Как сделать чтобы всех все устраивало? (праздники)+

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Ооо, так вы будете готовить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я когда-то была в вашей шкуре и поняла, что если не забью на желания всех, эти желания добьют меня. Теперь делаю то, что не тяготит. Сделайте что-то простенькое, что не утомит и не займет много времени, ориентируйтесь на желания ребенка.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Очень в тему: Одна британская дама когда-то сказала, что при появлении незапланированных гостей она всегда надевала шляпу, туфли, брала зонтик. Если пришедший гость был ей приятен, всегда восклицала: «Ох, как же удачно, я только пришла». Если же гость ей был не в радость, она говорила: «Как жаль, мне уже пора уходить».
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

супер!:) [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

фарш??? [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если фарш, тогда пастуший пирог. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Тю! У меня гости в новогодние праздники почти каждый день. Но! Шоб я каждый раз по полной выкладывалась с готовкой - да ни в жисть! Только в редких исключительных случаях все готовлю сама.А так у нас вообще принято, что стол вскладчину - кто-то к чаю приносит, кто-то набор на пару салатов, кто-то сок-вино-лимонад. Я пеку картошку, мясо какое-нибудь, могу, конечно, еще что-то, но исключительно по настроению. И вообще, мы не поесть собираемся, так что случается, что заказная пицца тоже катит.:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

whatever)) пытаюсь дать конструктивный совет автору)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот тысячу плюсов, достаточно один раз не открыть дверь, не прошенным гостям, как они сразу становятся вежливыми и понимающими, кстати отношения не портятся() [+sign]Спасибо тем, кто меня любит-вы делаете меня лучше. Спасибо тем, кто меня ненавидит-вы делаете меня сильнее. Спасибо тем, кому вообще пофиг-вы нужны для массовки.Таня, сынок-Игорек, дочка-Виктория:)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ага, или подать только пиццу без всяких 150 блюд))) или только тортик с чаем)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Какая мудрая женщина)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Записывайте план действий:+ 1. Договариваетесь со второй родней, скидываетесь, заказываете 2-3 пиццы. Мы на корпоративы берем из расчета 2-3 большие грандпиццы на 10-12 человек. Пусть на вашу семью и гостей 2, это 300 грн с доставкой.2. Договариваетесь с гостями, чтобы взяли напитки или сладкое.3. Делаете чай, кофе, капучино - что хотите.И праздник, и упахиваться не нужно, и финансово не критично.Проблема только в коммуникациях - пообщайтесь со второй родней и гостями.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Никогда Вы не сделаете так, что бы всех вокруг все устраивало+ Даже если все будут довольны, будете не довольны Вы.Исходите из своих желаний и желаний ребенка. Вы не хотите гостей-готовки, не готовьте. ребенок хочет праздника? ну так устройте ему праздник. Пойдите с ним гулять куда-то. Там же можно и вкусняшками полакомится. Толпа, живущая у вас в Вашей квартире хочет праздника? Ок, вперед товариСЧи, празднуйте, а мы вечером присоединимся. Еще толпа родни приедет? Тоже праздновать хотят? Предоставьте им помещение. Пускай с теми, первыми и празднуют. А вы присоединитесь вечером. мама не хочет праздновать? тоже ОК. Сидит дома. Захочет, у Вас дома толпа народу )))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

так фаршу ж ще й накрутить треба... [+sign]чтобы варить суп было не так скучно, попробуйте изображать злодейский смех при добавлении каждого нового ингридиента[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

нууу)) так не бывает - чтобы и дешево, и сытно, в вкусно - и ващще ничего не делать. у меня, кстати, всегда замороженый фарш в морозилке лежит..я по килгорамму крутить не умею... мне надо промышленными объемами )) и потом месяц мясорубку не доставать)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

в этот новый год и рождество у меня вообще не праздничное настроение (есть очень серьезная причина мне хочется, чтобы было тих мирно дружно, так как я к родственникам тоже могу иногда придти, когда мне дома тяжело находится -их не хочется обижать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

пиццы закажите )) Нормально, людям уже надоели традиционные блюда, вторую неделю празднуем )) + если денег не жалко, можно и суши, но пиццу дешевле. Дети точно будут рады!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я решила, что будет сыр и вино, все) У меня задор пропал, а когда я без задора готовлю не вкусно получается И вообще, меня сейчас лучше не злить, рррр))[+sign]***************************************************** Какой чудесный день, моя струится лень на грани просветленияСияет шамбала и нежится душа в нирване воскресения... [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

придумывать куда пойти до того как кто- либо напросится к вам,это если вы не любите гостей. [+sign] - Любимый, а что ты мне подаришь на Новый год?- Себя, любимая!- Действительно, год Козла же.©[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вариантов всего 2: 1) Удобный. Сказать НЕТ и отдохнуть2) Неудобный. Постесняться сказать НЕТ, а потом готовить стопицот блюд, потратить кучу денег на продукты, убирать, улыбаться гостям, мыть посуду, и жаловаться на форуме.[+sign]==================================================== Величайшее освобождение – стать тем, кто ты есть на самом деле. [email protected][-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Значит "вторая родня что сейчас у вас живет" готовит для тех, кто "мы придем" и весело проводят время вместе. :)) А вы с мужем гулять по городу. ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня кому хочется, тот и напрягается, я никого за руки не держу + Какие предложения в организации праздника у желающих его получить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня тоже задор пропал, вчера пошла на базар, накупила всего, а сегодня это все засунула в морозилку. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мы с кумовьями идём в пиццерию сегодня, так как упахиваться не хочется никому) А одних непонимающих гостей один раз научила + -Мы к вам завтра придем, накрывай поляну.Я - ок.Наступило завтра. Звоню днём, говорю - приходите к семи на чай с пирожными. В 18,45 звоню и говорю - вы на подходе уже? Щас будете мимо магазина проходить, купите там пирожных, а то я не успела.) Пришли, я чай, кофе заварила, попили чаю с ИХ пирожными, фсе. ...Больше не ходят правда...)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

аналогично+ 2 недели назад умер папа. Настроения нет ни на праздники, ни на готовку. Вернее его НЕТ. Вот сижу уже неделю тупо в компе. Но с.б меня никто и не напрягает. А так бы все нафиг пошли стройными рядами. Поэтому я так может и агресивно реагирую на "маланские зэхэры" всякие. не хотела Вас обидеть, но делайте как ВАМ удобно.Держитесь
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах