Шарик ( о предрассудках, знаках и тэдэ)

32 сообщения в этой теме

Опубликовано:

Шарик ( о предрассудках, знаках и тэдэ) Такая история: наряжаю вчера ёлку. Включила музыку новогоднюю, дитё сидит на диване - дождик распутывает, той рядом лежит (молча!), муж кино смотрит, ретривер храпит в кухне, старшее дитё ходит где-то по своим студенческим делам. Лепота! И приходи мне такая мысль в голову:" Будь моя бабушка жива, она бы порадовалась за меня"И вдруг. Вот именно, вдруг - ни с того ни с сего - самый красивый шарик (ручная роспись) - сорвался с ёлки, и - бах! Разбился. Я его не трогала! Даже не касалась. Остались на ленточной петельке проволочные "усы" на ветке, а на полу - осколки с ручной росписью.Я, конечно, как человек двадцать первого века, сказала тут же "на счастье!" :) Но как-то не по себе стало. Совпадение, конечно. А с другой стороны...Что думаете?
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

... ...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаю - нормально; бабушка привет передала) может тот шарик был расписан с плохими мыслями и бабушка его уронила специальнопомянуть бабушку надо - зажгите свечу церковную а завтра в церковь записочку за упокой подайте
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я в такое верю, бабушка привет передала) всё хорошо)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Да я тоже как-то вдруг об этом подумала. Ни с того ни с сего. Бабушка Новый Год любила и готовилась основательно всегда. + А в этом году ёлка пышная, как никогда, и обстановка такая была - душевная. Вот и подумалось. Тоже как-то внезапно. А тут этот шарик. Красииивый был - цвета морской волны, я его специально повесила, чтобы хорошо было видно, а он возьми и сорвись.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Если так - то ладно :) Не знаю, с какими мыслями - но очень красивый был. Точно, нужно подать, съездить, спасибо за идею.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Думаете? Ну ладно- тогда пусть :) Жалко шарика - но я на его место другой приспособила. Тоже ручной работы, но маленький и розовый. Пока висит смирно :)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Ну так у вас бабушка тоже красивая и душевная была, такой шарик и упал. Упади пластмассовый заяц - вы б и не заметили)))
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

это всё той :) [+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю, что мысль материальна) а вообще, да, я замечаю+ Определенную связь эмоций, людей и предметов. Бывает подумаешь какую-то глупость несусветную и тут же спотыкаешься. О, знак..ибо нечего. [+sign]"В жизни свое место знаю, и если оно не из последних, то лишь потому, что я никогда не становилась в ряд!" М. Цветаева[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я напишу, как было, а вы судите сами -- в доме у мамы стоит бабушкина икона. Давно уже, лет 20. В тот год, когда бабушки не стало, случилась странная вещь - на Покрову (это бабушкин день рождения) икона ни с того, ни с сего упала с полки. Вот годами стояла, а тут вдруг, плашмя... в пустой комнате...И что еще удивительно - упала она с высоты в 2 метра, тяжелая, под стеклом, и осталась абсолютно цела. На маму нахлынуло, конечно, мощно. Я ее убеждала, что это совпадение, но вот поди ж ты...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такие вещи не верю, но когда моя бабушка умерла, у меня было 2 знака от нее в первые дни после ее смерти+ про первый я писать не буду, а второй такой: я была беременна почти 30 недель и муж сказал, что на похоронах бабули, если я буду много плакать и не смогу взять себя в руки-он меня увезет домой. Стоим мы под церковью, где бабушку отпевали...с мамой и мужем...Я начинаю опять плакать и ветка, прод которой я стояла, от ветра пошатнулась и мне на лицо пролилась вода с него:)) Просто окатило, причем только меня) Как просьба или еще что: не грусти, не плачь...я сразу успокоилась и считаю до сих пор, что это бабушка меня так успокоила...[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

и я верю в такое, и случалось разное. Думаю, это не плохой знак, а просто единственный способ вообще подать знак + именно разбить что-то стеклянное. Если упадет лист бумаги или дождик - никто и не заметит. У меня как раз со стеклянными предметами в основном случалось...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

бабушка за Вас точно порадовалась:) верю[+sign]я, як людина крайнє подла, цинічна, аморальна і безотвєтственна можу собі позволить всякі глупості так що звиняйте якщо кого образив і розчарував в його лучших ожиданіях[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1, тоже первая мысль - подтвердила бабушка, таки-радуется)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

У меня со стола бокал упал, когда я подумала о папе. Бокал стоял на том месте, где папа сидел всегда. Дело было в папин день рождения, за столом никого не было и стол никто не толкал. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я в такое тоже верю. Это хороший знак Вообще если что-то стеклянное бьется, то это действительно к счастью. У меня перед одним радостным событием почти вся посуда в доме перебилась. Я уже даже боялась на кухню заходить. А потом как привалило счастья:)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка подарок захотела - как вариант :) считайте, что подарили бабушке шарик
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка дала знак, она рядом радуется за вас. Аж слезы навернулись
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

А я верю... И теперь не считаю это забобонами+ и предрассудками. И бояться этого не надо. Бабушка радуется за Вас. Царствие небесное Вашей бабушке. Конечно, мир и покой в Вашей семье - утешение ей. С Наступающим Вас!
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Я бы помянула бабушку [+sign]Если твоя шпага коротка, удлини её шагом вперед (с)[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка за вас порадовалось)) Волшебная, новогодняя история) [+sign]Всё будет ХОРОШО))[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

думаю что не совпадение я уже рассказывала свою историю -мне было 19 лет когда мама умерла. более всего ее тревожило что оставляет меня на отца-алкоголика, а брат живет далеко (старший).и она мне снилась, не один год, где-то раз в неделю, один и тот же сон - она приходит и говорит "не плачь, я не умерла, я просто болела/уезжала/выходила на работу"меня терзали и изматывали эти сны.они перестали сниться как только я начала жить с будущим (теперь уже действующим) мужем.за последние 14 лет снились пару раз, и то когда я очень прям подробно рассказывала детям о бабушкеродня сказала - это она тебя отпустила в надежные руки и успокоилась.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Бабушка и впрямь была хороша: не яркая красавица, но, как сейчас говорят, харизматичная :) Шутка ли - четыре раза замуж сходить, и все четыре раза - счастливо ;)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Он! Парасёнок! Взглядом и силой мысли переместил в пространстве шарик, чем произвёл во мне смятение и тревогу.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах