А кто-то смотрит еще Великолепный век? Сдуру глянула предпосл.серию - прям расплакалась.

46 сообщений в этой теме

Опубликовано:

А кто-то смотрит еще Великолепный век? Сдуру глянула предпосл.серию - прям расплакалась. Это я так - поболтать. Хюрем - все... :(((Вспомнила, как тут два (что меня очень удивило - как время бежит) года назад мы тут ВВ обсуждали. Помню, все уже давно чуть ли не второй сезон смотрели, а я все не хотела. Решилась только посмотреть из-за Бали-бея :).Потом пришла "старушка-Хюрем" и, похоже, все забросили сериал. Мне она тоже не нравилась, но еще какое-то время смотрела, потом даже как-то привыкла к ней. Но тоже забросила. А тут - сезонное затишье в сериалах... искала что бы посмотреть - наткнулась на свою голову. :) Правда, интересно, следит ли кто-то за сериалом?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Последние серии я не осилила реально было интересно только с Хюрем; после ее смерти уже не смотрела; только содержание серий читалаещё очень не понравилось что Сулеймана таким мудрым и классным выставляли; и то что он отдал приказ о казне Мустафы; перекрутили в вину Хюрему него что своей головы не было?? отдавать приказ о казне сына(((новая актриса только сначала не понравилась - сыграла очень сильно и органично; и даже хорошо что молоденькую Мирьем не состаривали))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так хотела досмотреть до казни Мустафы, но не хватило сил :)... Приелось. А вот относительно другой "Хюрем", то я совершенно согласна - хорошо актриса вжилась. Я в ней даже Мирьем угадывала - повадки, взгляды, мимика, походока - это тоже нужно уметь сыграть, так что ей респект. Вот серию про кончину Хюрем досматриваю - больше ни одну не буду. Кстати, все ждала, что по сценарию она вспомнит откуда родом - приятным удивлением был кусочек "Налетіли гулі".
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я смотрела,но давно и не по телеку а в интернете.Я люблю исторические фильмы,а этот так красиво снят. Грустная история.Очень красиво снят фильм. Не люблю сериалы,но этот особенный. Если не о сериале,очень жаль что произошло падение Османской империи, такой сильной и великой в начале 19 века. .Разорвали ее на куски и растащили,теперь это совсем иная страна. В Англии проживают наследники последнего Султана. Все золото они вывезли в Англию,все богатства,а их страна стала нищая. Гарем оставили на улице. Родственники забирали своих девочек домой. Некоторых просто забирали поразвлекаться. Был фильм об этом,названия уже не помню. У нас ведь тоже была революция, только царя, его жену и их детей убил первый кровавый вождь. В Османской империи хоть не убивали никого,дали уехать в обмен на богатства. В России,те кто покинул страну- выжили в других странах, многих кто остался здесь -уничтожили. Свои корни и свои титулы,если таковые были, люди старались не афишировать. Тяжелое было время начало революции,да и после нее и для бедных и для богатых. Выживали- хитрожопые. Революции никогда не делались для людей,только для смены власти и только ценой человеческой крови. После смерти Хюрем и Султана много времени пройдет и не сразу падет империя,но ведь падет же.((( Значит очень много зависит от правителя,от его политики,от его приближенных. Если бы Ленина царь казнил,была бы у нас революция? Наверное была бы. Был бы иной вождь пролетариата. Это ведь сценарий был той же Англии и по нему и развивалось все и у нас и там и в других странах.[+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну он же завершен уже. я с турками по средам онлайн смотрела... Даже приличный словарный запас образовался)). Да снят хорош, костюмы, антураж... Из минусов: его не надо было так растягивать, там хватило бы и 3-х сезонов, но продюссерам хотелось больше бабосов. Из-за этого сериал наводнили сюжетными линиями с не интересными героями. Ну и потеряли Хюррем (узерли).. многие этого не поняли.Очень здорово они передают эмоции, особенно грусть, душевную боль...Серия где Хюррем умирает очень пробирает...и мелодия за душу берет...Я рыдала.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

они настолько с первой хюррем расплевались, что Не могли ее вставить в последние серии, а все этого очень ждали и это было бы логично... так что только " сірі гулі" остались.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я после убийства мустафы была в шоке, но в се равно хоть кусочками смотрела - жутко потом все смерти - убийства детей (!) - дикие люди, остался неприятный осадок после фольмахотя от первых частей была в восторге,молодая Хюрем очень-очень нравилась и роль и актрисса и диалоги на украинском:))[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, смотрю. Каждые выходные он-лайн Осталось 3 серии до конца. Сериал шикарный. Хюрем мне и постаревшей очень нравилась, а когда она умерла, даже как-то смысл фильма потерялся для меня. Но до конца досмотрю.[+sign]Если женщина перестала вам капать на мозги, то вы ее потеряли.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я вот как раз на "старушке Хюрем" и зависла, пару раз попыталась смотреть-не идет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Неа, не смотрю. Сюмбюля нету, Бали Бея нету, Ибрагим помер. Скукота! Ну, Сулик один остался, сидит и депрессует. И на что смотреть? :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ленка!! Вот же ты!! Вот триста лет мне Хюррем нада была, ан нет, полезла посмотреть на кого поменяли... тьфу.... ++ я его забросила на том моменте, как Мехмед умер и она вернулась во дворец (лица не было видно) - на этом поставила для себя точку.Ща полезла глянуть что ж там за новое лицо о котором тут пишут.... и прям..ну вот фу-фу.. ((((Я то и сериал поглядывала только из -за это сладкой заразы - Хюррем - так она мне нравилась и внешне и по темпераменту.Ну и как жить дальше?? )))))))))))))А вообще, Ленчик, с прошедшими и будущими праздниками тебя, дорогая!Пусть удача, любовь,здоровье и счастье наступают тебе на пятки!!)))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и Бали бея нет? О_О куда красавца дели? Ууууу, ну тогда точно что смотреть не на что...((( А Сюмбюль куда?Извинитеза вопросы, но Ваши ответы порадуют моего работодателя(гипотетически), сэкономив мне кучу времени на лазяние по инету))Спасибо ))[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

досмотрела все...сидела с корвалолом последние серии+ было еще хуже от того. что понимала - это было на самом деле. Меня смерть Мустафы и Хюррем не так выбила из колеи, как предательство Селима и казнь Баязида и его сыновей. Не понимаю тех, кто смотрел 2 года и потом бросил из-за смены актрисы. В последнем сезоне роль Хюррем была минимальна, и даже при этом новая актриса ее сыграла отлично. Было пару серий жвачки, когда султан сидел в депрессии и страдал в трауре, но потом война между оставшимися сыновьями заставляет досмотреть эту историю, и сопереживать несправедливости в мире.Добавлю...я тоже фукала на новую актрису...В первых сериях она действительно была незграбная, страшная и т.д. Но потом она расцвела, вошла в роль. И именно для возрастной Хюррем она подошла отлично. Сцена, где перед ней расступилась толпа, которая пришла ее убить - и она одним взглядом их остановила. Не знаю, смогла бы молодая актриса сыграть так.[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я досмотрела, и на могилы к ним ездили летом...теперь подсела на Игра престолов затянул[+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а вы почитайте историю после смерти сулеймана, селим убил 5, а его сын 19(17) чтоб на трон взойти.....времена были((( [+sign]Вторая половинка есть у мозга, жопы и таблетки. А я изначально целая!Фаина Раневская[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я именно во время сериала начала читать историю, чтобы понять что правда, а что вымысел сценаристов+ ну и после поездки в Турцию 2 книги есть о достопримечательностях и истории, ее тоже прочитала более внимательно. [+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первым делом, куда моя мама захотела пойти в Стамбуле - Сулеймание, на могилу к Роксолане
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

угу, я после похищения Хю смотреть перестала. Потом уже начался бред.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, вроде и интересно смотреть, но понимаешь, что нет ни слова правды. Настоящая Хюррем была же образованная женщина, переписывалась с важными людьми того времени, принимала послов, много читала и знала. А тут смотришь, так только и делает, что бегает по гарему и ерундой занимается ). И актриса мне так себе - то, что она такой неграциозный бомбовозик я как-то пережила , но она не такая величественная, как "старшая" Хюррем, та сыграла намного лучше, имхо. А эта как девочка на побегушках, каждая ее шпыняет и не слушается ). [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Турки не хотели так возвышать ее и поэтому сделали все чтобы сделать ее роль в жизни Султана и всей страны минимальной и незначительной. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хм...вот все правильно вы пишите, согласна с вами, но вот думаю, а чтобы было, если бы на трон сел Мустафа?1. Вряд ли он помиловал бы братьев и их детей, хоть в сериале его описывают таким положительным, но все или почти все, кто приходил на трон, убивали своих конкурентов 2. Как бы его правление отразилось потом для остальных народов, да для нас самих? Ведь судя по истор. данным, сериалу, он был самым достойным наследником Сулеймана, и завоевал бы наверника еще больше земель. А так пришел Селим и начался распад Османс. империи.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Распад начался гораздо позже. [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это заслуга хорошей игры актеров, когда смотришь сериал, забываешь о себе и переживаешь только о их судьбе:) .[+sign]Люди имеют право заниматься любыми сексуальными практиками, которые им нравятся. Впрочем, они должны избегать секса с козлами.В эпоху голубиной почты спам приходилось еще и отстирывать.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да, а ведь он, после женитьбы на ней и гарем свой распустил, осталась только обслуга. Какие там соперницы? Ну, в многолетних походах понятно было, наверное, что-то, но в ее присутствии заводить любовницу? Не было такого! )) (т.е., нет подтверждений и свидетельств).[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первые шаги в сторону распада начались именно в правления Селима
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах