Болезнь и туристическая страховка!

31 сообщение в этой теме

Опубликовано:

Болезнь и туристическая страховка! Сос, всезнающий форум! моя мама приехала ко мне в Европу, и тут заболела (ОРВИ или ГРИП) темпа 38-39, завтра вылет в Украину-а я ей не дам лететь(хотя она рвется) но уже 2й день лежит пластом-кашель, голос пропал(Подскажите, что можно сделать со страховкой чтобы это считалось как страховой случай? это реально? чтобы вернуть деньги за билет. билет покупался в ЭирБалтик-самый недорогой-сдать его нельзя(Буду оч благодарна за советы!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

билет вам никто не вернет. а почему вы считаете, что случай не страховой? в страховом полисе описаны все страховые случаи и методы компенсации. вызывайте врача, используйте страховку.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Орви всегда страховой случай, вызывайте скорую ,а перед этим обязательно свяжитесь со страховым оператором [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в полисе есть телефон асистанса. Свяжитесь с ним
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никто вам ничего не вернет, максимум, что можно сделать - это пойти к терапевту и он что-то выпишет, но все то же вы и сами в аптеке купите+ если вызовете скорую, вам столько впаяют, что до конца жизни не расплатитесь.Я бы сбила температуру и полетела, если в Киеве живет, если нет, то, значит, покупайте другой билет, а с этим попрощайтесь[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

чего вы так думаете? скорую страховка покрывает. просто предварительно необходимо связаться с ассистансом и обсудить какие именно документы им нужны для компенсации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спрашивается, является ли этот грипп поводом для возмещения стоимости билета, а не можно ли пойти к врачу [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так страховая никогда не возмещает стоимость билета.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пусть автор проверит:)) мы даже не знаем, какая именно у нее страховка [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, я в курсе [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

тем более, по какой причине вызывать скорую? никто не умирает [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

все зависит от условий страховки.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

компенсация зависит от условий страховки, а не вызов скорой, с гриппом лежат дома и лечатся или идут к врачу, а не скорую вызывают [+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня совершенно другой опыт. вызывала и врача и скорую, ничего не платила, ассистансы сами связывались с ними и решали вопросы компенсации.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в какой стране такое происходило? все известные мне случаи - это компенсируют вам, после того, как вы заплатили врачу, а не вы не при делах и страховая сама разбирается с больницами и врачами+ думаю, у вас какая-то дорогостоящая страховка[+sign]- Да ты фашист и бандеровец!- Да, я знаю, у нас вся синагога такая.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

первый раз было в испании. второй раз в гонконге. оба раза страховка совершенно обычная, за какие-то копейки. уж не помню сколько она стоила.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

не факт)) в моей практике есть покупка нового билета, даже двух - застрахованному и его жене + оплата отеля супруге(сингл) за время пребывания застрахованного в больнице+все такси. Правда сил мне это стоило немалых.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Все реашемо через звонок в страховую. Все действия с их ведома и согласования. Они,конечно, попытаются сброситьв се на вас со словами :" все оплачивайте, мы потом вернем с заявлением и чеками" , но это все фигня, настаивайте, они должны обеспечить без оплаты.Здоровья маме![+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Жанна, чаще всего это именно так, но у меня есть и обратные примеры(достаточно много), но это были переговоры уже не на уровне диспетчера страховой, а как минимум на уровень выше. и да, нужно уверенно настаивать, а не спрашивать."я заболела, присылайте мне доктора по адресу такому-то. Платить ничего не буду - это все входит в ет услуги,что я уже вам оплатила"[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо девушки! Вопрос стоит в том-покроет ли кто стоемость билета. Врача даже не будем пытаться покрыть-съездим сами-там не много платить, скорую тут если не умирают-то не вызывают-нереально.Надеялась билет покрыть...а выходит что маловероятно
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

честно? - самолет оочень вряд ли. а вот доктора вполне, но через звонок в траховую. ассистанс даст адреса и имена докторов куда можно обратиться, кто конкретно в вашем городе сотрудничает с конкретной страховой.и еще, если у мамы подходит срок визы, т.е. нет временного запаса и вы не планируете ее отпускать лететь, то подтверждение от доктора вам просто необходимо.[+sign]****************************************Я сегодня просто прелесть какая гадость!!!****************************************[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Читайте условия своего страхового договора. Очень внимательно. Вам могут рассказать форумчане свой опыт обращения в свои страховые компании, но поймите, у каждой страховой свои условия получения страховой выплаты, а также отказа в ней и т.п.Просто бывает, что страхователи не читают договор, потом не выполняют условия догвоора, страховая в таком случае правомерно отказывает в выплате, а потом страхователи хаят какая плохая страховая компания. Если же СК нарушает условия договора, то потом можно подать в суд и шанс получить возмещение.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Такой же опыт [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это нужно связываться с assistant-san и смотреть что покрывает ваша страховка; многие страховые покрывает даже индивидуальные рейс. Вполне вероятно что при наличии билетов вам могут предоставить дополнительные вылет [+sign]— Надежда — это обманка, мешающая нам воспринимать реальность.— О, вы говорите это, чтобы показаться умной!— Я знаю. Вам тоже стоит попробовать.(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

з якої це радості? лікаря вам страхова оплатить, для всього іншого немає підстав[+sign]"Those Who Sacrifice Liberty For Security Deserve Neither."[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах