Как сделать чтобы всех все устраивало? (праздники)+

57 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как сделать чтобы всех все устраивало? (праздники)+ Завтра Рождество, большой праздник, все готовятся, вроде тоже надо , а не хочется ничего готовить, вчера думала половину я ,а половину мама приготовит, теперь мама уже ничего не хочет "достали ваши праздники" , ребенку конечно хочется , чтобы было что то вкусное, еще придут завтра гости - позвонили "мы придем"...вторая родня , что сейчас у нас живет, тоже говорят "как это не праздновать" ..а мне не хочется НИЧЕГО...как выйти из этого положения , чтобы никто не обиделся
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот вторая родня пускай и готовит+
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я обычно пиццу заказываю. или пельменей варю много :) ну и те, кто "мы придем" приносят то, что будут есть :)+ ну и о том, как всем угодить :)FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров TO: Всем Сотрудникам DATE: 1 Декабря Наша компания приглашает вас на Рождественский Обед, который состоится 23 Декабря в полдень в Шашлычной. Будет также бар с алкогольными напитками. Мы пригласили музыкантов, которые сыграют традиционные рождественские песенки. Мы включим огни на рождественской елке в час дня. Сотрудники могут обменяться подарками стоимостью не дороже $10, чтобы не слишком облегчать ваши карманы. Счастливого Рождества! Патти. *** FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров TO: Всем Сотрудникам DATE: 2 Декабря Во вчерашнем обращении мы не хотели исключить наших еврейских сотрудников. Мы осознаем, что Ханука - важный праздник, который нередко совпадает по времени с Рождеством. Отныне мы будем называть вечеринку просто «Праздничный обед». Рождественской елки не будет. Рождественских песен не будет. Будет другая музыка, чтобы доставить вам удовольствие. Довольны? Ваша Патти. *** FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров TO: Всем Сотрудникам DATE: 3 Декабря Насчет записки, которую я получила от члена Организации Анонимных Алкоголиков с требованием стола для непьющих... Я буду рада удовлетворить это пожелание, но если я поставлю на столик надпись «Только для АА», вы больше не будете анонимны. Как я должна поступить в данном случае? Забудьте про подарки - члены профсоюза считают, что $10 - слишком дорого. ОБМЕН ПОДАРКАМИ НЕ РАЗРЕШАЕТСЯ. С праздником! Патти. *** FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров TO: Всем Сотрудникам DATE: 7 Декабря Я понятия не имела, что 20 Декабря начинается месяц Рамадан, во время которого запрещено есть и пить в течение дня. Мы понимаем, что обед идет вразрез с верованиями наших мусульманских сотрудников. Быть может, Шашлычная может упаковать вашу еду, чтобы вы могли взять все домой. В то же время я устроила так, чтобы стол для членов группы Следящих за Весом находился подальше от стола с десертами, а беременные сидели поближе к туалету. Гомосексуалисты могут сидеть вместе. Лесбиянки не обязаны сидеть вместе с гомосексуалистами, у каждой группы будет свой стол. Мы организуем высокие стулья для низкорослых. Мы позаботимся о еде с пониженной калорийностью для людей, соблюдающих диету. Для диабетиков будут свежие фрукты. Что я еще упустила?!?!? Патти. *** FROM: Патти Льюис, Заведующая Отделом Кадров TO: Всем! Сотрудникам DATE: 10 Декабря Вегетарианцы?!?!?! Все, мое терпение лопнуло!!! Мы намерены провести этот праздник в Шашлычной, нравится вам это или нет, так что можете тихо сидеть за самым дальним от «кухни смерти», как вы это назвали, столом, и вы получите ваш салат, включая гидропонным способом выращенные помидоры. Но знаете, у них тоже есть чувства. Помидоры кричат, когда их нарезают. Я слышала, как они кричат. Я и сейчас слышу эти крики! ХА! Надеюсь, ваш праздник будет омерзителен! Чтоб вы сели за руль напившись и сдохли, слышите?!?! СТЕРВА ИЗ АДА. *** FROM: Джоан Бишоп, ВРИО директора Отдела Кадров DATE: 14 Декабря RE: Патти Льюис и Праздник Я уверена, что выражу общее мнение, желая Патти Льюис скорейшего выздоровления от нервного срыва. Правление решило отменить Праздничный обед и дать всем работникам свободный день с полной оплатой 23 декабря. Счастливого вам праздника![+sign]"женщина...всегда она..." (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорого очень, мы привыкли укладываться большим количеством в небольшую сумму, но в этом году у меня некому таскать тяжелые сумки
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

)))))))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

когда то сравнивали купленное готовое с домашним - домашнее дешевле
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Мир вокруг удивительный и многообразный, не перестаю удивляться. Меня летом на отдыхе родственница удумала _будить на завтрак_, так ее до сих пор в моем личном пространстве нет. А представить себе, чтобы кто-то сообщил, что придет ко мне праздновать без моего на то желания...это Хиросима.Чтобы всех все устраивало, нужно стать зеленой хрустящей бумажкой. В анабиозе.))) Нужно принять мысль, что НЕ нужно, чтоб всех все устраивало. Достаточно, чтоб устраивало вас.ПС А соседка вам еще детей годовалых не оставляла на часик-недельку?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трехлетнего оставляет иногда, правда и она выручает меня)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

всем хочется праздников-всем раздать задания! Я не понимаю, почему только вы должны готовить? Вы же говорите еще семья у вас живет
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Купить готовое, сделать что-то простое, у меня тоже нет сил на готовку, так и делаю.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

напомнило мне, как на рабочий трехдневный съезд к нам приехали девочки из азиатских офисов... а в меню свинина)) предзаказ, все накрыто, изменить по месту не получилось
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это Марысе оставляла ))). Тоже не люблю "мы придем" и тоже такое практикуют практиковали "другие" родственники )[+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

или приглашать гостей и готовиться, соответственно, или учиться жить своей жизнью и отказывать...уже не первая тема, даже я уже заметила тенденцию...всегда все без решают, а Вы сюда просто пожаловаться, потому что на все варианты Вы отвечаете тысячей отговорок.Если вы радушные хозяева, любите своих гостей и праздники, но просто устали от кухни - так и напишите, тысячу советов дадим по облегчению процесса, и я в т.ч.Или просто поохать какие у Вас неблагодарные родственники?[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот я тоже доезжаю домой переваренная )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

посадить вторую родню строгать винегрет - дешево и много ребенка поставить чистить картоху .гостям прямым текстом сказать - с вас нарезка колбас и сыров.Сделать мясо-по французски, только вместо битков положить слой фарша, выйдет дешевле.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

сказать, что заболели [+sign]У женщины точка G находится в конце слова SHOPPING[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, курицу в духовку сунуть, отварить овощи, что есть в доме - салат, готовый тортик и все дела. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я люблю гостей , но когда я нормально себя чувствую, никуда не спешу и не прихожу домой , а ничего не куплено и надо бежатьда отказывать я не умею , мне неприятно , когда на меня обижаються
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я так рада, что научилась говорить "нет". Готовьте кутю + сладкий стол. Праздник должен+ быть у всех! Пиццу сделайте, если переживаете, что гости будут голодные.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

т.е. Вам приятнее обижаться самой?) хорошая тактика, ну, ок...я так понимаю смысла советовать что-либо нет[+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Так я ж к чему и клоню... На форуме накоплен такой опыт....грех не воспользоваться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у нас сегодня пицца )
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а где видно что я обижаюсь? это ж не значит что я не буду готовить...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

:))))) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

воспользовалась доставкой из Новуса Заказала там всякого из кулинарии их. Пришел курьер, притащил пакеты. Разложила все по тарелкам-мискам и вуаля, стол накрыт.Гости остались довольны. "Ой, ты столько вкусного наготовила".ага-ага :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах