Как отвечать на поддразнивания

26 сообщений в этой теме

Опубликовано:

Как отвечать на поддразнивания Попалась любопытная (на мой взгляд) статья. Наверное, не все буквально из нее можно и нужно применять, но какие-то элементы - очень даже будут кстати. И здесь на форуме много раз удивлялась - как быстро и ловко некоторые форумчанки реагируют на "зацепки", не оставляя противнику простора для маневра...http://www.avernus.ru/kak-otvechat-na-poddraznivaniya-i-nasmeshkiКогда ребенок входит в новый коллектив, то он попадает под пристальное внимание своих сверстников. Поддразнивания и насмешки вполне обычное явление в детской культуре.Так дети проверяют новичков на прочность, тренируют остроумие, и нарабатывают собственный авторитет на чужой счет.У жертвы, которую безнаказанно травят и дразнят в детстве, во взрослом будущем закладывается образ неудачника. Если ребенок не научится справляться с дразнилками, они станут преследовать его на протяжении жизни.Разрешить эту ситуацию ребенок должен самостоятельно. В ваших силах только помочь ему полезным советом, так как ваше прямое вмешательство или вмешательство учителя может лишь ухудшить ситуацию. Это никак не подействует на обидчиков, а лишь понизит статус ребенка в школе.Самые распространение советы, которые дают родители – это дать сдачи или не обращать внимания, – таят в себе опасность. Опасность эта состоит в том, что у ребенка изначально закладываются примитивные реакции, и ему будет весьма сложно адаптироваться на вербальные атаки в будущем.Чтобы научить ребенка выживать в агрессивном социуме, вы должны с самого начала прививать ему навыки эффективного общения.В детских и подростковых спорах вырабатываются столь необходимые для успеха в жизни качества: изворотливость; логичность аргументации; находчивость; быстрая реакция; настойчивость в доказательствах; виртуозное владение словом; устойчивость к эмоциональному напряжению разговора. При этом важно понимать, что уметь спорить – это не значит только владеть логикой рассуждения. Надо еще и уметь «бодаться» с помощью слов.Сейчас я научу вас одной методике из курса «Психоподавление. Искусство победы в жестких переговорах», которая позволит вашему ребенку очень эффективно противостоять насмешкам и поддразниваниям............По материалам сайта: http://www.avernus.ru/kak-otvechat-na-poddraznivaniya-i-nasmeshki#ixzz3MvQreg3r
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Вот пока будет считаться, что это они проверяют и тренируют, а не самоутверждаются за счет слабого пользуясь безнаказанностью - ничего не будет хорошего. Че-то на большом и сильном чувство юмора тренировать нет желания. Как обычно жертва должна изменить себя.[+sign]Фарш невозможно провернуть назад...У них не будет бога, кроме рока,А самое главное - их будет много!Я буду их рожать каждую неделю,мир станет таким, как мы с тобой хотели![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у меня был один бойкот в садике и 2 в школе, забавно, что я вообще о них не вспоминаю, пока не затрагивается тема :) [+sign]Зачем ждать от жизни чуда - чудите сами![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1 в канадских школах это называется "травля" и наказывается так же строго, как драки. () [+sign]"Хорошие девочки отправляются на небеса, а плохие - куда захотят." Утэ ЭрхардБог создал труд и обезьяну,Чтоб получился человек.А вот пингвина он не трогал,Тот сразу вышел хорошо.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

лучше бы провели психотренинг на тему ; " Поддразнивание-это ненормально, и не хрен играть в эти игры". И я бы ещё пару вопросов насчёт образа неудачника задала. [+sign]Не существует самопровозглашённых злодеев, зато самопровозглашённых святых - целые полки и дивизии. А где зло и где добро, в конце концов определяют историки одержавших победу. (с)Не надо путать оптимизм и идиотизм.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

"Сейчас я вас научу одной методике....." )) Любой тренер по карате научит такой методике ) [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

))) [+sign]Девушка должна быть готова к любому повороту судьбы, поэтому в ее сумочке всегда должны находиться загранпаспорт, купальник и фата.[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

народ, зря вы в штыки восприняли. Методика классно работает вы пойдите по ссылке, почитайте.У Егора моего в школе такое было. Старшеклассник повадился к нему приставать. Драться с ним было нельзя - бесполезно, тот физически сильнее. Но и терпеть нельзя. Я научила Гошку отвечать примерно так, как в статье описано. Пару метких ответов, над которыми ржали все - и больше тот старшеклассник к Гошке не задирался :-)Оно-то все правильно насчет травли. Но взрослым не набегаешься жаловаться. Да и в средней школе не принято у детей уже, не поймут... Уметь отвечать с юмором - очень полезное умение.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Это старшеклассник такой попался, если честно. На самом деле это все не работает, если есть задор кого-то подоставать. Я честно скажу, мне на язык лучше не попадаться, жертвы по 20 лет зализывают раны (мне сказали, я сама удивилась, забыла давным-давно )) ). И я давала тексты. Да, было обидно, а окружающим смешно, но на завтра все повторялось с новой силой. И лишь один хороший грамотный прием в раздевалке перед физкультурой расставил точки над і ). Это я к тому, что во всем нужен индивидуальный подход. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

у кого язык подвешен хорошо, у того и так меньше шансов стать жертвой насмешек+ а 2-3 фразы из статьи заучить-не выход из ситуации[+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

+1() [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

да, и если задира подхватит игру в словесный пинг-понг, то выиграть у жертвы шансов будет мало, опять же без подвешенного языка от природы)) [+sign] Нельзя же постоянно быть приветливым и общительным. Просто-напросто не успеваешь (с). [-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

Согласна. Мне палец в рот не клади, могу в стиле статьи ответить, но мой ребенок - нет Ему проще игнорировать. Он и игнорирует. Причем ведет себя так с детского сада, хоть учи, хоть не учи.Т.е. я могу и умею, а ребенок совсем другой. А вот моя мама гораздо острее на язык, чем я. Та вообще не смолчит. Обязательно съехидничает там где надо и где не надо
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

с вашей семье страшно иметь дело)))) м. Да и согласна, с годами все это приобретается с опытом. Ребенку сложнее
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

где ж вы были пару месяцев назад с вашей статьей? было очень актуально, теперь пост-фактум будем проговаривать возможные пути решения детских конфликтов не дай бог еще раз в такое вляпаться, но лучше быть готовымтам кстати еще интересные статьи есть, спасибо большое
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ребенок просто другой. Он больше на папу по характеру похож. Вот дочка, наверное, не будет молчать. Сейчас еще маленькая, но я вижу, что она более боевая, чем сын в её возрасте. Может за себя постоять, но первая никогда не нападает. Я тоже использую реплики только в качестве защиты, а вот мама может и первая начать
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я много раз видела, что работает. что не отменяет грамотного приема в раздевалке, конечно :-)Но в случае сына он научился, и ему на язычок стараются не попадаться.[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

молодец ). Но не каждому это дано, многие теряются перед наглым напором.. [+sign]Мир — это зеркало, и он возвращает каждому его собственное отражение. Уильям Теккерей[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

ну так, кто тренер! Я сама настрадалась в школе поэтому и детей учу, как можно. Прямо тренировки дома проводим иногда :-)за словом в карман не лезть - очень полезное умение :-)[+sign]"Мои крылья не оставили следа в небе, но я не печалюсь - я-то знаю, что летал".Рабиндранат Тагор[-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

а мне еще кажется, что зависит от окружения и условий раньше тихонь обижали, поэтому мы все как то научились быть острыми на язык, а сейчас все таки у детей более комфортные условия, поэтому они предпочитают отмалчиваться, моя тоже не умеет отвечать, учу - учу, толку мало :-) а мне палец в рот не клади, особенно если я злая.
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

меня безнаказанно травили в детстве. причём, дома, на глазах у родителей. Нормально, к 30-ку меня осенило, что это фигня :)И сын у меня добряк беззубый. Страдает. Умные всегда страдают...А "бодаться" надо не только уметь, но и иметь желание "опустить собеседника". Как говорит муж, простой хук справа остановит любой словесный понос. Но сам предпочитает риторику, должность обязывает...[+sign]Хуг![-sign]
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

методика неплоха, но не каждый ее осилит
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

я в 6 лет попала в лагерь. впервые. там одному 9-летнему хулигану понравилось меня доставать. довел :) я его укусила. больше желающих не было :) мне до сих пор стыдно, но козлов все таки надо учить (там мальчик без словесных тормозов попался)
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Опубликовано:

мне нравится этот автор понятно, что фразу на каждый случай не подготовишь, но - если ребенок поймет на концептуальном уровне, то может в чем-то помочь...
0

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах