Курсы парикмарехов

28 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Курсы парикмахеров Девы мудрые, нужны ваши подсказки. Есть у меня племянник 23 лет. После школы учиться не пошел никуда (нет желания и академических способностей). Маменькин сынок, но в 23 года уже сидеть у мамы на шее, и сам не хочет. Есть проблемы проблемы со здоровьем и ПА. Вчера обсуждали, кем бы он хотел быть.- Ветеринаром, но для этого, как я знаю нужно в институт, а он не потянет.- Парикмахером и стилистом. Думаю это ближе к теме. Он внешне очень симпатичный, умеет хорошо общаться, дамский угодник. Стрижет маму и друзей. Они вроде все довольны. Значит, курсы парикмахеров. Но тут встает такой момент. Мама прошерстила (поверхностно) это дело и цены очень не радостные. Живут они скромно (отца нет, мама одна работает).Вопрос есть ли бюджетные (но нормальные) курсы для парикмахеров стилистов. Или куда пристроить дитятко еще?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

2 в 1 - собачьим парикмахером:)() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где учат быть собачим парикмахером?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

как раз собачьим цены пипец. Я как то мониторила, 3 года назад+ недельные курсы стоили 8 тыс. Так там толком не научишься. Единственный вариант, идти учеником в груминг салон, но там тоже не особо ждут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

БАГИРА есть на левом и правом берегу. .[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

http://bagira-school.com.ua/ru/o_nas.html вот. недорого[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо, отправлю ссылочку
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот еще http://ptc.kiev.ua/parikmaher-universal.html
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это гениально))) надо специализироваться по дамским собачкам, будет стоять очередь, чаевые, скучающие фифы.. Мальчик придет к успеху))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 да и людям с ПА тяжело работать с большим количеством народу, с собачкаме поспокойнее будет. [+sign]Общительная, симпатичная девушка без комплексов продаст вагон цемента.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

спасибо!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну ему с дамами не тяжело :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а лучше стричь и дам и собачек!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) я вот вспоминаю кем был Шурик у Улицкой
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

хорошая идея, если есть к этому делу способности, иначе не стоит сын ходит несколько лет к мастеру, который его лет на 5 максимум старше. Начинал с минимальных цен, сейчас у него заработки, что пожалуй учиться в ВУЗе его не загонишь, но парень реально соображает в парикмахерском деле. Заканчивал какие-то курсы, потом долго в учениках работал, при чем я его на этом этапе и приметила, т.к. бездарных мастеров с полной оплатой все равно немеряно. При случае могу расспросить где учился.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну вроде способности есть тех, кого стриг, пока довольны :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

неужели любая собачка спокойно обездвиживается в процессе? У подруги такой пудель, что грумеру надо за стрессовость доплачивать. Мастера, зная песика, предпочитают не связываться.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Хорошо профессию назвали)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А если для начала пойти админом в салон? Денюх подкопить, к профессии и процессу присмотреться. На админа у Тарасюка за 1500 учат. + http://stylemarket.com.ua/catalogs/obuchenie_v_akademii_vladimir_tarasyuk/prod-administrator_salona_krasoty/Понятно, что деньги небольшие админ зарабатывает, но, я так поняла, всё равно его мама содержит, можно зарплату, даже небольшую, откладывать и пойти к тому же Тарасюку уже на парикмахера учиться. Как вариант.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я помню стрижку кота в ветклинике! Его реально держали трое, т.к. на наркоз у скотинки аллергия. И парнишка - ветеринар приговаривал: "Котыку, заспокойся, ты себе не бережеш!" :)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это очень дорого есть курсы, но они только крутые, основы там не дают, уже специализация по породам. Может по салонам позвонить, напроситься помощником. Я училась сама и на одной породе, постепенно беру другие, но есть образование кинолога.[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

однозначно, для симпотного парня это ОЧЕНЬ перспективно:))) [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

таки да надо было просто писать "цирюльник"
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с нуля тяжело, обычно заводчики и питомники начинают обслуживать своих собак, потом постепенно набирают клиентуру извне. А у Вас какие породы? На них можно тренироваться?[+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

училище на ереванской есть() [+sign]мы так сильны что становиться сильнее некуда уже и всё что нас не убивает не убивает нас и всё[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах