Ввопрос тем, кто изучил закон о налоге на недвижимость.

117 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Вопрос тем, кто изучил закон о налоге на недвижимость. Какая ответственность предусмотрена за его неуплату?Нет никакого желания платить опять налог из того, что заработано честно и с чего уже не единожды было налоги уплачено. Тем более, что те, кто больше всех мог бы платить, те платить не будут (я о дыре в законе с селищнымы радами)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как за неуплату любого налога. Это налог платят во всем мире и это хороший налог. Как будут заставлять вводить в эксплуатацию "типа недострои" это другой разговор. В Канаде строительство нельзя вести больше 1 года)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему этот хороший налог надо вводить только с метража больше 60м? А может сделать привязку к кол-ву людей? А модет льготы вести? Или тупо, как рэкетиры надо сдирать налоги, как в Канаде? Может с хорошего начать, как в Канаде?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У нас есть целый район, застроенный не бедными людьми. Так вот, там ни один дом официально не введён в эксплуатацию, а значит ни газ, ни воду, никто ничего не платит. И уверена что не будут.((
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Или пенсионеры, с какого должны платить хороший налог на дом, на который они копили годами????
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а конкретней?Какие "важелі впливу" у налоговой есть конкретно за неуплату этого налога?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тоже интересно, написано налог на жилую площадь, я должна буду ходить в налоговую и платить налог на 0,5 лишней жилой площади?))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

штраф скорее всего
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если дом больше 120 кв м заплатится только за излишек площади. Или пенсионеры накопили годами на 300 квадратов. Ничего странного я в этом законе не вижу. Странно будет, если не заставят власть имущих узаконить недострои...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

льготы есть, хорошее в Канаде тоже не просто так началось, там одни из самых больших такс в мире
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

по почте квитанцию пришлют, что ли? А если я забью на эту квитанцию
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А почему нет? Ходить не нужно - вам на дом придет уведомление с суммой налога, заплатите в банке.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю, дальше исполн.служба.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

могут в суд подать, но я думаю, что от суммы зависит. А вообще налоговая раньше не быстро эти дела воротила. Мужа полтора года искали в свое время - 2 года назад, заплатил 50 грн штрафа+налог
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Всё зависит от целей. В Канаде налог. льготы например имеют те кто содержит нетрудоспособных родителей, детей, на покупку лекарств, обучающим детей в колледже итд итп.То есть поддержка граждан.А у нас чисто обслужить внешний долг, что бы давали ещё.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А что в вашем понимании излишек??? Была квартира, накопили на дом, из сбережений, из зп! С чего платить налог??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас на этот налог льгота - малозабеспечені, багатодітні, сироти. Плюс громада может сама устанавливать льготніе категории, и я думаю, что если жопа жопная, то поход к меру и решение ради может с конкретного лица єтот налог снять Главное, что бы этими лицами не стали те, кто просто платить его не хочет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А у вас лично есть недвижимость? Уж очень вы просто чужими деньгами бравируете
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну пусть перепишут часть, чтобы не платить. построить дом 300 м - не очень убогим пенсам под силу
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

По такой логике и з зарплаты платить не надо, вкалывал-вкалывал, заработал зп и плати) [+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с вами ищем возможность, как обмануть бюджет? Зачем принимать идиотские законы? Чтобы из обманывали?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

никакого обмана нет, если будет больше собственников закон не идиотский, у меня тоже недвижимость есть, что делать - буду платить, или перепишу на детей
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да у меня лично есть и что? Я не понимаю Вашего возмущения этим налогом. Я бы скорее поняла возмущение неравенством уплаты оного. Меня например больше интересует как его будут платить все те, у кого есть явные излишки, как у Яныка который рассказывал, что у него то дома всего 300 квадратов, остальное все подсобные помещения. И те скорее всего в эксплуатацию введены не были
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Точно;) еще можно налог с золота ввести, или с фирменной одежды, с шуб, ибо нехер выделяться
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так прикол закона в чем??? Чтоб его снова все обходили??
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах