Биометрические паспорта в Украине начнут выдаваться с 12 января

53 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Биометрические паспорта в Украине начнут выдаваться с 12 января Сеня обещает...Премьер-министр Арсений Яценюк прогнозирует начало выдачи биометрических паспортов с 12 января.Об этом он сказал в ходе заседания Кабинета Министров"Сегодня у нас на повестке дня ряд вопросов, в том числе и вопрос безвизового режима в наших отношениях с европейскими партнерами. И сейчас Украина находится на второй стадии подготовки к введению безвизового режима. Основной элемент, который необходимо было сделать, - это внедрение биометрических паспортов. С 12 числа в Украине будут выдаваться биометрические паспорта, которые отвечают мировым и европейским стандартам", - сказал он.Источник: http://censor.net.ua/n319332
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И что?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо если это правда... Мне мужу нужно паспорт делать, вот ждем уже биометрический...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, так они ж будут стандартными, т.е. как минимум через год странички не закончатся. + с детьми проблематично менять паспорта реже, т.к. 5 летний карапуз часто мало похож на себя в 10-11, молчу уже что он будет просто неузнаваем к 14-15.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а установить возраст, и просто доклеивать фото?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Куда доклеивать? Вы видели ЗП? Там же фото не наклеенное.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

точно). Но они же всё равно будут другими, а не как сейчас ну мне неудобно всего на 4 года. Так как мы ездим не часто, и паспорт всего на пару поездок
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если старый паспорт, то визы биометрические. В общем, без отпечатков теперь никак, всех берут под контроль
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такими же точно они будут, просто еще будет чип в обложке. (+) Вы ездите редко, а мои знакомые, например, ДПД за месяцев 6-8 укатывают. Моя малая за 2 года управляется. Так что теперь хоть хватит на весь период, плюс мультик можно будет нормально в ее паспорт получать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну это уже хоть что-то. В Болгарии загранпаспорта ВСЕМ выдают на 5 лет только [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, хорошо, что будет достаточно страниц [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

но безвизовый въезд пока невозможен в Европу [+sign][email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Главное ,что хоть биоометрику таки сделали, а то 5 лет об этом говорят и ничо не делалось. Я о безвизовых въездах пока и не заикаюсь.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Пока нет безвизового я дергаться с заменой не буду. Сча любая виза с отпечатками, они действительны 5 лет, но т.е. надо в посольство переть и снимать. Эх, прощайте горящие туры теперь, будет дольше в первый раз виза :( [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я тоже, смысл? [+sign]"Кто не знает чужих языков, не знает ничего и о своем" (И.В. Гете)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я тоже пока не вижу смысла спешить, но малой придется сделать, потому что гадский ДПД опять закончился не успев толком начаться ((((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Не, ну у кого срок вышел, конечно лучше с биометрическими. У моей этих ДПД было 5 штук, капец, еле 17.5 дождались и сделали паспорт. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не-не. вы снимаете ОДИН раз и они(отпечатки) находятся в общей шенген-базе. Достаточно один раз снять и на пять лет.НО, пока это не ввели. Отложили в лучшем случае до конца года 2015[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вообще не пойму ажиотажа по поводу этих паспортов. Я очень не хочу чтоб их вводили. Не хочу, что мои биологические данные где-либо всетились. А народу, оказывается, по кайфу, лишь бы в Европу пустили.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да? Я где-то читала, что ввели с января на любую шенген-визу отпечатки пятилетние. Я ж и пишу - один раз визу с отпечатками сделал и паспорт можно не менять на биометрический.Либо с ним все равно визы делать, либо отменят. Подождем, короче. [+sign]Мне все надоело... Пойду, брошусь под одеяло...Мне бы хотелось каждое утро вставать на рассвете, делать пробежку, обливаться холодной водой... Но я сильнее своих желаний!!![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что можно такого интересного сделать с вашими отпечатками? просто интересно. Вот в Штатах сдают - и не парятся.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да-да, у нас уже 4 закончился, а малой только 10 лет ((( Аж зло берет. Один раз забокопорили целую страничку в Турции штампиком, а потом уже туда визу не наклеешь (((Так что биометрика для детей - это отлично. Мне только пока не ясно с какого возраста их будут выдавать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

При подаче доков на Шенген отпечатки будут брать уже с 25-го января. При повторной подаче в то же посольство в течении 5 лет не потребуется повторной сдачи отпечатков.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну, во-первых, можете не делать биометрику - это дело добровольное, а во-вторых, не вижу причин скрывать свой цвет глаз, рост (это ваще скрыть сложно) и отпечатки пальцев.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я с Вами, безусловно, спорить не буду, но на пять лет и пальцы будут в общей(!!) системе, нет необходимости в повторной сдаче. по состоянию на 25 января внедрить это новшество посольства не готовы пока.У меня инфа из первых рук, а не интернета, а у Вас? ;)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах