Биометрические паспорта в Украине начнут выдаваться с 12 января

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Аналогично, было дело, что весь ДПД угробили за лето. Из Египта в Иорданию на экскурсию, и автобусом через Румынию в Болгарию. Штампами-марками-визами забили все страницы. :) [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и что ? где безвизовый режим Сеня? ...[+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вы думаете, что он читает Ликарь?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Даже если введут безвизовый режим, процедура оформления выезда упростится не намного. То есть мало что изменится ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а какая процедура оформления выезда при безвизовом режиме?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не так склалося, я гадалося... Что в этом странного непонятно, человек предполагает...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

здесь о безвизовом режиме для Молдовы. Думаю, для нас будет как-то так же. + А учитывая военные действия и бОльшее число жителей, может еще и жестче.http://korrespondent.net/ukraine/politics/3354819-evrosouiz-moldavyia-bezvyzovyi-rezhym-s-ohovorkamy
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что старшного написали о Молдове ? Даже при наличии шенгена у вас на границе могут попросить билеты, страховку, наличие денег, бронь отеля. Если вы едете действительно по туристической визе, то это не сложно предъявить. Раньше у меня пару раз спрашивали бронь, билет, и просили наличные показать. Ничего страшного не вижу в этом. А что кто то считал, что поедеть на год и будет там сидеть? 90 в полугодие и сейчас при наличии визы максимальный срок. Большинсву хватает, для туризма))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я и не говорила, что страшно.Я говорила - мало что изменится. Разумеется ничего страшного.()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отличный коммент по поводу обещаний премьер-министра! ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

почему мало ? Не надо идти получать визу, платить за нее и зачастую за визовый центр. Не надо еще кучи доп. документов, как требуют, например, итальянцы. Все равно это лучше, чем с визами. Требуются только те документы, что и при наличии визы для пересечения границы.Тогко вот когда? Меня больше это интересует
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Почему? Что плохого в биометриках (для обычного человека, конечно) ? по-моему плюсов больше (+) если я правильно понимаю суть, конечно. Я бы и для детей такое ввело.(+) будет легко опознать человека, например, найденного, пропавшего без вести. Ведь бывает же, когда случилась беда, человек, например, в больнице в другом городе, не может рассказать о себе. А его ищут. Или старички, они могут заблудиться. (+) если бы ввели биометрику для детей, их тоже стало бы легче искать, если что не дай Бог.(+) следы на месте преступления. сколько маньяков не могли поймать только потому, что их отпечатков-то в базах не было, потому что не было правонарушений и приводов раньше. много жизней могли бы спасти.(+) как ни грустно, но опознание неизвестных тел, утопленников и пр.(+) мелочь, конечно, но слегка поддастало уже вручную каждый раз писать все эти "в каком.. РУ ГУ МВС .. когда выдано..." и пр. бюрократию. Экономия времени. Это как с карточкой в супермаркете, если вместо просто подписи надо было бы писать всем полный номер карточки, номер отделения банка и пр. (-)введение беометрики просто очень сильно ударит по некоторым незаконным бизнесам, таким, как торговля людьми, похищение и продажа детей и тому подобное. всякие бегуны с зон, наверное, тоже были бы не в восторге. так просто новые документы бы не купили.(-).. тотальный контроль и пр.. но это уже все равно свершилось, это есть. Кому надо, поверьте, уже знают про всех, кто, где, с кем и когда. Абсолютно однозначно.так что, если не хотите заработать паранойю - улыбаемся и машем ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Потому что выше речь о Молдове с маленьким населением, которое и так уже половина с европейскими паспортами. А мы - страна с боевыми действиями + и с населением, значительно превышающим население Молдовы. И никто просто так не откроет двери в Европу воюющей стране, а будет масса перестраховок в виде доп. документов, разрешений, справок и т.п. Молдова - как пример, что безвизовый не означает "взял паспорт и поехал", как многие думают. И документы нужны, по сути, те же самые, что и для получения визы. Даже там советуют посетить консульство перед поездкой. Но не надо платить за визу - да.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у Сербии в один и тот же год . Война в стране и начало безвизового
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я разве сказала, что не дадут вообще? Я ведь говорю об условиях, на которых будет этот "безвизовый". ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в посольство не надо , платить там не надо- уже хорошо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

речь о самой процедуре, а не о действиях боевых и как ни крути это проще и список документов один, а не так как сейчас разные консульства придумывают по своему усмотрению Консульство посетить, скорее для консультации по докам, а не обязаловка. Да и думается, тем кто в паспорте имеет несколько откатаных виз, проблем с пересечением не будет. А что будет и какие требования будут нужны, так это мы не знаем, чего придумывать. Во всяком случае я оформляя визу не заметила какого то особого отношения и изменений, потому, что мы в боевых действиях, наоборот. Дали визу на более длительный срок, чем год назад. все равно лучше иметь безвизовый въезд, чем нет.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мне кажется - совсем неплохо. Ну ведь в любом случае для поездки нужна и страховка, и бронировка. Так это реально дело пары часов. И таки поездки без долгосрочного планирования будут проще и легче. Главное, чтобы было за что ездить)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

С сегодняшнего дня стали принимать док-ты на биометр.паспорта - вот списко мест по Киеву: + В Киеве сдавать документы на биометрику можно по семи адресам:ул. Герцена, 9 (ГМС, Шевченковский район);ул. Березняковская, 4-а (Главное управление ГМС в Киеве);ул. Николая Лебедева, 14-а (ГМС, Днепровский район);ул. Богдана Хмельницкого, 10 (отдел централизованного оформления документов №3);просп. Бажана, 3 (ГМС, Дарницкий район);ул. Шевченко, 27 (центр «Паспортный сервис»);ул. Петропавловская, 11 (управления ГМС в Киевской области).
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а что он дает? (обычный и загран при этом продолжают работать?) И сколько стоит оформление?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А ниче ... это ВМЕСТО безвизового режима [+sign]Svetlana and Sashka (26.05.2004)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пока нет открытых границ я в в получении этого паспорта не вижу никаких плюсов .. [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А зачем он тогда? Понять не могу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Говорят там сейчас большие очереди. Многие кинулись паспорта получать в надежде на безвизовый режим.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хороший вопрос:) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах