про аутистов (lyrika, спаибо за поощрение :)

37 сообщений в этой теме

Опубликовано:

про аутистов (lyrika, спасибо за поощрение :) может, Вам будет интересно) в копилочку, так сказать)сегодняшняя история:мои мужчины в Мак собираются...дети у меня типа немецкоязычные (во всяком случае, мы с ними на немецком разговариваем).мой папа (который, кстати, говорит, что Андрей (младший и аутист-преаутист), лучше понимает его русский, чем Даня (старший, который практически в норме). я не особо верила, кстати).папа сейчас приходит и пересказывает диалог с Андрюшкой...папа: ну что, едем в МакДональдс? (по-русски)Андрей: да, Андрюша, папа, дед (по-немецки)папа: а Даня?Андрей: Даня нам не нужен (по-русски!!!!!!!!)Андрей сказал что-то по-немецки, а дед услышал/интерпретировал по-своему? или что?через 5 минут пересказывает диалог с Данькой:дед: шнурки надо потуже затягивать (на ботинках), давай покажу!Даня протягивает ему другую ногу тоже.дед: что, а сам не можешь? как я показал?Даня (который, напоминаю, не понимает и не говорит на русском, по мнению деда): я не хочу, дедушка *снисходительно, вроде "что непонятного-то?"*итак: они меня троллят, да?)ПС. в беседку по двум причинам:- здесь людей больше (ггг)), мне интересны отклики :)- в воскресенье здесь все-равно почти всегда штиль; если сильно раздражает, перенесу.[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ппластилинка, вот такие темы меня всегда так радуют. все понимает, но не было необходиомсти говорить)!!+ пысы- кого раздражает- тот пройдт мимо. [+sign]Друзьям надо говорить приятные и ободряющие вещи примерно каждые пять минут. Карлсон.© [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

обожаю твои темы:) а подпись так вообще доставила:) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, не было необходимости, я уже писала, как я сама в детстве "говорила":)) [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:) [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну я же вижу, что им реально трудно. а иногда - вот такое :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага, помню :)() [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Когда люди на одной волне им не нужны слова :) мы с мужем говорили недавно на тему аутизма и почему так часто стали рождаться дети. Последние исследования показывают, что большая часть детей с аутизмом в зоне доступности от промышленных зон, где в воздухе витают микрочастицы различных хим элементов, в т.ч. и тяжёлых металлов. Возможно, вы об этом больше знаете. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ага :) + мнение тутошних специалистов (я его поддерживаю):скорее всего, не аутистов стало больше, а диагноз сравнительно недавно появился;про тяжелые металлы - это не последние исследования... и пока подтверждений однозначных нет.а вобще - главное ведь не почему так, а как им помочь, правда?спасибо вам :)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы знали, есть такая жабка "ага" :) Помочь - очень важно. Но и понять, а значит предупредить в дальнейшем. [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

знала :) "ага" относилось к "людям на одной волне", то есть "да".+ ну вот пока непонятно...самое вероятное на сейчас - это генетика, как тут предотвратишь?[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Напоминает анекдот про овсянку :) Появилась необходимость - и все заговорили :))) + Мои наблюдения: люди ХОТЯТ говорить в момент эмоционального подъёма. Например, во время игры, или каких-то эмоционально окрашенных событий (первый раз в бассейне, в зоопарке, на ипподроме).Один мальчик (ОНР 2-й степени) во время игры таааак старался сказать "бетономешалка"! Он мне это слово загадал, и хотел подсказать, чтобы я додумалась наконец-то ;) И сказал!Видимо, ваш дедушка - хороший эмоциональный стимул для детей. Не отпускайте его далеко :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вы правы на 100%! + как раз на этом и зиждется наша терапия: учиться во время эмоционального подъема! только все труднее эти самые подъемы "вызывать" - как уже только не прыгали вокруг ребенка) новое трудно найти)[+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мой бывший аутист на днях впервые встал на лыжи в Карпатах и сразу смог подняться на подъемнике и 4 раза съехать с высокой горы А я на гору заехала, но спуститься на лыжах так и не смогла. пришлось за санками посылать:)))[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Анна, немного офф уже встречала от Вас "бывший аутист". А Вы можете объяснить, почему так пишите? Был неправильный диагноз или успешная адаптация? Очень хочется позитивных историй в этом направлении
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

liryka, можно вопрос?+ а как проверить ребенку фонематический слух?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ураааа!!! круто) сам поднимался/спускался, без вашего сопровождения? [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

насколько я знаю, - второе. () [+sign]самое позднее когда комар сядет на твои яйца, ты понимаешь, что все можно решить без применения силы (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Правильный диагноз звучит так "аутизм в ДЕТСТВЕ" А взрослый при этом детстве может выглядеть очень и очень по-разному. Да, у нас адаптация такая, что не жалуемся. Но! при всех своих талантах я вряд ли смогла бы так адаптировать МЧ, который кричит-визжит-скачет-мастурбирует прилюдно, и при этом задачки по химии как орешки щелкает. Мой Андрей - полная противоположность, к счастью[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я приставила к нему хорошего парня 23х лет, а сама тухло съехала:) В этом деле я б его точно не сопроводила, ибо я с той горы на санках только смогла съехать.Он сам ходит в училище, сам утром встает, варит кашу, забирает брата из садика, гуляет с собакой[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А от аутиста у него что-то осталось? интересно, что
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

На самом простом уровне можно проверить с помощью простых + игровых тестов. Если у вас есть подозрения, какой звук ребёнок "не слышит", тест составить проще. Обычно это звуки, близкие по звучанию. К примеру, просите хлопнуть в ладоши, как только ребёнок услышит звук "Ц", и начинаете отчётливо произносить звуки К, М, С, В, Ч, Ц и тэдэ. Если уловил, то же самое со слогами, потом со словами. Нарушения фонематического слуха могут быть как очень-очень грубыми, до ПОЛНОГО неразличения ребёнком фонем (сенсорная алалия), до весьма тонких. И тогда родителям кажется, что говорит ребёнок правильно, а пишет - почему-то ужасно. Тогда тестирование должен проводить опытный (важно) логопед. Хочу ещё добавить, что музыкальный, физиологический и фонематический слух - не одно и то же. Имея абсолютный музыкальный, ребёнок может иметь проблемный фонематический, и наоборот. При чудесном физиологическом может быть проблемный и музыкальный, и фонематический. И лишь сниженный физиологический тянет за собой проблемы со всеми видами слуха. Потому, если ребёнок как-то не так говорит, читает, пишет, прежде всего следует проверить слух, а при проблемном письме - зрение.Как-то так :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень мало говорит, если говорит, то иногда совершенно что-то неожиданное Странноватый тембр-артикуляция-модуляция. Странноватый взгляд и выражение лица. Очень слабо учится[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я прошу прощение за "встрял", но не подозревали ли вы у сына+ сенсорную алалию? Как-то очень похоже, ИМХО.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо большое!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах