина. в школу вона пішла, щоб малого приглядіти. там і застрягла. малому вже 11. я не знала, що їй порадити.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

В коррекционку идти не стоит.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я так розумію, з грошима не дуже... підозрюю, що муж є, але тилу нема, щоб вчитись..підозрюю, що на мужа там не покладешся... корекційну вона відкинула фразою типу "друге в/о - платне". хоча я пригадую, що вона малим своїм дуже займалась в ранньому віці, в курсі про всі методики, вистави йому показувала домашні.... така була натхненна.. дівчина. тому я й запропонувала..корекційну педагогіку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а чому, цікаво? в нас тут на форумі є адепти. ну вона і так сказала, що це недоступно їй.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Можно рассматривать вариант экскурсовода без английского Я общаюсь с частным экскурсоводом,она вообще сама по себе работает,без агенства. Но она очень интересный и интересующийся человек,живет этим. Мы ее приглашаем на экскурсии детям,в школу. Английский,насколько мне известно,она не знает.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Она в Киеве живет или на Черниговщине? (Из вашего поста не поняла)+ Если в Киеве или другом более-менне крупном городе (и даже райцентре) - ей прямая дорога в няни (гувернантки).Оплачивается в разы больше, чем учитель, спрос есть всегда, возраст - самый подходящий (еще и не бабушка, но уже и не девочка). Сын опять же уже более-менее самостоятельный, может пережить отсутствие мамы дома в рабочее время.А если она действительно интересный человек, при этом не ленивый и без лишних амбиций - цены ей не будет, будут из рук в руки передавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в Києві. це ми познайомились в автобусі під час екскурсії. вона була пасажиром, як і я..
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

досвід, рекомендації? мені також здається, що підійшло б. але я не озвучила цей варіант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ощущение, что она каким-то образом разочаровала Вас лично+ Мало достижений(По теме. Очень согласна, что необходимо посмотреть в сторону няни-гувернантки. Плюс экскурсии можно по Киеву составлять , отталкиваясь от зарубежки, там ведь много. Начиная с малышей. Просто грамотно подойти. Ес-но, Интересный Киев и Знайку перебить сложно, но свою нишу можно найти, имхо.[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не знаю, як описати. вона наче "запалювала" людей, старша від мене, мені тоді видавалась непересічною. з нею дуже цікаво. а зараз наче погасла, втомлена. ми ще трохи поговорили про дітей, про школу-освіту в Україні. і її слова наклались на загальне враження. людей не міряю досягненнями, просто тоді мені здавалось: боже, яка людина, енергійна, повно ідей, повно фактів. зовнішність неординарна, все встигає, спішить жити... і не знала, що порадити.це так як колись мені бабусин дім видавався великим, а приїхала дорослою- хатка як хатка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

зараз в суспільстві велика депресія, плюс у кожної особистості бувають періоди, коли треба огледітись і можливо щось змінити.У Вашої знайомої проходить переоцінка цінностей. Я чесно не вірю. що є люди. які все життя "горять", рано чи пізно потрібна якась пауза, "перезапуск".. для подальшого руху вперед.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це ясно. ми зустрілись в кінці року. всі замучені. а от як перезапуститись з її даними???
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если она проводит экскурсии, пусть предлагает свои услуги в интернете. и без английского, я думаю, можно заработать немного+ сейчас много частных агентств. кстати, моя мама :) ездит сопровождающей групп (детских и взрослых) от одного турагенства. летом это еще и сопровождение детей в лагерь- из лагеря (1-2 дня)[+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

це її життя, її рішення, її обставини, яких ви не знаєте і ще одне Вона запитала у Вас про пораду.. у Вас особисто.. а Ви - на форум...на широкий загал і обговорення. Таку тему вона б мала заводити сама, і можливо хтось би її до чогось підштовхнув.. В мене подруга 15 років працювала в елітній школі, і хотіла звільнятись пару років тому . В процесі пошуку себе відновила контакти старі, перейшла в іншу школу іншого району, не таку "круту", але колектив кращий в рази. За 2 роки здобула 2 вищу освіту в Драгоманова, перекваліфікувалась, має додаткові заняття, вивчає нові методики... Щаслива аж світиться.... Хто стукає, тому відкривають.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в "скоро 40" мои подруги уезжали в США и Канаду и начинали просто с нуля -кто без семьи,а кто и с ребенком и старенькими родителями. а у нас,при наличии хотя бы своего жилья, реально просто всё.[+sign]Моя любовь - без дна,А доброта -как ширь морская,Чем я больше трачу,Тем становлюсьсильнее и богаче! ШекспирКак кому, а мне нравится думать!М.Жванецкий[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Опыт - учитель в школе, рекомендации - в первый раз цена услуги немного ниже рыночной и рекомендации не потребуются. А вот если после зарекомендует себя, люди с радостью будут давать рекомендации.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не бачу крамоли в своїх діях. особливо, враховуючи саме цей форум і теми.справді особисті... я б щиро хотіла їй щось підказати, але мого кругозору замало.... от запитала тут. де крамола? ніколи не рилась в чужій білизні... аж противно стало...тема вчителів і перспектив освіти в Україні мені особисто близька...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дивно, що Вас образив мій пост. Я всього лиш хотіла наголосити, що Ваша знайома має бути більш рішучою і дієвою.Пам"ятаєте вислів "благими намерениями"? От щоб не сталося саме так, вона, окрім запитань поверховим знайомим, має САМА міняти себе.Ваше бажання щире і зрозуміле, але занадто мало інформації.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боже мой, ей только 40!!!! Столько возможностей впереди!!!!!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

потому, что заочка в Драгоманова не очень, а в Гринченко заочки нет Это не считая вредности самой профессии
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) расскажите плиз, как просто?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах