Я опять к вам за советами (Боняша)

39 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Я опять к вам за советами (Боняша) Для тех, кто не в курсе краткая предыстория. Мы 2-я детьми и мужем выехали из Луганска, в начале июня, жили у дяди и в сентябре переехали в Житомир.Сейчас снимаем дом, удалось забрать собак(теперь их 5). В Луганске я работала кинологом, здесь ничего не получается, хотя делаю все то же, что и в Луганске. Муж работает по Винницкой области. Меня пока все устраивает, тут у меня близкие родственники, которые в случае чего могут подстраховать с детьми, да и так ходим к друг другу в гости, вроде как не сама. Дети ходят в сад и школу, в школе очень хороший учитель, для меня она прям как сверхчеловек, этакий идеал учителя. Детям все нравится. Единственный нюанс для меня, это то, что я не работаю. Была б я хоть немного при деле и хоть какой то заработок имела б. Да и как то плохо я себя чувствую являясь не самостоятельной единицей, как было всегда, а нахлебником у мужа. Пока съем мы финансово тянем. Да и в село я категорически не хочу.Мужу не нравится, что мы в Житомире, так как приходится ездить на работу в другую область(остается ночевать у дяди) и из-за таких далеких поездок, он не может в полном объеме посвящать время работе. Он за то, чтоб мы переезжали в Винницкую область.Смотрю вакансии, рядом с Винницей есть работа, которую я знаю, муж говорит отправь резюме. А мне даже страшно отправлять, вдруг возьмут) так как это снова переезд, снова сложный поиск жилья с нашими данными. У меня уже нет сил "путешествовать" , искать школу, садик и самое главное, что младший только пошел в сад, и уже мы болели. Муж говорит, вызовем бабушек, но я реально понимаю, что бабушки дедушек не оставят, а дедушки не приедут(. На время болезни, тоже бабушке ехать минимум 2 дня к нам. Няня, тоже не вариант, так как финансово нет смысла, да и в садик малой ходит с удовольствием. Вот сижу и думаю, составлять резюме, я кстати себе ни разу не составляла, только мужу помогала. Что там писать, а о чем лучше не писать? Или сидеть на попе ровно? Еще хочу пойти на курсы польского языка, нашла, что Польша будет давать убежище этническим полякам. В эту сторону тоже думаю.Допишу, работа похожая на мою первую работу, только намного уже по специализации. Но я работала там 7 лет назад, все это делала, у меня было много записей, которые я кажется уже выбросила. Когда я после первого декрета туда вернулась, мне казалось, что я ничего не помню, но через пару недель все вспомнила, вроде я и не уходила оттуда. Так и сейчас спроси меня что то, я не отвечу, но скорее всего в процессе вспомню, особенно если кто то хотя бы недельку напомнит). Работа не устаревает, нового ничего не изобрели, но и это не работа мечты, в свое время я решила, что это не мое. Но опять таки, если я сейчас сомневаюсь, что меня туда возьмут, после 2-х декретов, то через 5 лет уже точно не возьмут. Я еще числюсь на работе в Луганске, вдруг там что то наладится, то забери я трудовую, назад тоже не возьмут.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Составлять и отсылать. Кстати,+ о муже подумайте, каково ему в разъездах и насколько его сил хватит... Вообще из всех перечисленных вами сложностей только аренда является таковой. Няню брать на время болезни.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А мужу к вам поближе никак? Резюме составляйте, польский учите. Держите нос по-ветру:)п.с."Коз" для резюме в инете миллион.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Только искать новую работу, но эта хорошая, не факт, что он найдет такую же.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

отослала резюме, буду теперь ждать.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи вам, путь разрешится все наилучшим для вас образом ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот и молодец! Удачи )) [+sign]Нахожусь в самом лучшем возрасте - дурь уже прошла, маразм еще не начался... мой блог tehnoblog.org.ua[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Спасибо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

дорогу осилит идущий+ Если будете пробоватьТогда сможете понять что вам подойдет а что нетБез страхаИщите и найдетеВ добрый путь!)[+sign]Здравствуй, мир!....и мы наблюдаем за тенью и светом...(с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

жаль, что придется менять школу, раз и ребенка и вас устраивает учитель это огромный + может всё таки мужу искать ближе к вам.Пожелаю вам удачи)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

удачи! вы правы, к мужу надо ехать однозначно ()
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а если вакансию просмотрели, то сразу должны ответить?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

далеко не всегда сразу звонят. [+sign]Вика и ТимкаЕсли можешь повлиять на ситуацию - не нервничай и повлияй. Если не можешь повлиять - тогда тем более не нервничай, все равно ты ничего не изменишь[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Понимаете, делайте то, что можите Составьте резюме))[+sign]http://rainbowloom.in.ua - наборы для творчества Rainbow Loom, Bands loom, Monster Tail, резиночки для плетения, акссесуары[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Рискуйте, идите на польский (trening czyni mistrza) )))) [+sign]Не падай духом где попало:-)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

если хотите, напишите мне в почту, я вам помогу составить правильно резюме, и проведу телефонный тренинг по прохождению собеседования. [email protected]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Боняша, я не знаю, что вам сказать конкретно. я только знаю, что люди живут на два города, на две СТРАНЫ даже, ездят друг к другу, как-то приспосабливаются, выкручиваются. а вы не можете жить на две области (!).верьте в себя, стремитесь к чему-то, не сдавайтесь, и у вас все получится. конечно, трудно находить баланс между сиюминутным и перспективой в 10-20 лет, но нет ничего невозможного для человека с интеллектом (с)!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

трудовую можете новую купить вроде даже это законодательно урегулировали. Это вообще не проблема. Да и кому она нужна, эта трудовая. Она уже частично утратила свою ценность.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

розумашечка, удачи Вам! [+sign]Просто ангел. Крылья в стирке, нимб на подзарядке.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Что бы вы не решили, мы желаем вам всяческих успехов! ОФФ:Ваня каждый день пытается обнять Винни со словами "Любимая ты моя собаченька!" Винни отвечает взаимностью - жрет именно его тапки (уже третью пару от него спасаем, первые две лежат в клетке обглоданные) Похоже, у него тапковый период. Зато уже обои не обдирает - перерос:)[+sign]Не берите от жизни все - не донесёте:))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

И на три страны живут, постоянно перелеты, смена часового пояса, головные боли. А что делать? Старайтесь во всем искать позитивные моменты.Конечно, учительницу жалко терять, хороший учитель сейчас на вес золота. Я бы прозондировала вопрос школ/учителей/квартир там, где муж и потом бы думала. Если не знаете, что делать, не делайте пока ничего, озарение скоро придет и все станет на свои места в голове!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ничего не бойтесь и все получится!!!!!!!!! Удачи!!!!!!!!!!! [+sign]Я люблю патриотов , которые выступают за праведное дело и я не люблю подонков , которые пользуются искренностью патриотовhttp://zakarpattya.net.ua/News/128618-Makarevych-prezentuvav-pisniu-"Moia-strana-soshla-s-uma.-Y-ia-nychem-ne-mohu-pomoch"-AU[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Глаза боятся, руки делают." (с) Вторая миграция на порядок легче, после третьей - втягиваешься, а с 4-5-й уже просто кайфуешь от переезда. :) Вам надо двигаться вперед! Нужно держаться вместе с мужем. А детям будет хорошо там, где спокойно родителям.[+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

вот жалко, что здесь лайки нельзя ставить, Byaka, подпишусь под КАЖДЫМ словом![+sign]Я - стайер. Бежать долго. Но впереди вижу цель. Да и вокруг ничё так.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах